#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

петросян-месный 17-04-2026 16:19

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:50

Franz 17-04-2026 14:15

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Три четверти таксистов ездят без ОСАГО

Берегись автомобиля...

...если этот автомобиль - такси.

Три четверти таксистов ездят без ОСАГО либо оформляют страховку не по закону.

Согласно результатам исследования, проведенного руководителем рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петром Шкуматовым, только 26,1% таксистов ездят с правильно оформленным полисом ОСАГО.

У остальных страховки либо нет совсем, либо она не предназначена для такси.

Более половины - 50,2% - автомобилей такси ездят без полиса ОСАГО, а еще у 23,7% таксистов страховка оформлена для личных целей, то есть там не указано, что автомобиль используется в качестве такси, что является грубым нарушением правил страхования.

Таксисты идут на это, чтобы сэкономить: полис для такси может быть в полтора раза дороже, чем для машины физического лица.
Однако в случае аварии по вине таксиста без действующего полиса "автогражданки" (если страховку не приобретали вовсе или её действие было досрочно прекращено из-за недостоверных данных в полисе), пострадавший водитель останется без компенсации ущерба.
Пострадавшему остается только судиться с самим водителем-виновником ДТП, но такие суды могут длиться годами и ни к чему не привести, если у виновника не окажется средств на возмещение вреда.
Если же о содержащихся в полисе недостоверных сведениях, станет известно уже после ДТП, то страховщик сможет применить регресс к виновнику-таксисту.

При этом у машин такси высокая аварийность, причем по вине самих таксистов: если в ДТП участвует автомобиль такси, то в 9 из 10 случаев в аварии виноват его водитель, показало исследование. "Это говорит о том, что профессионализм водителей такси, во всяком случае в 2020–2021 году, находится на удручающе низком уровне. Логично предположить, что в нормальной ситуации распределение вины таксистов и "нетаксистов" составляло бы 50/50", - говорит автор исследования Петр Шкуматов.

Нужно отметить, что это данные только по застрахованным автомобилям такси - но, вероятно, незастрахованные попадают в ДТП с той же частотой, считает эксперт. По его оценкам, ущерб российским автовладельцам от аварий с участием такси составляет около 2 млрд рублей в год, и большую часть этих убытков невозможно взыскать в связи с отсутствием страховки.

Информпроект "ОСАГО: общественная экспертиза",

Фото: avito.ru
03.01.2022
Просмотров: 2194 | Комментариев: 7
Садык 03.01.2022 09:03
А кто идёт в извоз работать и почему?
Нормальной работы нет !
Хорошо если русскоговорящий,
а то и так бывает-дорогу пакажишь?
Нэт?так даедэм.
шайтан прибор пакажит гдэ ми,,,
14
7
=
7
Хищник 03.01.2022 16:46
А кто у нас главный таксёр был, а?!
4
2
=
2
uttkin 03.01.2022 12:31
Да,не! Просто нас, пассажиров, перед подорожанием проезда на автобусах Питеравто, предупредили, что пользоваться такси дороже выйдет, однако?
2
4
=
-2
UVG 03.01.2022 13:11
Эпизодически пользовался ресурсом бла-бла-кар. Но, теперь там полный беспредел!
3
3
=
0
ilnikbez 03.01.2022 13:40
Ну так осаго не для плутляндии, тут оно не выгодно-полезно.
5
5
=
0
кол 03.01.2022 15:37
Экономика дефицита. Россия, что при КПСС, что при Едре страдает дефицитом. Может дело в криворукости избранных богом?
https://youtu.be/-qp-ZfsQg84 При Николае чего-то не жилось. Одни перцы были Ленин-Сталин, остальные как-то не очень.
1
5
=
-4
Счетовод 03.01.2022 17:18
А какие тарифы были у такси лет 10 назад и сейчас? Вспоминайте, извилинами шевелите.
1
0
=
1