#
#
Просмотров: 1733
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5488
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11499
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Полицейские обезвредили гранаты времен Первой мировой войны

Полицейские обезвредили гранаты времен Первой мировой войны

Раритетные боеприпасы были произведены в Англии в 1914 году.

В дежурную часть отдела МВД России по Кемеровскому району обратился житель деревни Дмитриевка, который сообщил, что при вскопке земли обнаружил в своем огороде два предмета, похожих на гранаты.

На место были направлены следственно-оперативная группа и взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области. Территория частного подворья заявителя была оцеплена сотрудниками полиции.

После осмотра найденных предметов было установлено, что они являются гранатами Миллса, произведенными в Англии в 1914 году. Согласно заключению взрывотехников ОМОН, данные боеприпасы представляли опасность для окружающих. В гранатах находились запалы, при неосторожном обращении с ними мог произойти взрыв.

Сотрудники полиции вывезли найденные боеприпасы на специальный полигон, где уничтожили их. В настоящее время проводится проверка, цель которой – установить, как гранаты оказались на данном земельном участке.

03.07.2014
Просмотров: 1636 | Комментариев: 38
так - то 03.07.2014 15:41
во Англия уже в 1914 году замыслила подзорвать жителей Дмитриевки...
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 15:42
а как уж они в Америке Северной и Южной "управлялись" можно себе представить местное население с рогатками и духовыми ружьями против пушек
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 15:45
При всём моём уважении - (с) - "а не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира", вот далековато воспитание у англоязычных стран от НРАВСТВЕННОСТИ отстоит, полагаю...(
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 15:51
так - то:
... вот далековато воспитание у англоязычных стран от НРАВСТВЕННОСТИ отстоит, полагаю...(

У испаноязычных не лучше, Южную Америку они окучивали.
0
0
=
0
Андерсен 03.07.2014 15:53
В Первую мировую Англия с Россией были союзниками. Да и во вторую мировую тоже
0
0
=
0
Ярр 03.07.2014 15:54
Да на территории нынешнего Кузбасса и Колчак был и роговцы и еще черте кто. От них "подарки".
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 15:55
вот как ты чалдонище считаешь это от отсутствия букв в их алфавите или так карты легли
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 16:00
Буквы в их алфавите другие, однозначно.
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 16:03
бракованные?
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 16:04
Похоже на то.
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 15:57
да ещё раз понимаешь что тому динозавру 1200000 млн лет назад сииильно повезло
0
0
=
0
Папа 03.07.2014 17:38
Качественные вещи производили в прошлом веке.
Разве китайская петарда рванет через 100лет!
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 18:13
На усмотрение модератора.
Не совсем в тему, но что-то вдруг навеяло.

"Что случилось? Случилось что-то ужасное - жизнь прошла, и жизни не было, потому что не было и нет в ней смысла!
И все-таки огромное большинство людей считает нужным отмахиваться от этого вопроса, прятаться от него и находит величайшую жизненную мудрость в такой «страусовой политике». Они называют это «принципиальным отказом» от попытки разрешить «неразрешимые метафизические вопросы», и они так умело обманывают и всех других, и самих себя, что не только для постороннего взора, но и для них самих их мука и неизбывное томление остаются незамеченными, быть может, до самого смертного часа. Этот прием воспитывания в себе и других забвения к самому важному, в конечном счете, единственно важному вопросу жизни определен, однако, не одной только «страусовой политикой», желанием закрыть глаза, чтобы не видеть страшной истины.
По-видимому, умение «устраиваться в жизни», добывать жизненные блага, утверждать и расширять свою позицию в жизненной борьбе обратно пропорционально вниманию, уделяемому вопросу о «смысле жизни». А так как это умение, в силу животной природы человека и определяемого им «здравого рассудка», представляется самым важным и первым по настоятельности делом, то в его интересах и совершается это задавливание в глубокие низины бессознательности тревожного недоумения о смысле жизни. И чем спокойнее, чем более размерена и упорядочена внешняя жизнь, чем более она занята текущими земными интересами и имеет удачу в их осуществлении, тем глубже та душевная могила, в которой похоронен вопрос о смысле жизни. Поэтому мы, например, видим, что средний европеец, типичный западноевропейский «буржуа» (не в экономическом, а в духовном смысле слова) как будто совсем не интересуется более этим вопросом и потому перестал и нуждаться в религии, которая одна только дает на него ответ. Мы, русские, отчасти по своей натуре, отчасти, вероятно, по неустроенности и неналаженности нашей внешней, гражданской, бытовой и общественной жизни, и в прежние, «благополучные» времена отличались от западных европейцев тем, что больше мучились вопросом о смысле жизни или, точнее, более открыто мучились им, более признавались в своих мучениях. (С)
Франк С. Л. — Смысл жизни
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 18:33
из раздела "навеяло"

В луже свет фонаря отразился,

"Ветер," -

подумалось мне.
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 18:33
или так
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 18:34
По крыше машины

Капли стучат.

Гулкое эхо дождя...
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 18:38
Эта... как ее? ... Хокку?
Или хайку?
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 18:42
шариш, хокку
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 18:42
)
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 19:00
Не, это так, просто, тоже навеяло ))
0
0
=
0
Православный 03.07.2014 20:46
ничего не навеяло...пошел спать...
ночью встану и буду проектировать для малого Российского бизнеса материальную среду...
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 22:22
(((
Анатолий, земляк, как то это... мммм....
сильно утилитарно (
Нет порыва души, не видно пафоса )

Что за приземленность: материальная среда малого бизнеса? Даже прилагательное: Российский! мало сердцебиение учащает )

Созидать основу диверсификации национальной экономики Святой Руси, назло буржуазной гейропе!

Хм... подойдет? А? )
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 22:25
мимоходенко:
... диверсификации национальной экономики ... буржуазной гейропе!
...

Вот бы ещё это русскими словами написать. :/
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 22:31
Чалдон:
мимоходенко:
... диверсификации национальной экономики ... буржуазной гейропе!
...

Вот бы ещё это русскими словами написать. :/

Ммм... сложновато будет, однако (
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 22:38
Но, попытаюсь (
создание множества независимых друг от друга производств различных товаров и предприятий сферы услуг независмых друг от друга и не имеющих между собой общих довлеющих собственников способных монополизировать рынок путем заключения между собой непубличных картельных корпоративных соглашений ушемляющих интересы мелких товаропроизводителей и конечных потребителей товаров и услуг не имеющих возможности выбора наилучших для себя экономически оправданных и посильных с позиций рядового потребителя составляющих номенклатуры потребительской корзины....

Уфффф.... передохну чуток...
Не утомил?
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 22:47
мимоходенко:
...Уфффф.... передохну чуток...
Не утомил?

Ещё нет.
Но уже отмечаю падение % иностранщины. )
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 22:51
Так...
Щасс, поправлю, там всего то пару слов вывернулось буржуйских. Сейчас, и их угроблю )
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 22:56
Продолжаю ))
...непубличных картельных корпоративных соглашений ...
намаляваных ссученными жлобами торгашами по-прикрытыми посадниками-опричниками зарвавшимися на государевой ниве хапужничиющах отчизне в убыток себе в триглотство
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 22:58
Дальше:
... монополизировать ...
всех убью один останусь будете мою ноту протеста сосать за последнюю корочку
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 23:00
мимоходенко: Дальше:
... монополизировать ...
всех убью один останусь будете мою ноту протеста сосать за последнюю корочку

Тс-с, экстемизьму пришьют!
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 22:58
мимоходенко: Продолжаю ))
...непубличных картельных корпоративных соглашений ...
намаляваных ссученными жлобами торгашами по-прикрытыми посадниками-опричниками зарвавшимися на государевой ниве хапужничиющах отчизне в убыток себе в триглотство

О-о-о! Вот это по-русски!
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 22:57
Да ладно, не напрягайтесь. Кто из нас без сего греха (иностранщины)? (
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 23:06
Не.... Это дело на полпути не брошу ))
И! Еще ... номенклатуры потребительской корзины ... заветы наших предков изложенные в Домострое что сеять что варить жарить парить скарб домашний какой иметь достаточный но не великий како дом ставить и скотину домашную какую пестовать дабы чада малолетние да отроки игривые жили росли в достатке да не излишестве ибо нет больше зла для вьюношей и девиц млАдых чем перекормица духовная да чревоугодица
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 23:09
Ничего не пропустил?
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 23:16
Уф ...
Ну всё, глобализму хана! )

А "Домострой" - зело добра книга еси!
0
0
=
0
мимоходенко 03.07.2014 23:20
Любо! ))
0
0
=
0