#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Нерасторопность коллекторов  избавила жителя Кузбасса от стотысячного долга

Как коллекторы сто тысяч "проспали"

Нерасторопность взыскателей избавила жителя Кузбасса от стотысячного долга

Коллекторское общество с ограниченной ответственностью "Региональная служба взыскания" пропустило трёхгодичный срок исковой давности.

Около десяти лет тому назад 25-летний житель Мариинска заключил с одним из коммерческих банков кредитный договор сроком на три года, по которому он вносил периодические платежи до начала 2015-го, после чего перестал выполнять свои обязательства по причине отсутствия доходов.

В связи тем, что банк не предъявлял претензий относительно образовавшейся задолженности, молчал и мариинец, не пытаясь оформить отсрочку задолженности…


По прошествии почти двух лет (в декабре 2016 года) банк уступил право требования образовавшегося долга компании "СВЕА Экономи Сайпрус Лимитед", которая, в свою очередь, в 2021 году "передала" право требования долга коллекторской компании "Региональная служба взыскания".

Коллектор наркошопа заставил школьницу раздеться и извиняться на видеокамеру


К тому времени сумма долга увеличилась до ста тысяч рублей, и по заявлению "коллекторов" мировым судьёй был выдан исполнительный документ о взыскании с мариинца этого долга. Но решение суда было отменено в связи с возражениями должника.

После этого прошло ещё два года, и "коллекторы", к середине 2023 года вспомнив о долге уже 35-летнего мариинца, обратились в Мариинский городской суд с требованием взыскания того самого долга и судебных расходов.

В суде мариинец исковые требования "Региональной службы взыскания" не признал, настаивая на отказе в их удовлетворении в связи с пропуском срока исковой давности.

"Коллектор, ты не прав!"


Рассмотрев гражданское дело, суд установил, что должником действительно были нарушены условия кредитного договора, а последний платёж по кредитному договору мариинец должен был внести до октября 2016 года включительно. Таким образом, срок исковой давности по последнему платежу истекал в октябре 2019 года. При этом компания "Региональная служба взыскания" обратилась в суд с иском лишь в конце июня 2023-го, пропустив срок исковой давности более чем на три с половиной года.
В связи с тем, что взыскателем был пропущен срок исковой давности, Мариинский городской суд Кемеровской области отказал компании в удовлетворении исковых требований.

Официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев
02.10.2023
Просмотров: 1254 | Комментариев: 25
me1 02.10.2023 10:19
Почему-то я рад за этого гражданина.
Хотя и считаю что долги нужно отдавать и не брать больше того, что сможешь выплатить!
5
4
=
1
GoodWin 02.10.2023 10:37
Банк скорее всего своё "отбил"
А коллекторы... Раз "мышей не ловят", будут в убытках сидеть
1
2
=
-1
GoodWin 02.10.2023 10:37
GoodWin: Банк скорее всего своё "отбил"
А коллекторы... Раз "мышей не ловят", будут в убытках сидеть

Сейчас их кстати похоже "крайними" за всё пытаются сделать
0
3
=
-3
Близнец 02.10.2023 18:18
GoodWin:
GoodWin: Банк скорее всего своё "отбил"
А коллекторы... Раз "мышей не ловят", будут в убытках сидеть

Сейчас их кстати похоже "крайними" за всё пытаются сделать

А они совсем " неувиноватые"?
2
2
=
0
эксперт 02.10.2023 18:27
Кто они-то?
2
3
=
-1
Упс 02.10.2023 10:48
У каждого свой бизнес
4
3
=
1
Упс 02.10.2023 10:49
Попрессуют коллекторов и заставят опять уйти на дно, будут те с паяльниками в гости к вам ходить
5
3
=
2
Norg-Norg 02.10.2023 12:24
Да ладно пугать. Мы тут в Кузбассе не робкого десятка.Потому что за нами кровавых дел не водится ,да и мошенниками мы сроду не были.А вот кое-кому , на чьей совести и мальчики кровавые ,и девочки ,и учителя ,и родители, и шахтёры , заживо задушенные без воздуха , и парашютисты мирового уровня ,разбившиеся на Танае , и бывший мэр Киселёвска ,и странным образом "самоубившийся " олигарх Босов и растраченные десятки миллиардов рублей из бюджетов всех уровней на саморекламу и хрен знает на что ,главным образом на самоувеселения -КОЕ-КОМУ ЗА ВСЁ ЗА ЭТО ПРИДЁТСЯ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ.
4
9
=
-5
Norg-Norg 02.10.2023 13:18
Всех садить не надо ,да и незачем ,а вот кое-кого не только посадят ,но и расстреляют.Кстати .смертная казнь в России не отменена ,а только ПРИОСТАНОВЛЕНА.

