Трамп оправдал бомбардировки Украины

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

Ловкость рук и кое-какое мошенничество
Дуэт новокузнецких карманников подозревают в как минимум десяти кражах.
Сотрудниками отдела уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку задержан криминальный дуэт воров-карманников. В поле зрения оперативного наблюдения злоумышленники попали в январе текущего года, когда один из подозреваемых был задержан при совершении карманной кражи. Позже он был приговорен к условной мере наказания. Спустя время в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что злоумышленник продолжил совершать кражи, но уже не один.
Кражи совершались в Центральном районе Новокузнецка: на улицах Орджоникидзе и Кирова, проспектах Металлургов и Строителей. На "дело" злоумышленники выходили в час-пик, когда в маршрутных автобусах, которые и облюбовали злоумышленники, скапливалось большое количество пассажиров. Жертву воры выбирали еще на остановке, подмечая тех, кто халатно относился к своим вещам, кладя их в наружные или задние карманы или не застегивая сумку. Когда на входе в автобус скапливалось большое количество пассажиров, злоумышленники пропускали всех вперед, а сами заходили последними, подталкивая выбранного заранее человека, чтобы тот не почувствовал момент кражи. Прикрываясь находящимся с руках пакетом, один из карманников совершал кражу, после чего передавал "добычу" подельнику. На ближайшей остановке злоумышленники покидали автобус.
Около месяца преступная группа находилась под оперативным наблюдением. Сотрудникам полиции было важно задержать подозреваемых с поличным. Подельники были задержаны при совершении кражи из сумочки молодой девушки. В настоящее время они стали фигурантами уголовного дела по ст. 158 УК РФ "Кража". Полицейские располагают доказательствами причастности карманников к совершению более 10 краж. Как отмечают оперативники, количество преступлений не окончательное. В настоящее время задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Новокузнецка.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь