#
#
Просмотров: 574
Тема дня

“Это прекрасная жизнь…”

Picture

С подземными переходами в Новокузнецке не сказать, что всё плохо, но с каждым годом всё хуже и хуже.

Просмотров: 2738
Тема недели

Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход

Picture

Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.

Просмотров: 8599
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  ...
добавить на Яндекс

Виноваты родители, а страдают дети

Родители, потерявшие собственных детей, должны понести ответственность.

Сразу два неординарных факта, связанных с обнаруженными на улице детьми, произошло в Прокопьевском районе. На днях около 16–00 в поселке Новосафоновский жители одного из домов обнаружили возле подъезда маленького ребенка. Мальчик плакал и звал маму. По сообщению очевидцев на место прибыли полицейские. Инспекторы по делам несовершеннолетних доставили малыша в больницу, а сами начали поиск нерадивых родителей. Впрочем, уже через два часа в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что у нее пропал сын. Она рассказала инспекторам ПДН, что днем легла спать после ночного дежурства. В доме, кроме нее, живет ее отец и сестра, поэтому ребенка она оставила на их попечение.
Однако они спокойно отпустили мальчика погулять с подвыпившей знакомой семьи, которая пообещала купить четырехлетнему малышу конфет и погулять с ним. Однако все закончилось тем, что мальчика нашли на улице. В настоящее время по данному факту решается вопрос об ответственности матери. На время проверки мальчик останется в больнице.


Еще одного ребенка прокопчане обнаружили во втором часу ночи. Проезжая на машине по улице Морозова семейная пара обратила внимание на одиноко стоящую на обочине маленькую девочку 2–3 лет. Испуганную кроху они отвезли в ближайший пункт полиции. Инспекторы ПДН направили малышку на обследование в больницу, а сами начали поиски ее родителей. Только через день в полицию пришел мужчина и заявил о пропаже девочки. Это был отец найденной малышки. Он рассказал, что накануне исчезновения девочки они вместе с женой отправились в гости к друзьям, с собой взяли ребенка. Разгульное застолье завершилось тем, что женщина ушла домой, а мужчина остался ночевать у знакомых. Он был уверен, что дочку забрала жена, а она, в свою очередь, рассчитывала на то, что за девочкой следит супруг. Сейчас во всех деталях этой истории разбираются сотрудники ПДН. Решается вопрос об ответственности родителей.
Сотрудники полиции напоминают кузбассовцам об административной и уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Из-за равнодушия к детям могут произойти трагические последствия.

02.11.2011
Просмотров: 1526 | Комментариев: 2
Una 03.11.2011 00:09
блин, вот откуда такие родители берутся? и что потом из этих детей будет в таких семьях???
0
0
=
0
Любовь 03.11.2011 00:15
Во втором часу ночи ребенок 2-х лет один на обочине... Какой кошмар. Только через день вспомнили о ребенке... Хорошо хоть вообще вспомнили, что он у них есть.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь