#
#
Просмотров: 1052
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3168
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11834
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 22-12-2024 23:07

Ruthenium 22-12-2024 22:37

Джентльмен 22-12-2024 22:13

Kotafey 22-12-2024 22:01

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Состояние трассы "Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий" провоцирует ДТП

Сопутствующие причины

Вчерашнее ДТП под Новокузнецком, в котором погибли пять человек, включая главу Мундыбаша Евгения Черенкова, - повод взяться, наконец, за капитальный ремонт автотрассы "Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий".

Авария, напомним, случилась на 115 км + 800 метров автомобильной дороги 1-ой технической категории "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк" (Прокопьевский район), в районе поселка Лучшево. Как пишет областное управление ГИБДД, водитель VOLKSWAGEN PASSAT выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем TOYOTA COROLLA FILDER, затем грузовой фургон ГАЗ-172412 совершил касательное столкновение с автомобилем TOYOTA COROLLA FILDER. В результате ДТП смертельно травмированы водитель и пассажир автомобиля TOYOTA COROLLA FILDER, 3 пассажира автомобиля VOLKSWAGEN PASSAT, водитель автомобиля VOLKSWAGEN PASSAT получил травмы различной степени тяжести.

Видео: НК-ТВ

Очевидно, что если бы встречные потоки движения на трассе "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк" разделял не только газон, но и прочные отбойники, то этой и массы других аварий можно было бы избежать: оказаться на встречной полосе было бы не так-то просто, даже потеряв управление. Да и состояние асфальтового покрытия трассы давно оставляет желать лучшего: автомобили "качаются на волнах", прыгают на кочках, залетают в ямы. А когда пытаются их обруливать то и дело создают аварийные ситуации.

К слову, несколько лет назад в официальном пресс-релизе администрации Кемеровской области промелькнула информация о якобы принятом решении капитально отремонтировать участок дороги 1-ой технической категории "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк" и установить отбойники на всем ее протяжении. Однако вот уже который год дорожники только и делают, что латают дыры заплатками. Вероятно, все деньги уходят на достраивание новой скоростной автомагистрали "Кемерово - Ленинск-Кузнецкий". Благо, хоть ее сочли нужным оснастить отбойниками по всей длине.

03.10.2015
Просмотров: 5492 | Комментариев: 18
Дихлофос 03.10.2015 19:55
водитель VOLKSWAGEN PASSAT выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения,

Пока не появятся отбойники в головах, отбойники на дороге нас не спасут. Кстати, шипованной должна быть не резина, а мозги.
9
1
=
8
Admiral_Ch 03.10.2015 21:27
Дихлофос: Пока не появятся отбойники в головах, отбойники на дороге нас не спасут. Кстати, шипованной должна быть не резина, а мозги.

И, к сожалению, гибнут не только те у кого "мозги не шипованные", но и совершенно невиновные, культурные и аккуратные водители и их пассажиры.
Всем "зашиповать мозги" не получится. Да и не только в этом дело, часто аварии случаются по причине невнимательности, несообразительности, неудачного маневрирования.
Сам я давно пришёл к выводу: в силу своих психо-физиологических особенностей человек не способен безопасно управлять транспортными средствами. И чем скорее мы запретим человеку рулить, тем скорее прекратится беспредел на дорогах. Автоматы справятся с рулением на пару порядков лучше. Уже справляются, кстати.

КамАЗ намерен выпустить свои автономные грузовики уже в 2017 году.

В инфраструктуру Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет заложена возможность использования беспилотных машин - http://www.m24.ru/articles/86395
1
0
=
1
Mirra 03.10.2015 20:30
Внучка Черенкова находилась с ними в машине , скончалась в больнице .
0
0
=
0
Роза 03.10.2015 21:28
Mirra: Внучка Черенкова находилась с ними в машине , скончалась в больнице .

вдвойне жаль... бедный ребенок..
2
0
=
2
Чалдон 03.10.2015 20:42
Как пишет областное управление ГИБДД, водитель VOLKSWAGEN PASSAT выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения

Что за толерастский язык?! Можно же по-русски, но нет же...
1
2
=
-1
Чалдон: Как пишет областное управление ГИБДД, водитель VOLKSWAGEN PASSAT выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения
По-русски слишком матерно про не выбравшго.... жалко людей, сильно жалко....

Что за толерастский язык?! Можно же по-русски, но нет же...
0
1
=
-1
ЭКОбедаКузб 03.10.2015 20:55
:)повод взяться, наконец, за капитальный ремонт автотрассы "Новокузнецк - Ленинск

А во как! Пока не погибнут пять человек за одно столкновение... так нет надобности ремонтировать трассу!!!

Территория бобра территория абсурда!

:)спасибо партии...
8
2
=
6
ЭКОбедаКузб 03.10.2015 20:58
как то модератор удалил мой пост о нашем Губернаторе, где я выражал своё мнение..., что наш Губернатор "не работает на опережение"... Он постоянно разгребает последствия!!!

да, он пожилой человек, но это не снимает с него обязанность заботиться о безопасности своих граждан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
2
=
9
Oniks 03.10.2015 22:08
К сожалению так и есть, посты чистили после аварии на ильинской трассе, основание для ремонта дороги в Новокузнецке страшная авария или кадровые вопросы.
3
0
=
3
Тулеев перед выборами озвучил приоритет дорог севера области. Про юг и центр ничего сказано не было.
4
0
=
4
доцент истории: Тулеев перед выборами озвучил приоритет дорог севера области. Про юг и центр ничего сказано не было.

Дык, разрезы у нас тут в приоритете....
1
0
=
1
SBPopov 03.10.2015 21:51
А когда дождь, плывёшь по колее.... Трасса уже не "магистраль"
3
0
=
3
В дождь по Транспортной от Комсомольской к церкви машины 30-40-50 км в час едут. Хотя там 4 полосы. Страшно от водного мира и качества полотна.
4
0
=
4
Лом 04.10.2015 00:23
Ремонтировать трассу на Ленинск давно пора было, лет 7 уже назад по крайней мере. Там бугры и рытвины.
Но наверное надо чтобы еще 300 человек погибло и с десяток мэров с депутатами чтоб сдвигнулось
3
1
=
2
ЖЖЖ 04.10.2015 02:08
Чинушкам-чушкам проще потрындеть , чем делом заняться
0
1
=
-1
Папа 04.10.2015 07:05
Поставят знак ограничения скорости и все.
0
0
=
0