#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

"Дело Мартина" готово к передаче в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование в отношении бывшего главы города Новокузнецк Сергея Мартина, двух бывших руководителей муниципального учреждения "Дирекция Единого Заказчика", - Владимира Казакова и Татьяны Васюк.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2006 году Мартин издал незаконный нормативный акт, в соответствии с которым передал право требования задолженности граждан за оказанные услуги ЖКХ, которая подлежала зачислению в бюджет города, управляющим компаниям. Директора в свою очередь заключили ряд сделок с несколькими коммерческими управляющими организациями жилого фонда, безвозмездно передав им указанное право требования. Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на дивиденды учредителей. В результате муниципальному образованию города Новокузнецка причинен ущерб на сумму более 276 млн. рублей. Для возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

02.12.2011
Просмотров: 2324 | Комментариев: 53
ПРОХОР 02.12.2011 10:31
дежавю
0
0
=
0
Дракула 02.12.2011 10:59
Проша-Демин. Следующим будет ваше дело. Вы просто офигеете. Все уже почти готово. Начинай сухарики сушить.
0
0
=
0
чилим 02.12.2011 10:33
Суд, скорее всего, закончится пшиком. Но все равно держите в курсе...
0
0
=
0
Консуэло 02.12.2011 10:46
Это как бы подарок к выборам еще один?
0
0
=
0
kreo 02.12.2011 11:10
то есть даже к выборам - обещание, а не дело. значит, и в самом деле замнут.
я эту "новость" уже почти год назад читала.
0
0
=
0
Дракула 02.12.2011 11:34
Татам, мододчик. Пусть страна знает своих героев. А то эти сопли про партию жуликов уже задолбали.
0
0
=
0
Sash_42rus 02.12.2011 18:37
Правильно, так его этого жулика!Такую кашу вместе с отпрысками своими заварил!Вот пусть сейчас отвечает за все!Мне лично его ничуть не жаль.Как он весь наш город с этим НУКом нагнул еще долго народ помнить будет!Тулеев респект!!!
0
0
=
0
ми-77 02.12.2011 18:44
За, что респект?
0
0
=
0
Sash_42rus 02.12.2011 18:46
За то, что не дал над народом издеваться, а вовремя меры принял в отношении Мартина!
0
0
=
0
don_carlos 02.12.2011 20:23
никуда они не делись, до сих пор издеваются - http://www.kuzpress.ru/tmp/nuk_pauk.jpg
0
0
=
0
Zanoza_42 02.12.2011 21:49
Сколько веревочке не виться, а Мартин все равно в тюрьме окажется!
0
0
=
0
veta 02.12.2011 22:24
Вор должен сидеть в тюрьме! А все, что отнято у народа должно быть ему возвращено! Губернатору респект! Виновные будут наказаны!
0
0
=
0
Монтана 02.12.2011 22:36
Рассыпется дело, к бабке не ходи
0
0
=
0
veron 02.12.2011 23:15
Все вернется на круги своя. Кому в городе не место, тот не будет "у руля"!!! А доказательств предостаточно. Суд и наказание урезонят тех, кто не нас воем месте!
0
0
=
0
ми-77 02.12.2011 23:28
Если до выборов не посадили, то после выборов дело замнут и до суда оно не дойдёт и как воровали так и будут воровать.
А воровал Мартин не один год и Тулеев прекрасно об этом знал так, что ничем он не лучше.
0
0
=
0
veron 02.12.2011 23:32
Лучше, хуже, вор будет наказан - это главное!
0
0
=
0
Internet 02.12.2011 23:36
Дело закроют по давности лет.
Или объявят амнистию
Или еще что-нить придумает Мартын
0
0
=
0
Agrafena_kuz 02.12.2011 23:42
Дело вызвало широкий общественный резонанс,поэтому так просто его не закроют. Виновные уж точно получат наказание. разберутся кто чего знал и не знал. Главное вернуть украденное и в сфере ЖКХ порядок навести, чтобы простые люди не страдали. Людям все равно НУК или НЭК, им главное чтобы комфорт и чистота кругом была.
0
0
=
0
Internet 02.12.2011 23:52
Agrafena_kuz: Дело вызвало широкий общественный резонанс,поэтому так просто его не закроют. Виновные уж точно получат наказание. разберутся кто чего знал и не знал. Главное вернуть украденное и в сфере ЖКХ порядок навести, чтобы простые люди не страдали. Людям все равно НУК или НЭК, им главное чтобы комфорт и чистота кругом была.


