#
#
Просмотров: 884
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13529
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17332
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 18-10-2021 14:56

сам я не местный 18-10-2021 14:48

uttkin 18-10-2021 14:43

кол 18-10-2021 14:41

UVG 18-10-2021 13:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Отсидит и заплатит

Новокузнецкий студент, по вине которого погиб человек, проведет полтора года в колонии.

Накануне вынесен приговор 18-летнему Николаю Старченко. Поздним вечером 12 июня в Поселке Абышево он, находясь за рулем отцовского автомобиля, врезался в остановочный павильон. В это время там находились сотрудники шахты "Кушеяковская" — они ждали служебный транспорт.

В результате ДТП один из шахтеров погиб на месте, еще двое были госпитализированы с травмами. Прибывшие на место полицейские установили, что за рулем иномарки находился 17-летний подросток (автоавария произошла за две недели до его совершеннолетия). Несмотря на отсутствие водительских прав, он сел за руль автомобиля отца и поехал кататься по ночному городу.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, результаты экспертиз показали, что причиной ДТП стали многочисленные нарушения правил дорожного движения. В частности, установлено, что автомобиль двигался с превышением скоростного режима – 73 км/ч вместо положенных 60 км/ч. Согласно решению суда, парень в качестве наказания проведет 1 год 6 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, родственникам погибшего шахтера он обязан выплатить компенсацию в сумме 1,5 миллиона рублей. Еще для одного пострадавшего сумма компенсации составила 200 тысяч рублей. Также по решению суда сроком на три года он лишён права управлять транспортным средством.

02.11.2012
Просмотров: 1514 | Комментариев: 6
GoodWin 02.11.2012 23:34
73 км/час для иномарки плевая скорость. Или парень был в неадеквате, или результаты экспертиз липовые, и он за соточку шел.
0
0
=
0
GIGR 03.11.2012 00:37
GoodWin, 73 км/час и для Запорожца плевая скорость... Шо эти идиоты на этом заостряют? У щенка не было прав!!! Вот только за это надо башку отшибать! Надеюсь, это и произойдет в колонии или слегка после...
0
0
=
0
ert 03.11.2012 09:32
вапчето там знак 40
0
0
=
0
FSS 03.11.2012 11:58
типа отсидит, может быть заплатит, а человека не вернуть
0
0
=
0
Фандорин 03.11.2012 13:42
Да отмажется, впервой что ли
0
0
=
0
Жаннеточка 03.11.2012 14:01
Уже отмазался. Что такое 1,6 колонии поселения? Живи на природе, копай картошку...
И что такое 1,7 млн. р.? Хрень какая то... А где новый закон о котором так много говорили? Что то перестали говорить? Или надо, что бы ещё одна знаменитость погибла, что бы вспомнили о нём?
0
0
=
0