#
#
Просмотров: 1237
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.20.06.2021.

Picture

"Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет".

Просмотров: 3923
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13533
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 20-06-2021 19:40

Айл Би Бэк 20-06-2021 19:28

Denis 20-06-2021 19:20

Джентльмен 20-06-2021 18:52

ilnikbez 20-06-2021 18:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Смерть и скорость

Водитель Лексуса, который насмерть сбил ребенка в Новокузнецке, получил условный срок.

Сегодня, 3 июля, в Новокузнецке вынесен обвинительный приговор мужчине, который сбил на автомобиле 10-летнего ребенка, он скончался.

В феврале 2020 года в Новокузнецке подсудимый, управляя автомобилем LEXUS ES250, двигался со скоростью более 90 км/ч, превышая установленное ограничение в 40 км/ч". Перед перекрестком он не снизил скорость и выехал на регулируемый перекресток на красный сигнал светофора и наехал на мальчика на регулируемом пешеходном переходе. Ребенка госпитализировали, но он умер в больнице в этот же день.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

После окончания расследования следователем в суд было направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, поскольку обвиняемый полностью признал вину, загладил потерпевшей причиненный вред, и она была согласна на прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа.

Центральный районный суд г. Новокузнецка в апреле отказал в удовлетворении ходатайства, учитывая, что на момент совершения преступления и после обвиняемый более 40 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. Также были учтены и иные обстоятельства, препятствующие прекращению уголовного дела с назначением судебного штрафа. Суд отказал и в прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Центральный районный суд г. Новокузнецка признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком 2 года.

Добавим, это был не первый случай в Новокузнецке, когда водители автомобилей Лексус сбивают детей на пешеходных переходах.

03.07.2020
Просмотров: 2311 | Комментариев: 29
арбуз 03.07.2020 15:39
эээ...загладил потерпевшей причиненный вред...
Эт каким способом "загладил"? Отдал ей своего ребёнка? Или зачал с ней ребёнка? Во сколько мать оценила жисть ребёнка?
42
1
=
41
Значит, мы шлепали. Только моих. Так что теперь. Вы должны мне двоих!
5
2
=
3
арбуз 03.07.2020 15:41
...на момент совершения преступления и после обвиняемый более 40 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.
Дык он чё, и опосля того, как задавил ребёнка на машине ездил?
Эт как?
39
1
=
38
lis0chca 03.07.2020 15:57
Жесть. Тогда и Ефремов откупится, вопрос времени. Воот ты, какое, законодательство... Знал бы ребёнок...
31
1
=
30
Имярек 10 03.07.2020 16:48
Перед законом все ровны, но есть ровнее...
20
0
=
20
Хиус 03.07.2020 16:52
Более 40 раз....!!
Это диагноз.
Как вы думаете, он два года будет ходить пешком. Да ему, согласно диагноза, по фигу мнение общества и "приговор" суда.
Жаль, что этот лихач живет не в Эмиратах
30
0
=
30
Хиус: Более 40 раз....!!
Это диагноз.

В Германии (проклятой естественно) такие люди к вождению не допускаются.
Но, титановые штыри нашим ставят.
А хотелось бы наоборот.
15
1
=
14
Александр О 03.07.2020 17:32
Ну хоть права вожления то нужно было лишить пожизненно!? Ждем новых убийств?
21
0
=
21
Близнец 03.07.2020 18:39
Александр О: Ну хоть права вожления то нужно было лишить пожизненно!? Ждем новых убийств?/q
А чего лишать ? Прав должны были лишить гораздо раньше, и лишили. Несмотря на это ....
В новости сказано не про " жигули " или " ладу ".
Там сказано про " Лексус"... Пояснения нужны ?
0
8
=
-8
Близнец:
Александр О: Ну хоть права вожления то нужно было лишить пожизненно!? Ждем новых убийств?/q
А чего лишать ? Прав должны были лишить гораздо раньше, и лишили. Несмотря на это ....
В новости сказано не про " жигули " или " ладу ".
Там сказано про " Лексус"... Пояснения нужны ?

Давай - обвиняемый "Лады" более 40 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима...
4
2
=
2
А, то замути, как выпускники школы ФСБ устроили погоню на улицах москвы, управляя седанами баклажанами шестой модели.
3
2
=
1
Хиус 03.07.2020 22:04
Близнец:
Александр О: Ну хоть права вожления то нужно было лишить пожизненно!? Ждем новых убийств?/q
А чего лишать ? Прав должны были лишить гораздо раньше, и лишили. Несмотря на это ....
В новости сказано не про " жигули " или " ладу ".
Там сказано про " Лексус"... Пояснения нужны ?

1
2
=
-1
Хиус 03.07.2020 22:05
Судить надо Токуо Фукуичи
2
0
=
2
мужиккакойта 03.07.2020 19:05
А где торжество закона?! Один этот приговор пускает псу под хвост всю нашу Правоохранительную, Судебную систему и все устои Государства и куда бедному крестьянину податься? Вот так и появляются в нашей стране партизаны...За ведро картошки - шесть лет, а за жизнь ребёнка - условно... Да! как страшно жить стало! А этому водителю скажу: Ну порешал ты тут всё..., но у Бога свои Суды, не будет тебе в этой жизни ни покоя ни радости, наверное заслужил...
22
1
=
21
ilnikbez 03.07.2020 21:17
Так ему положить на суд твоего Буга... или ему тоже забашляет.
1
2
=
-1
конформист 03.07.2020 19:09
...продала сучка сына!
14
2
=
12
lis0chca 03.07.2020 19:17
Все, получается, продали... Суд продал...
18
3
=
15
конформист 03.07.2020 19:21
...однажды, давным-давно трое нариков ухватили пацанёнка лет шести и ...поимели. Сначала вроде как в суд мамаша подала. Потом в результате всех этих тягомотных мероприятий ей предложили телевизор новый японский, ещё чего-то по мелочи и денег немного. Дело происходило в начале 90-х (суровое время) и мамаша значит заяву забрал.
Жизнь у пацана не заладилась и до сих пор он мыкается по тюрягам.
Мамаша на том свете покоится.
7
0
=
7
конформист 03.07.2020 19:24
...касательно суда. Прокурор в принципе обязан был довести дело до приговора. А остальное как говорится дело совести. Но мать не должна была так поступить. Это форменное предательство. Если родные так манкируют чувствами, то чего ожидать от сторонних людей.
15
0
=
15
Насколько помню, убийство малолетнего, ваще не предполагает условки. Ниже нисшего, химия можно, но не условка...
14
0
=
14
конформист 03.07.2020 22:01
...так мамаша примирилась с водилой. Видать он ей пятаки отгрузил...
4
0
=
4
Ruthenium 03.07.2020 20:20
конформист: ...продала сучка сына!

А остальные 39 раз закон тоже она продала?
4
2
=
2
Язва+ 03.07.2020 20:39
Не понимаю, как такие (нецензурн.) ездят на таких дорогих тачках?
4
3
=
1
Язва+: Не понимаю, как такие (нецензурн.) ездят на таких дорогих тачках?

Трудяги. Не верите? зря, у Васьки, патриота и архитектора, весь двор ими забит.
У архитектора ищё и весь приход.
6
3
=
3
Язва+ 03.07.2020 20:43
Чтобы заработать на такой автомобиль, надо голову иметь.
Не сказано о возрасте водителя. Если мажорик, которому папа купил, это всё объясняет.
Если не мажорик, тогда не знаю...

Даже те, кто в автокредит берут, облизывают свою ласточку и осторожничают при езде
5
3
=
2
Папа 03.07.2020 20:50
Все зависит он социального положения виновника и жертвы.
Будь первый простым а второй к примеру внуком прокурора, сидеть бы водиле лет шесть на зоне.

Россия......
13
1
=
12
Папа 03.07.2020 20:52
Бывает и страшнее ситуации, как с сыночком Иванова например. Дела заводят на родственников жертв.
8
1
=
7
villi225 03.07.2020 23:33
Какое примирение? Это что узаконенное убийство за деньги?
6
0
=
6