не будет порядка с ЖКХ в кузне, не будет.
властям наверное выгоден бардак, видимо
0
0
=
0
frida 03.12.2011 15:40
Internet:
Agrafena_kuz: Дело вызвало широкий общественный резонанс,поэтому так просто его не закроют. Виновные уж точно получат наказание. разберутся кто чего знал и не знал. Главное вернуть украденное и в сфере ЖКХ порядок навести, чтобы простые люди не страдали. Людям все равно НУК или НЭК, им главное чтобы комфорт и чистота кругом была.


не будет порядка с ЖКХ в кузне, не будет.
властям наверное выгоден бардак, видимо


я бы добавила: порядка в ЖКХ по всей России не будет. Слишком много лихих денег и законов с дырами, через которые деньги можно выкачивать((( Тот без предел, что по всей стране творится, нужно заканчивать.
0
0
=
0
ми-77 03.12.2011 01:02
И закроют просто так и виновные не понесут наказание и уж денег точно никто не вернёт и люди продолжают страдать и вы это прекрасно понимаете.
0
0
=
0
uttkin 03.12.2011 16:34
Agrafena_kuz: Дело вызвало широкий общественный резонанс,поэтому так просто его не закроют. Виновные уж точно получат наказание. разберутся кто чего знал и не знал. Главное вернуть украденное и в сфере ЖКХ порядок навести, чтобы простые люди не страдали. Людям все равно НУК или НЭК, им главное чтобы комфорт и чистота кругом была.

Мне очень понравилась фраза: "Главное, вернуть украденное!" Мне бы персонально кто-нибудь вернул те 2,5 тысячи, ту разницу в квитанции, после снятия Мартина, по сравнению с той, которую я оплатил до его снятия с поста мэра.
0
0
=
0
uttkin 03.12.2011 17:55
uttkin:
Agrafena_kuz: Дело вызвало широкий общественный резонанс,поэтому так просто его не закроют. Виновные уж точно получат наказание. разберутся кто чего знал и не знал. Главное вернуть украденное и в сфере ЖКХ порядок навести, чтобы простые люди не страдали. Людям все равно НУК или НЭК, им главное чтобы комфорт и чистота кругом была.

Мне очень понравилась фраза: "Главное, вернуть украденное!" Мне бы персонально кто-нибудь вернул те 2,5 тысячи, ту разницу в квитанции, после снятия Мартина, по сравнению с той, которую я оплатил до его снятия с поста мэра.

Хотя, о чём это я? Сейчас я плачу за услуги ЖКХ на 1 тысячу больше, чем при Мартине! Хочу назад, к Мартину!!!
0
0
=
0
Ntvorec 03.12.2011 00:48
Мартин весь Новокузнецк обворовал и еще, потом в роликах на Тулеева наезжает, грозился в суд подать за клевету. Мартина самого надо посадить и дружков его ЛДПР. Совсем страх потеряли, а лица у них наглые, да у них на лбу написано жулики.
0
0
=
0
ми-77 03.12.2011 01:07
Тут недавно ссылку публиковали, на фото одно.
Стоят там на фоне кузнецкой крепости Тулеев, Мартин, Белый и ещё кто-то.
Одна всё компания, из одной системы и одной партии и "лица у них наглые, да у них на лбу написано жулики".
0
0
=
0
Internet 03.12.2011 01:12
ми-77: Тут недавно ссылку публиковали, на фото одно.
Стоят там на фоне кузнецкой крепости Тулеев, Мартин, Белый и ещё кто-то.
Одна всё компания, из одной системы и одной партии и "лица у них наглые, да у них на лбу написано жулики".


ну как ты можешь ТАК про Тулеева и Единую Россию.
Ну есть воры в партии.
Ну в семье не без урода.
0
0
=
0
Ntvorec 03.12.2011 01:42
Тулеев Кузбасс поднял с колен и у власти столько времени проработал. Народ верит и уважает губернатора. А остальные что сделали, если есть факты, покажи, посмотрим. И не сравнивай, сколько Тулееву лет и Мартину. Доживи до его лет и повкалывай на благо страны, посмотрим, как ты будешь выглядеть.
0
0
=
0
andrey_42 03.12.2011 01:05
Мартин обнаглел, мало того, что семейку свою в систему ЖКХ пристроил и помог им нажиться на жителях Новокузнецка, так еще и на губернатора наезжает – не нравится экс-мэру, что теперь каждый житель области знает о его «достижениях». Зато, если он такой замечательный хозяйственник, пусть теперь поднимает хозяйство исправительной системы и исправит трудом на зоне свои чиновничьи грехи.
0
0
=
0
1111 03.12.2011 01:13
Гадёныш...
0
0
=
0
Знаток 03.12.2011 01:41
Не несите чушь! Переданная дебеторка не была взыскана с населения, по причине того что это так называемые "мёртвые" долги.Их практически невозможно взыскать. Даже колекторы не берутся за долги ЖКХ. Так что всё это из пальца высосонно. Если вы поднимите памятную речь Тулеева (когда Мартина снимали) он обвинял его в совершенно других вещах. Но всё это оказалось ложью. Так что предъявили что смогли накопать. А по поводу Мартина, не надо заплёвывать монитор слюной, поставь Дракулу или андрея 42 главой Новокузнецка и их дети стали бы как минимум хозяевами всего и вся. Это власть , в ней чистых не бывает. Если вы этого не понимаете, значит в жизни вы ничего не добились и ничего не видели.
0
0
=
0
frida 03.12.2011 15:45
Зато колекторы берутся за другие ЖКХшные долги, не связанные с НУКом и очень даже.
0
0
=
0
Rozariy 03.12.2011 02:04
ну, наконец-то, дождались. сколько уже можно ждать этого. по-моему все явно, Мартин "разбазарил" муниципальное имущество, местный бюджет. он должен ответить за это по всей строгости закона. наказание должно быть самым суровым за такие деяния, которые направлены против народа.
0
0
=
0
Roberto 03.12.2011 02:56
Знаток. Это ты чушь порешь. Даже если долги были бумажные, он не имел права передавать их. Он был обязан поставить их в бюджет города, а уже потом переуступать, отдавать и так далее. Взысканы не взысканы - это вторично. Бюджетный кодекс один для всех и не надо передергивать. Кроме того, НУК не выполнив никаких работ тупо разложил деньги по карманам. Даже если найдется один житель, который докажет что НУК ни черта не делал - это уже хищение этих денег. А тулеев в своей речи забыл упомянуть, что Мартин НЭКу еще и здание отдал ценой 50 лямов, через год отремонтировал на 50 лямов из бюджета, а потом продал НЭК за 76 лямов. Итог только этой сделки - минус 24 ляма из бюджета. Не считая сетей НЭКу. Опосля он отдал город на разграбление - позволив НЭКу как монополисту иметь весь город. Вот сейчас город поимеет их. В тюрьму и только в тюрьму!!!
0
0
=
0
ми-77 03.12.2011 11:24
Всё, что делалось семьёй Мартина в Новокузнецке делается и на уровне области и на федеральном уровне.
Коррупция - есть суть путинского режима, это система. Система делает из Мартина козла отпущения, чтобы выжить самой.
0
0
=
0
Visioline 03.12.2011 12:02
Не надо было воровать, а теперь придется ответить за то, что натворил. Воров надо наказывать, и пусть он получит по полной программе, чтобы и сам понял, и другим неповадно было.
0
0
=
0
ми-77 03.12.2011 14:57
Да не будет он отвечать и Тулеев про Мартина после 4 декабря забудет.
0
0
=
0
Mr. Nemo 03.12.2011 13:07
Мартин виноват в другом - что "заточил" новокузнецк под криминал. А липовое дело сочинили для отвода глаз. Цел останется вурдалак ваш
0
0
=
0
Тролль. 03.12.2011 15:53
Свободу Серёжке! Пускай ворует дальше.
Этого вора мы знаем.
Другие пока скрываются под тенью великого Тула!
0
0
=
0
Sash_42rus 03.12.2011 16:05
Окститесь!Какую свободу Серёжке?Еще хотите повкалывать на него и его детей?Денег много?Так не переживайте он вам второе пришествие НУКа устроит и пристроит ваши денежки мигом.За решетку его, только за решетку и лучше куда-нибудь подальше от нашего родного города!
0
0
=
0
Тролль. 03.12.2011 16:34
Sash_42rus: Окститесь!Какую свободу Серёжке?Еще хотите повкалывать на него и его детей?Денег много?Так не переживайте он вам второе пришествие НУКа устроит и пристроит ваши денежки мигом.За решетку его, только за решетку и лучше куда-нибудь подальше от нашего родного города!


