#
#
Просмотров: 1116
Тема дня

"Отвал Тулеева" как зеркало русской экологии

Picture

На прошлой неделе нам сообщили о том, что началось асфальтирование автодороги из Новокузнецка в Апанас.

Просмотров: 2985
Тема недели

"У Путина проблема" (+)

Picture

О проблеме российского лидера заявил американский президент Джо Байден.

Просмотров: 10056
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
Найден  полностью сгоревший  Ил-76 МЧС

Он сгорел...

Найден полностью сгоревший Ил-76 МЧС

Самолет Ил-76 МЧС России, разбившийся в Иркутской области, полностью сгорел. Об этом сообщает в воскресенье, 3 июля, "Интерфакс" со ссылкой на начальника Сибирского регионального центра МЧС Сергея Диденко.

Диденко подтвердил, что у самолета уцелело только хвостовое оперение. Эту информацию подтверждает первый снимок с места авиакатастрофы, который опубликовал телеканал РЕН ТВ.

На месте происшествия наблюдается сильное задымление, по данным Авиалесоохраны, крушение самолета вызвало лесной пожар.

На место авиакатастрофы, как передает РИА Новости, вылетают губернатор Иркутской области Сергей Левченко и замглавы МЧС Леонид Беляев, а также оперативная группа спасателей.

Ранее 3 июля источник в авиационных структурах заявил, что Ил-76 мог зацепить сопку в условиях плохой видимости.

3 июля стало известно, что обломки пропавшего самолета Ил-76 найдены в 4 километрах к югу от населенного пункта Рыбный Уян на склоне сопки. Самолет полностью разрушен, уцелела только хвостовая часть.

На месте катастрофы высадились десантники, которые расчищают вертолетные площадки. Туда стягиваются дополнительные силы спасателей.

О судьбе экипажа пока ничего не сообщается.

Самолет Ил-76 перестал выходить на связь утром 1 июля. На его борту находился экипаж из 10 человек.

Следователями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

В качестве основных версий причин предполагаемого падения самолета следователи рассматривают отказ техники и ошибку пилота.

03.07.2016
Просмотров: 2633 | Комментариев: 30
Все и так уже догадались (
3
2
=
1
Она утонула
Он сгорел
Оно не тонет
8
4
=
4
FSS 03.07.2016 10:58
Горит путинская РФ, скоро и до него дойдет адское пламя.
10
5
=
5
Kotafey 03.07.2016 11:53
Ага...самолет уппал...все хана типа стране...
Ну тогда...Турции хана.Почему?

Анкара, 1 июля. В пятницу, 1 июля, в районе города Айвалык, что в турецкой провинции Балыкесир, произошла авиакатастрофа. Как сообщило агентство Синьхуа, на взлетно-посадочную полосу рухнул учебно-тренировочный самолет, в котором находились люди.

И США тож песец...

Вашингтон, 14 июня. Во вторник, 14 июня, в американском штате Вирджиния произошла авиакатастрофа с участием вертолета, принадлежащего военно-морским силам Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщили в пресс-службе американских ВМС.

В военном ведомстве рассказали, что воздушное судно MH-60S Sea Hawk рухнуло в реку Джеймс, что в штате Вирджиния. В момент ЧП вертолет выполнял запланированный тренировочный полет.


И так далее 44 странам Песец.

Самалеты падают потому как их сотни тысяч летает...
0
7
=
-7
FSS 03.07.2016 12:06
Роль юродствующего дурачка на Кузпрессе уже занята, все самолеты падают по разным причинам, путинские падают по причине гнилой системы и она (система) естественным путем сворачивает ласты, а что там в США и Турции, мне абсолютно параллельно, там есть свои граждане, пусть они и реагируют.
12
3
=
9
Kotafey 03.07.2016 12:23
У меня был знакомый полковник авиации руководитель испытательского центра... так что он то знает что говорил и почему иконы в каждом самолете а летчики сплошь суеверные и верующие. Никогда самолет не будет безопасным.В самом мелком 40 000 деталей и большинство критически важных. Не ломающихся самолетов нет.
4
6
=
-2
FSS 03.07.2016 12:29
Я в курсе сколько деталей в самолете и какая там система безопасности, падать могут новые самолеты, для этого и существуют на заводах летчики испытатели, все остальное - халатность и недостаток финансирования.
6
2
=
4
Завальный 04.07.2016 14:32
Самалеты падают потому как их сотни тысяч летает...

Зайдите на сайт flightradar24.com.
Там в реальном времени показаны почти все гражданские самолёты, находящиеся в воздухе, готовящиеся к взлёту и только что севшие.
Сразу увидите, где авиадвижуха бешеная, а где – «авиапустыня».

Теперь прикиньте грубо, если лень проводить более-менее строгое исследование, где вероятность авиапроисшествий и катастроф больше.

Кроме того, на всю Сибирь и ДВ пожарные самолёты можно пересчитать по пальцам двух, если не одной руки, полагаю. Видимо, люди и техника работают на износ. Прибавьте к этому перманентный и имманентный бардак.

Sapienti sat, спецы могут при желании добавить детали и краски, я уверен.
1
0
=
1
Православный 03.07.2016 12:09
FSS: Горит путинская РФ, скоро и до него дойдет адское пламя.

ДБ
2
12
=
-10
Православный 03.07.2016 12:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 03.07.2016 18:24
С облегчением.
7
2
=
5
Lisichca 03.07.2016 20:30
Благодатью исходит...
7
0
=
7
me1 03.07.2016 21:30
FSS: Горит путинская РФ, скоро и до него дойдет адское пламя.
Не нужно обобщать.
Самолеты везде падают.
Тут же спецзадание выполнял самолет, над пожарами летать это не в воздушном коридоре на 11 тысячах метров
2
1
=
1
Совсем народишко озверел от сытости и богатства...
5
1
=
4
Айл Би Бэк 03.07.2016 17:05
К чему это?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 03.07.2016 16:59
Системные недоработки.
С катастрофическими последствиями
2
0
=
2
Дихлофос 03.07.2016 18:31
Что-то не могу взять в толк всёвремяшние поиски пропавших воздушных судов. Простите, но при сегодняшней скорости передачи данных, можно же в реальном времени сливать на землю все параметры контролируемые черными ящиками, включая координаты, вполть до изображения творимого в салоне и кабине пилотов. Всё, не нужны никакие черные ящики и их поиски. Вопрос с поиском снимется автоматически, причины нештатной ситуации будут ясны тут же. Чего ждут?
5
2
=
3
Kotafey 03.07.2016 20:54
Тут та же проблема как и с "чипами" в голову ,о которой я все время и говорю.Я это и предлагаю.Навигацию.по которой видно и можно проследить где человек находится и жив ли он. Но!

Сразу начинается...А что если эти данные попадут в чужие руки? А что если этот прибор навредит? А что если этот прибор нельзя выключить и будут видны наши махинации.И вообще это дорого...
0
1
=
-1
me1 03.07.2016 21:27
Почему бы Вам с себя не начать? Вставьте чип себе
1
0
=
1
me1 03.07.2016 21:28
Мне совершенно не нужен чип ни в голове, ни в заднице, ни в каком то другом месте
1
0
=
1
Kotafey 03.07.2016 21:59
Вам чип не поможет...Кол осиновый ...
0
4
=
-4
me1 03.07.2016 23:42
Ну а зачем хамством заниматься?

Это вопрос.
3
0
=
3
Kotafey 04.07.2016 13:18
А зачем провоцируете? задницу поминаете? :)
0
0
=
0
me1 03.07.2016 21:28
Вы настаиваете - подайте пример
2
1
=
1
Kotafey 03.07.2016 21:59
нету увы
0
2
=
-2
me1 03.07.2016 23:42
Ну так вставьте, будет
1
1
=
0
me1 03.07.2016 23:44
Я вообще не понимаю, почему в наше время высоких технологий вся информация о самолетах не фиксируется в режиме он-лайн. Зачем надо сначала терять несколько суток на поиски места, вслепую!!! А потом пытаться расшифровать ящики.

А ведь это не рядовой самолет - МЧС!
2
0
=
2
Kotafey 04.07.2016 13:19
Надо полагать,что датчики работают пока самолет исправен.Самолет разбился-датчики не активны.
0
0
=
0