# #
Просмотров: 346
Тема дня

"Звезда" шоу "Дом-2" стал иноагентом

Picture

Реестр иностранных агентов, который ведет Минюст РФ, пополнился восемью персонами.

Просмотров: 2389
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 6903
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Обсуждения

valicova 07-06-2025 13:50

арбуз 07-06-2025 13:40

петросян-месный 07-06-2025 13:37

Папа 07-06-2025 13:34

Айл Би Бэк 07-06-2025 13:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс

"Бегунка" взяли

В Новокузнецк доставлен мошенник, который около трех лет находился в федеральном розыске.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Розыск" сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку задержали 43-летнего мужчину, который около трех лет скрывался от правоохранительных органов.

В 2018 году в полицию Новокузнецка обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее более 100 000 рублей.
Женщина рассказала, что передала эти деньги работнику ритуального агентства, заказав обустройство могилы умершего мужа. Когда в указанный срок работы не были выполнены, потерпевшая узнала, что мужчина, принявший наличные, не имел права заключения договоров с клиентами. Информация о внесении средств в документацию фирмы отсутствовала, а сам он после получения денег на работе больше не появлялся. Следователем отдела полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

По месту жительства на съемной квартире обнаружить подозреваемого не удалось.
Он уехал в неизвестном направлении вместе со своей семьей. Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск. Никто из родных и знакомых ничего не знал о местонахождении злоумышленника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили страницы социальных сетей жены и дочери подозреваемого, по которым удалось выяснить место неофициальной работы женщин в Новосибирске. Полицейские выехали в соседний регион, где задержали мошенника и доставлен в Новокузнецк для проведения следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

02.10.2021
Просмотров: 2204 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь