# #
Просмотров: 1183
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2167
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 8051
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Байден: силы США ликвидировали главаря ИГ* на северо-западе Сирии

Больше не будет людям головы резать!

Байден заявил, что силы США ликвидировали главаря ИГ* на северо-западе Сирии

Главарь террористической группировки "Исламское государство"* был уничтожен на северо-западе Сирии в результате спецоперации Вооруженных сил США. Об этом сказано в письменном заявлении президента Соединенных Штатов Джо Байдена, которое приводит пресс-служба Белого дома.

"Минувшей ночью по моему приказанию Вооруженные силы США успешно провели контртеррористическую операцию на северо-западе Сирии с целью защиты американцев и наших союзников, а также укрепления безопасности в мире", — говорится в документе.

Как указал глава Белого дома, был ликвидирован главарь ИГ* Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Курейши (на фото).

Он также отметил, что американские военные, которые принимали участие в операции, благополучно вернулись.

Ранее армия США провела спецоперацию, в результате которой был уничтожен лидер ИГ* Абу Бакра аль-Багдади.

* ИГ, Исламское государство - международная террористическая организация, запрещена в России.

Известна зверскими расправами с противниками террористического режима и массовыми показательными казнями, когда под видеозапись жертвам отрезали (отрубали) головы.

По информации gazeta.ru

Ранее сообщалось, что вчера представители властей Чечни записали видеообращение по поводу ситуации с семьей судьи в отставке Сайди Янгулбаева. Они угрожают "отрубить головы" за их слова.

Обращение опубликовал в Instagram вице-премьер Чечни Абузайд Висмурадов. Кроме него в записи видеообращения приняли участие начальник управления МВД по Грозному Дени Айдамиров, первый зампред правительства Чечни Иса Тумхаджиев, врио начальника управления МЧС по Чечне Алихан Цакаев, командир полка имени Ахмата Кадырова Замид Чалаев.

"Мы тебя убьем, оторвем тебе голову, оторвем тебе язык и где-нибудь повесим тебя",— сказал господин Висмурадов, обращаясь к одному из сыновей господина Янгулбаева (перевод по "Русской службе BBC").

"С позволения Аллаха, в любой точке этого мира, где бы они ни находились, мы возьмем спрос за их слова. С позволения Аллаха, днем и ночью у нас нет работы важнее, чем найти вас и отрубить ваши головы",— сказал господин Цакаев.

Владимир Путин провел встречу с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "доброй" встречу с президентом России Владимиром Путиным, состоявшуюся в Кремле в среду, 2 февраля. Об этом он рассказал на видео, опубликованном в Instagram-аккаунте министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева.

03.02.2022
Просмотров: 2178 | Комментариев: 41
ilnikbez 03.02.2022 23:37
"Я такой старый, что помню ещё те времена, когда президент враждебной сейчас нам страны, мог запросто зайти к нам в дом, и по-доброму нассать в лифте." юмор из интернет.
10
5
=
5
Патриот 03.02.2022 23:41
Ибрагим аль-Хашими аль-Курейши.

Как сообщает агентство France-Presse со ссылкой на информированного чиновника в США, лидер "ИГ" погиб во время взрыва, который он устроил сам. Не так давно министр информации ИГИЛ Фарук Шами вдруг в Казахстане всплыл. Тоже покойником объявляли.
6
19
=
-13
ilnikbez 04.02.2022 08:59
Всем пофиг, тема не катит среди граждан плутляндии.
4
2
=
2
ТОТ 04.02.2022 10:27
ilnikbez: Всем пофиг, тема не катит среди граждан плутляндии.

Так у нас у своих есть недалече готовый резать головы и ни че...ни как не запрещен а еще и герой....
3
3
=
0
Хиус 03.02.2022 23:42
А я такой старый, что помню противостояние деревень Вилларибо и Виллобаджо ))
18
6
=
12
Зорька 04.02.2022 02:52
Хиус: А я такой старый, что помню противостояние деревень Вилларибо и Виллобаджо ))


куда вам...я Брежнева молодым помню)))
9
7
=
2
0123456789 04.02.2022 00:23
Какая мерзкая рожа у террориста!

Хуже наверное только у Кадырова
10
5
=
5
ilnikbez 04.02.2022 09:01
Всем балалаечно.
2
3
=
-1
БелыйКролик 04.02.2022 00:27
Почему бы Байдену террористов Кадырова не уничтожить?
13
6
=
7
ilnikbez 04.02.2022 09:01
Он в доле.
3
3
=
0
Зорька 04.02.2022 02:54
я вот с этими Янгулбаевыми так и не поняла, чего они натворили?
5
7
=
-2
Патриот 04.02.2022 07:57
Зорька: я вот с этими Янгулбаевыми так и не поняла, чего они натворили?

Семья "правозащитников" Янгулбаевых редактировала канал 1АДАТ, прославляя шахидов-борцов за свободу Ичкерии. Прикрывал семью статус папы экссудьи. Папу статуса лишили. Семейка резко сдриснула в Германию за политическим убежищем.
5
16
=
-11
Патриот 04.02.2022 08:01
Можно было, конечно, под видом угнетенных чеченских геев, но тогда кровная месть от родни обеспечена за позор. Чеченцы тейпами живут.
5
15
=
-10
Franz 04.02.2022 10:26
А то что депутат Госдумы от Единой России открыто обещает "отрезать голову", это нормально для России? Можно отнести это к традициям и обычаям?
9
3
=
6
uttkin 04.02.2022 10:30
Ваххабизм, однако?
1
4
=
-3
UVG 04.02.2022 12:01
Franz: А то что депутат Госдумы от Единой России открыто обещает "отрезать голову", это нормально для России? Можно отнести это к традициям и обычаям?

