#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин поджег чужой автомобиль, чтобы сдать в металлолом

План такой: сжечь, сдать, напиться...

Житель Новокузнецка поджег чужой автомобиль, чтобы сдать его детали в металлолом.

53-летнему новокузнечанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

В мае текущего года в полицию Новокузнецка от владельца автомобиля "Газель" поступило сообщение о возгорании принадлежащего ему транспортного средства. Сумма ущерба составила 400 000 рублей. Пожар произошел на территории промышленной зоны по улице Ярославской.

Прибывшим полицейским владелец пояснил, что "Газель" была им приобретена в неисправном состоянии для восстановления и дальнейшей эксплуатации, стояла на парковке без колес и аккумулятора. Было установлено, что причиной пожара стал поджог.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого практически на месте преступления – он спал в расположенных рядом кустах и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Злоумышленником оказался местный житель, злоупотребляющий спиртными напитками и ведущий асоциальный образ жизни.

Подозреваемый полностью признал свою вину и рассказал, что решил поджечь грузовой автомобиль, чтобы впоследствии похитить его металлические запчасти и сдать в пункт приема металлов.

После сбора достаточной доказательной базы уголовное дело направлено в Заводской районный суд г. Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД КО.

03.06.2022
Просмотров: 1864 | Комментариев: 18
арбуз 03.06.2022 08:20
На какой парковке стоял этот авто хлам? На парковке жилого дома? Правильно бомжара зделал.
Бомжа наградить. Купить ему ящик Яги. Железо от этого корыта тоже ему отдать. тчк.
7
5
=
2
арбуз 03.06.2022 08:23
Вот такие ржавые корыты "ремонтируют" в НБ в гаражах чуреки. Взяли в аренду гараж-прям за охранником-и колпашут. Но скорее всего ворованные тачки разбирают. А чё, милиции нет, полиции нет, ни каво нет. Ляпотааа...
5
5
=
0
арбуз 03.06.2022 08:27
Ранее сообщалось, что в четверг водитель трактора, сбив опору ЛЭП, оставил всю Новоильинку без света.
...ФИО тракториста, кому трактор принадлежит-какой фирме в смысле, или трактор часный, был -ли тракторист пьян или нет, почему его не задержали для выяснения всех обстоятельств...
Ведь трёзвый тракторист это нонсенс
3
5
=
-2
кол 03.06.2022 08:37
Писатель, ты во всем хочешь отметиться? Хочешь стать символом арбузов на планете Земля?
3
1
=
2
арбуз 03.06.2022 09:03
У армянского радио спросили- тупизьм кола это константа или величина изменяемая? Радио задумалось, затем из него пошёл дым и оно згорело...
0
3
=
-3
кол 03.06.2022 09:33
арбуз: У армянского радио спросили- тупизьм кола это константа или величина изменяемая? Радио задумалось, затем из него пошёл дым и оно згорело...

Радио армянское, горелки арбузные - понятно.
3
2
=
1
кол 03.06.2022 08:47
Вот и Осечкин пришел у выводу, что те, кто разворовал в армии триллионы средств подтолкнули П. к принятию решения по Украине.
5
1
=
4
Norg-Norg 03.06.2022 08:59
Доброе утро всем нашим -Арбузу ,Колу, Сове возле Олимпа,так-те !
Поддерживаю арбуза .Откуда бомжу было знать ,что эта железяка -не бесхозная ? Стоит где попало без колёс...

Я е,конечно ,ни разу не автомобилист ,но мне вообще странно -такая рухлядь может стоить 400 тыс.руб.?

Не верю.Заявитель -мошенник . Принять заявление от вора и мошенника -для нынешней полиции -это нормально.Сами с этим сталкивалась .Два часа меня допрашивали с пристрастием по абсолютно ложному доносу.


Полиция и прокуратура Кузбасса-полный отстой!
4
7
=
-3
Norg-Norg 03.06.2022 09:03
Вот и не местный появился .Не местному -самое тёплое приветствие, здравствуйте.
5
7
=
-2
Norg-Norg: Вот и не местный появился .Не местному -самое тёплое приветствие, здравствуйте.

+++
3
1
=
2
кол 03.06.2022 09:07
Серьезные издания и начальник британской разведки сказали, что Путин болен раком поджелудочной железы. Очень много сообщений об этом из таблоидов и серьезных изданий.
9
3
=
6
арбуз 03.06.2022 09:18
А серьезные издания и начальник британской разведки узнали от таксистов, что Путин болен раком поджелудочной железы. Ибо у таксистов самые серьёзные источники
3
9
=
-6
Близнец 03.06.2022 18:36
арбуз: А серьезные издания и начальник британской разведки узнали от таксистов, что Путин болен раком поджелудочной железы. Ибо у таксистов самые серьёзные источники

А таксисты узнали от источников из эстонской разведки .
Она ещё ниразу не соврала .
1
17
=
-16
виктор 03.06.2022 18:14
опять круглый и тупой сцепились. но вроде оба за лебединое озеро.
1
2
=
-1
Папа 03.06.2022 21:20
Бомжа можно заставить признаться в чем угодно. Что регулярно и делают доблестные полиционеры.
3
1
=
2
Norg-Norg 04.06.2022 02:09
План выполняют.Что интересно -Кремль в течение 30 лет отвергает советы возродить Госплан , планирование существует там ,где его и вовсе не должно быть -в полиции.
Вместо закона.
1
7
=
-6
GoodWin 04.06.2022 15:58
Отличный план! (С)

;)
0
0
=
0
GoodWin 04.06.2022 15:58
Тару сдать, деньги пропить
:)
0
0
=
0