#
#
Просмотров: 252
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 2945
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12042
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Kotafey 15-06-2021 09:26

Murka 15-06-2021 09:17

lis0chca 15-06-2021 09:01

арбуз 15-06-2021 07:45

сам я не местный 15-06-2021 07:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

"Условно" за 450 тысяч рублей

Риэлтор-мошенник, скрывшийся с 450 тысячами рублей, отделался условным наказанием.

Накануне суд вынес приговор риэлтору, которая полгода назад помогала семье из Прокопьевска со сделками купли-продажи. Они продали квартиру и собирались купить жилье в другом районе. Девушка быстро подыскала идеальный вариант и когда супруги согласились, девушка сообщила, что хозяин квартиры попал в реанимацию и теперь купить дилье можно всего за 850 тысяч, но нужно внести аванс в 150 тысяч.Оформив документы, риэлтор забрала деньги. А еще чуть позже она уговорила клиентов увеличить аванс до 450 тысяч. Но саму сделку постоянно откладывала, ссылаясь на юридические трудности. Клиенты продолжали ждать, но вскоре риэлтор исчезла. Тогда прокопчане обратились в полицию. Выяснилось, что хозяева квартиры и не думали е продавать. Никаких авансов они тоже не получали. Полицейские установили, что всю суму риэлтор присвоила себе. Приговором суда её назначено три года лишения свободы условно.

02.12.2012
Просмотров: 1509 | Комментариев: 4
так - то 02.12.2012 16:26
у неё - это была "безпроцентная ссуда", теперь три года будет выплачивать, а "покупателям" - урок. Один дурак продаёт - другой дурак покупает ... ) полагаю
0
0
=
0
Фандорин 02.12.2012 16:33
три года будет выплачивать? Откуда вы это взяли?
Тут только написано, что ее простили
0
0
=
0
Фандорин 02.12.2012 16:34
в смысле, условно дали.
Поделилась со следствием и судом.
А клиенты пусть не будут жадными дураками, не надо было давать денег.
Хотя бы сходили по адресу и проверили, кто там живет
0
0
=
0
так - то 02.12.2012 16:39
что клиенты "жадные" попались - факт, им лечение против жадности прописали в виде риэлтора, а по закону вроде должны обязать деньги выплатить, ну а кому сколько "источник" как-то не дал внятного пояснения...)
0
0
=
0