вот нет сережки, а что то изменилось?
0
0
=
0
кол 03.12.2011 17:58
Нет уж, мы все вместе затачивали эту систему под криминал с разной степенью сил и возможностей. Но есть узлы, конечно, более ответственные. Невинных нет, разве что дети, которым не более 14 лет.
0
0
=
0
Lisichca 03.12.2011 18:31
В 90-х все в бизнес двинули, махнули на государство, думали и без него нормально проживём, разбогатеем и всё кругом расцветёт. Не разбогатели, а общественные институты упустили, пустили по рукам. Хватились, а оно, государство, ваще живёт без нас припеваючи, только налоги плати, да наезды обслуживай.
0
0
=
0
Krisk@ 03.12.2011 18:51
Вот и правильно! Виновные должны отвечать за свои поступки и понести наказание, чтобы другим потом неповадно было. А то думали, что им всё с рук сойдет, ну уж нет. Сколько Мартин со своей семьей украл денег, которые были предназначены для строительства города, для земляков. Забыл что ли? Вот пусть теперь и отвечает по заслугам.
0
0
=
0
ми-77 03.12.2011 19:05
Всё, что делалось семьёй Мартина в Новокузнецке делается и на уровне области и на федеральном уровне.
Коррупция - есть суть путинского режима, это система. Система делает из Мартина козла отпущения, чтобы выжить самой.
0
0
=
0
мыловар 04.12.2011 00:29
Страшно представить, какая коррупция будет,если к власти придет, например ЛДПР)))))))) А система наказывает виновных, чтобы другим неповадно было.
0
0
=
0
Mirra 03.12.2011 21:43
Если всех садить , то мест в колониях не хватит ,
так как надо всех чиновников садить , быть " у воды
и не напиться ". Зам . Громова , губера Подмосковья
3 млр. хапнул и ничего , в Париже теперь отдыхает ,
а сколько ещё таких ?
0
0
=
0
don_carlos 03.12.2011 21:51
Вы хотите сказать, что только расстрелы спасут Рассею-Мать?
0
0
=
0
Mirra 03.12.2011 22:49
Да , только смертная казнь с конфискацией !!!
0
0
=
0
don_carlos 04.12.2011 00:13
Когда ближайший референдум?
0
0
=
0
Mari_A 04.12.2011 23:10
Давно пора начать работать в этом направлении. Виновные должны быть наказаны. Хочется верить, что к расследованию этого дела подойдут с особой тщательностью. Все-таки тут вопрос принципиальный, да и деньги украдены не малые.
0
0
=
0