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина временно покинет Россию из-за угроз властей Чечни. Она заявила об этом в эфире телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов), передает РБК.

Милашина уточнила, что на ее отъезде настаивают главный редактор газеты Дмитрий Муратов, а также знакомые с ней «достаточно высокопоставленные источники».

«Депутат Госдумы Адам Делимханов очень опасный человек. Я даже не знаю, кто более опасный — глава Чечни Рамзан Кадыров или Делимханов, поэтому это очень серьезная ситуация», — заявила она, добавив, что продолжит работу.
2
1
=
1
Патриот:
Зорька: я вот с этими Янгулбаевыми так и не поняла, чего они натворили?

Семья "правозащитников" Янгулбаевых редактировала канал 1АДАТ, прославляя шахидов-борцов за свободу Ичкерии. Прикрывал семью статус папы экссудьи. Папу статуса лишили. Семейка резко сдриснула в Германию за политическим убежищем.


Что редактировала, это придумка сволочного Кадырова с приспешниками, типа тебя
1
0
=
1
Кадыров сам себя шайтаном называет, как думаешь почему?
1
0
=
1
Denis 04.02.2022 08:15
Зорька: я вот с этими Янгулбаевыми так и не поняла, чего они натворили?

Да что-то там про Рамзана, его сподвижников и порядки в республике. А ещё якобы организовали убийство в Турции сотрудника мвд чечни. Как я понимаю судебного решения ещё нет, а преследование уже есть, все признаки угроз, они заявления пишут в полицию из заграницы а усы говорят сомнительные люди из заграницы чем то недовольны, типо и не граждане они вовсе. Хотя по Навальному писали если он подаст заявление, мы расследование проведем, пока по предварительным данным это алкогольная интоксикация.
6
5
=
1
ilnikbez 04.02.2022 09:04
Зорька: я вот с этими Янгулбаевыми так и не поняла, чего они натворили?

Не важно, в диком лесу кто чей обед не определяют по викторине.
4
3
=
1
UVG 04.02.2022 07:12
Жестко! А ведь мог бы и героя Пиндосии присвоить, в пехотинцы к себе взять.
8
4
=
4
UVG: Жестко! А ведь мог бы и героя Пиндосии присвоить, в пехотинцы к себе взять.

Это не по пиндосским понятиям
1
0
=
1
Папа 04.02.2022 07:32
Как так? В Сирии мы же всех победили и не один раз.
7
4
=
3
Denis 04.02.2022 08:21
Папа: Как так? В Сирии мы же всех победили и не один раз.

Процесс то бесконечный, на место одного главаря, приходит другой, хоть каждую неделю по главарю.
4
2
=
2
ММЮ 04.02.2022 07:52
Больше не будет людям головы резать!

Правильно! Головы можно резать только вице-премьер Чечни Абузайду Висмурадову и никому более!
8
4
=
4
Kotafey 04.02.2022 07:52
Блин!Со слепу прочитал "в Сибири" вместо "В Сирии"... Чуть не начал искать некрологи губернаторов сибирских.
1
8
=
-7
lis0chca 04.02.2022 08:04
Головы будет резать Россия, и гос-во активно внедряет и в народе модна расчленёнка.
7
6
=
1
lis0chca 04.02.2022 08:07
Резцы кремлёвской стены будут украшены головами врагов. Утро Путина будет начинаться с церемонии подачи отрезанных голов, он будет благосклонно взирать.
8
6
=
2
lis0chca 04.02.2022 08:09
Более гармоничной картины не вижу.
4
6
=
-2
lis0chca 04.02.2022 08:12
В Апанасе представители администрации и их агенты будут ходить с саблями. В библиотеку.
7
6
=
1
lis0chca 04.02.2022 08:33
Нет, всё ж таки Чечня нас обогащает! Украшает нашу жизнь! А прогресс, развитие..., ну, так это не про нас...
7
4
=
3
lis0chca 04.02.2022 08:47
И мы самые миролюбивые в мире!
7
3
=
4
lis0chca: И мы самые миролюбивые в мире!

И самые умные
1
0
=
1
И еще все страны НАТО нас поработить хотят, из последних сил обороняемся.
На пехотинцев Путина одна надежда
1
0
=
1
UVG 04.02.2022 08:50
lis0chca: Нет, всё ж таки Чечня нас обогащает! Украшает нашу жизнь! А прогресс, развитие..., ну, так это не про нас...

Враги утверждают, что Пригожин, экстренно отзывает из всяких африк , своих вагнеровцев, такшта жизнь украсится ещё шибче
7
5
=
2
lis0chca 04.02.2022 09:20
Чё та Швец говорит, что Вагнер готовит провокацию в Украине.
8
3
=
5
UVG 04.02.2022 09:30
Новый вариант ихтамнетов.
8
3
=
5
lis0chca 04.02.2022 09:36
:)))
4
3
=
1
ТОТ 04.02.2022 10:30
Чем ближе кризис , тем захватывающее спектакль!!!!
4
3
=
1
lis0chca 04.02.2022 11:00
Ваще!
https://www.youtube.com/watch?v=mkxjP7PlVUg&t=11s
Кто не может долго смотреть, можете на 19 минуте Кадырова блин глянуть и внимательно послушать. А потом на 41-42 мин. Фейгин вопрос задаёт Яковенко сравнить Чечню с Россией, и аналитик про отрицательный отбор! блестяще и всеобъемлюще.
2
3
=
-1
ТОТ: Чем ближе кризис , тем захватывающее спектакль!!!!

Поосторожнее, зрителям тоже прилететь может
1
0
=
1