Так что та же самая Государственная Дума ,которая до сих пор беспрекословно выполняла всё ,что приходило сверху ,отменой своего постановления приведёт в действие эту самую СМЕРТНУЮ КАЗНЬ.
4
10
=
-6
Консуэло 02.10.2023 11:48
Хотелось бы не касаться таких дел
2
2
=
0
Консуэло 02.10.2023 11:49
Не надо брать взаймы если не собераешься вовремя отдать
3
3
=
0
Близнец 02.10.2023 16:36
Консуэло: Не надо брать взаймы если не собераешься вовремя отдать

А как жЫть ? Некоторые вошли в раж — берут взаймы в новом банке ,чтобы отдать долги прежнему . И так далее ...
2
5
=
-3
эксперт 02.10.2023 16:56
Гыгы, то есть ты так живёшь в своем США в кредитах по уши и не понимаешь как по другому?
2
4
=
-2
Близнец 02.10.2023 18:20
эксперт: Гыгы, то есть ты так живёшь в своем США в кредитах по уши и не понимаешь как по другому?

Тьфу- тьфу ... Ниразу в жизни кредит не брал .И не дай Бог ...
3
4
=
-1
эксперт 02.10.2023 18:34
Гыгы, видно типичного совка, хранящего деньги под матрасом)) В асашай без кредитной истории ты чушка немытая, не удивительно что ты такой обиженный. Не разобрался - бывает. Но тебе и не надо, небольшие запросы у тебя, видать. Бадвайзера или какой другой мочи сикс-пэк, запеканка для микроволновки, пачка твинкиз. Классика)

Если кредиты нормально использовать они сильно облегчают жизнь. Ипотеку можно продать с выгодой, а не продашь - так твое будет по цене аренды. но я понимаю, для тебя сложновато..
3
3
=
0
Norg-Norg 02.10.2023 14:21
Новая власть первым делом освободит всех политических заключённых ,а потом объявит широкую амнистию,в том числе ,и кредитную.
6
9
=
-3
Близнец 02.10.2023 16:31
Norg-Norg: Новая власть первым делом освободит всех политических заключённых ,а потом объявит широкую амнистию,в том числе ,и кредитную.

Ага . " Первым делом освободит политических заключённых.."
Одних . И посадит других . Или нет ?
3
6
=
-3
Близнец 02.10.2023 16:38
Близнец:
Norg-Norg: Новая власть первым делом освободит всех политических заключённых ,а потом объявит широкую амнистию,в том числе ,и кредитную.

Ага . " Первым делом освободит политических заключённых.."
Одних . И посадит других . Или нет ?

И появится новая Norg , которая будет прогнозировать скорое освобождение новых политзаключённых ?
3
6
=
-3
эксперт 02.10.2023 16:58
Новых политзаключенных не будет, в тюрячке окажутся доказанные преступники
4
4
=
0
Близнец 02.10.2023 18:23
эксперт: Новых политзаключенных не будет, в тюрячке окажутся доказанные преступники

Доказывать виновность будет " новая власть ", так ведь ?Вникаешь в ситуёвину ?
2
4
=
-2
эксперт 02.10.2023 18:36
Новая власть? Ты совсем тупой? Ты слышал про разделение властей, американец? Про выборность судей?
3
3
=
0
Близнец 02.10.2023 18:27
Близнец:
Близнец:
Norg-Norg: Новая власть первым делом освободит всех политических заключённых ,а потом объявит широкую амнистию,в том числе ,и кредитную.

Ага . " Первым делом освободит политических заключённых.."
Одних . И посадит других . Или нет ?

И появится новая Norg , которая будет прогнозировать скорое освобождение новых политзаключённых ?

И так по кругу .
4
4
=
0
эксперт 02.10.2023 16:55
Нет)) судебная реформа с запретом на профессию для тех, кто принимал участие в политических процессах
4
4
=
0
Близнец 02.10.2023 18:26
эксперт: Нет)) судебная реформа с запретом на профессию для тех, кто принимал участие в политических процессах

А кого назначите судьями ?Тех ,кто сейчас прогибается под госдепию ?
2
4
=
-2
эксперт 02.10.2023 18:37
Назначите? У тебя в совковой голове НАЧАЛЬСТВО кого-то может и назначает, в нормальном мире есть такие механизмы, что судебная ветвь власти является независимой, туда не могут никого НАЗНАЧИТЬ
4
3
=
1