# #
Просмотров: 1213
Тема дня

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 2101
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22054
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин поджег чужой автомобиль, чтобы сдать в металлолом

План такой: сжечь, сдать, напиться...

Житель Новокузнецка поджег чужой автомобиль, чтобы сдать его детали в металлолом.

53-летнему новокузнечанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

В мае текущего года в полицию Новокузнецка от владельца автомобиля "Газель" поступило сообщение о возгорании принадлежащего ему транспортного средства. Сумма ущерба составила 400 000 рублей. Пожар произошел на территории промышленной зоны по улице Ярославской.

Прибывшим полицейским владелец пояснил, что "Газель" была им приобретена в неисправном состоянии для восстановления и дальнейшей эксплуатации, стояла на парковке без колес и аккумулятора. Было установлено, что причиной пожара стал поджог.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого практически на месте преступления – он спал в расположенных рядом кустах и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Злоумышленником оказался местный житель, злоупотребляющий спиртными напитками и ведущий асоциальный образ жизни.

Подозреваемый полностью признал свою вину и рассказал, что решил поджечь грузовой автомобиль, чтобы впоследствии похитить его металлические запчасти и сдать в пункт приема металлов.

После сбора достаточной доказательной базы уголовное дело направлено в Заводской районный суд г. Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД КО.

03.06.2022
Просмотров: 2020 | Комментариев: 18
арбуз 03.06.2022 08:20
На какой парковке стоял этот авто хлам? На парковке жилого дома? Правильно бомжара зделал.
Бомжа наградить. Купить ему ящик Яги. Железо от этого корыта тоже ему отдать. тчк.
7
5
=
2
арбуз 03.06.2022 08:23
Вот такие ржавые корыты "ремонтируют" в НБ в гаражах чуреки. Взяли в аренду гараж-прям за охранником-и колпашут. Но скорее всего ворованные тачки разбирают. А чё, милиции нет, полиции нет, ни каво нет. Ляпотааа...
5
5
=
0
арбуз 03.06.2022 08:27
Ранее сообщалось, что в четверг водитель трактора, сбив опору ЛЭП, оставил всю Новоильинку без света.
...ФИО тракториста, кому трактор принадлежит-какой фирме в смысле, или трактор часный, был -ли тракторист пьян или нет, почему его не задержали для выяснения всех обстоятельств...
Ведь трёзвый тракторист это нонсенс
3
5
=
-2
кол 03.06.2022 08:37
Писатель, ты во всем хочешь отметиться? Хочешь стать символом арбузов на планете Земля?
3
1
=
2
арбуз 03.06.2022 09:03
У армянского радио спросили- тупизьм кола это константа или величина изменяемая? Радио задумалось, затем из него пошёл дым и оно згорело...
0
3
=
-3
кол 03.06.2022 09:33
арбуз: У армянского радио спросили- тупизьм кола это константа или величина изменяемая? Радио задумалось, затем из него пошёл дым и оно згорело...

Радио армянское, горелки арбузные - понятно.
3
2
=
1
кол 03.06.2022 08:47
Вот и Осечкин пришел у выводу, что те, кто разворовал в армии триллионы средств подтолкнули П. к принятию решения по Украине.
5
1
=
4
Norg-Norg 03.06.2022 08:59
Доброе утро всем нашим -Арбузу ,Колу, Сове возле Олимпа,так-те !
Поддерживаю арбуза .Откуда бомжу было знать ,что эта железяка -не бесхозная ? Стоит где попало без колёс...

Я е,конечно ,ни разу не автомобилист ,но мне вообще странно -такая рухлядь может стоить 400 тыс.руб.?

Не верю.Заявитель -мошенник . Принять заявление от вора и мошенника -для нынешней полиции -это нормально.Сами с этим сталкивалась .Два часа меня допрашивали с пристрастием по абсолютно ложному доносу.


Полиция и прокуратура Кузбасса-полный отстой!
4
7
=
-3
Norg-Norg 03.06.2022 09:03
Вот и не местный появился .Не местному -самое тёплое приветствие, здравствуйте.
5
7
=
-2
Norg-Norg: Вот и не местный появился .Не местному -самое тёплое приветствие, здравствуйте.

+++
3
1
=
2
кол 03.06.2022 09:07
Серьезные издания и начальник британской разведки сказали, что Путин болен раком поджелудочной железы. Очень много сообщений об этом из таблоидов и серьезных изданий.
9
3
=
6
арбуз 03.06.2022 09:18
А серьезные издания и начальник британской разведки узнали от таксистов, что Путин болен раком поджелудочной железы. Ибо у таксистов самые серьёзные источники
3
9
=
-6
Близнец 03.06.2022 18:36
арбуз: А серьезные издания и начальник британской разведки узнали от таксистов, что Путин болен раком поджелудочной железы. Ибо у таксистов самые серьёзные источники

А таксисты узнали от источников из эстонской разведки .
Она ещё ниразу не соврала .
1
17
=
-16
виктор 03.06.2022 18:14
опять круглый и тупой сцепились. но вроде оба за лебединое озеро.
1
2
=
-1
Папа 03.06.2022 21:20
Бомжа можно заставить признаться в чем угодно. Что регулярно и делают доблестные полиционеры.
3
1
=
2
Norg-Norg 04.06.2022 02:09
План выполняют.Что интересно -Кремль в течение 30 лет отвергает советы возродить Госплан , планирование существует там ,где его и вовсе не должно быть -в полиции.
Вместо закона.
1
7
=
-6
GoodWin 04.06.2022 15:58
Отличный план! (С)

;)
0
0
=
0
GoodWin 04.06.2022 15:58
Тару сдать, деньги пропить
:)
0
0
=
0