#
#
Просмотров: 954
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13533
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17338
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Ruthenium 18-10-2021 15:31

Близнец 18-10-2021 15:20

сам я не местный 18-10-2021 15:14

UVG 18-10-2021 15:11

кол 18-10-2021 14:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
За поздравление с "олимпийским" годом компания понесет ответственность

Об Олимпиаде - ни слова!!!

Региональное управление ФАС России возбудило дело за незаконное использование олимпийской символики

29 ноября Кемеровское УФАС России возбудило дело о недобросовестной конкуренции в отношении ООО "Управляющая компания" за незаконное использование олимпийской символики (статья 14 ФЗ "О защите кокнуренции").

В результате проверки наружной рекламы Управление обнаружило при входе в торгово-развлекательный комплекс "Променад - 1" баннер с текстом: "СПОРТ, ЗИМА, КУЗБАСС ОЛИМПИЙСКИЙ ГОД ДЛЯ НАС! Управляющая компания", с изображением Деда Мороза на коньках и красной елочки.

Рассмотрение дела состоится 02 декабря 2013г. в 15:00.

Для справки: под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания, олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, а также эмблемы, символы и сходные с ними обозначения Олимпийских игр и олимпийских игр, предшествующих им и следующих за ними.

Согласно статьи 7 Федерального закона от 1 декабря 2007 года № 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что использование олимпийской символики <…> допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.

Частью 1 статьи 8 вышеуказанного закона такие действия признаются недобросовестной конкуренцией и влекут наступление последствий, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации.

02.12.2013
Просмотров: 2684 | Комментариев: 16
Слава Богу,
что я Сова во-зле Олимпа,
а не Курица в-огне Олимпиады!
0
0
=
0
Kotafey 02.12.2013 09:28
Олимпийский Олимпийский Олимпийский Олимпийский Олимпийский Олимпийский Олимпийский Олимпийский
факел факел факел факел факел факел факел


И фиг вы что с Котом сделаете...:))) Коты не субъект данного вида правоотношений.Усы, лапы и хвост не конфискуете, ибо это предметы первой необходимости и культа нас котов :))))
0
0
=
0
Чалдон 02.12.2013 10:08
Размявкался ... Вы своей ЧПшке (или что там) "олимпийское" название дайте, а ФАС Вас полечит ...
0
0
=
0
АВС 02.12.2013 09:38
Не удивлюсь, если эта управляющая компания выполнила чье-то распоряжение сверху (например, администрации города или области)- разместить баннеры, посвященные Олимпиаде в Сочи или в новогодних баннерах отразить олимпийскую тематику, Год культуры и туризма в Кузбассе.
0
0
=
0
Теперь в территории бобра к Томукогонельзяназывать добавилось Тоочемнельзяговорить. Шапито сплошное.
0
0
=
0
Православный 02.12.2013 10:25
А у кого в паспорте - Олимпиада Ивановна Огонькова?
0
0
=
0
допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.
Ясно же сказано!
0
0
=
0
серж 02.12.2013 11:02
Я прочитал слово сосни в сочи по нерусски.
0
0
=
0
серж: Я прочитал слово сосни в сочи по нерусски.

Вся страна теперь так и делает. )))) В смысле не читает, а ...
0
0
=
0
me1 02.12.2013 11:46
УФАС демонстрирует, как можно довести до идиотизма все что угодно
0
0
=
0
Хиус 02.12.2013 11:49
Идиотизм,полный идиотизм,абсолютный идиотизм....
Все слова,которые мы произносим,давно кем то "запатентованы" ,что ж теперь,их и произносить нельзя ?! А тем более писАть ?!
Точно знаю,что на заре перестройки,некоторые "умные люди" от кондитерской промышленности,патентовали подряд все слова целыми словарями. Тогда это стоило копейки. Сейчас,по идиотским правилам,нельзя использовать эти слова и их производные в названиях кондитерских изделий (!!!!!!).Уверен,что и слово "олимп",или его производное там присутствует...
Макаревич берёт за использование слова СМАК - 5% от стоимости товара. Что,он выдумал это слово ?! Нет. НАЙК (название происходит от имени греческой богини победы Ники, а не от английского слова, которое бы читалось «найк»)......
Примеров куча...Неохота даже говорить о этом. Каждый хочет ни фига не делая реального,откусить побольше от пирога...
0
0
=
0
Наблюдатель 02.12.2013 15:05
маразм.
да на "вертеле" я крутил эту олимпиаду в таком случае
0
0
=
0
ввп. 02.12.2013 16:01
ну ты и тормоз
норм.люди давно её НА..и крутят, и посылают (олимпиАду-сосиSOCHI)
0
0
=
0
me1 02.12.2013 19:01
Хиус 02.12.2013 10:49
Полностью согласен!

Нужно ввести ответственность за патентование брендов, которые тебе не нужны. Если не используются, тогда и прав обладатель лишается.
0
0
=
0
me1 02.12.2013 19:02
То есть должен лишаться!
0
0
=
0
Добрый эльф 03.12.2013 02:53
А что теперь с улицей Ол.....ая делать? Прям боюсь название произнести! :-))
0
0
=
0