#
#
Просмотров: 465
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2862
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26893
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
За изъятый участок в Шерегеше В. Чернову заплатят 44 млн рублей

Насильно мил не будешь...

За изъятый участок на выкате с горы в Шерегеше несгибаемому Вячеславу Чернову заплатят 44 миллиона рублей.

Об этом сообщает "Авант-партнер":

Двадцатимесячное судебное разбирательство по поводу изъятия одного из земельных участков у подножия горы Зеленая в Шерегеше по иску его властей завершилось в пользу истца.

По решению арбитражного суда Кемеровской области индивидуальный предприниматель Вячеслав Чернов, не соглашавшийся с изъятием и оспаривавший встречным иском соответствующее распоряжение губернатора Кузбасса, получит 44,36 млн рублей за земельный участок площадью 166 кв. метров и за расположенное на нем нежилое здание в 89,3 кв. метра.

Эта сумма состоит из рыночной стоимости недвижимости в размере 29,01 млн рублей и убытков от изъятия в 13,35 млн.

Встречный иск предпринимателя о признании недействительным распоряжения губернатора Кузбасса от 16 октября 2020 года "Об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории рекреационного назначения для размещения и устройства лыжных трасс в границах СТК "Шерегеш" суд отклонил.

Согласно первоначальному отчету о рыночной оценке, выполненному по заказу комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса, сумма возмещения собственнику за изъятие была установлена в 27,14 млн рублей, в том числе, 128,4 тыс. рублей — стоимость земельного участка, 3,83 млн — здания пункта проката предпринимателя, 23,19 млн — убытки от изъятия.
Затем в ходе судебного разбирательства была назначена сначала одна, затем вторая экспертизы рыночной стоимости изымаемого имущества. По первой возмещение было установлено в 27,49 млн рублей, с такой оценкой Вячеслав Чернов не согласился. По его инициативе была назначена другая экспертиза уже с оценкой в 44,36 млн рублей, которая и вошла в судебное решение. Отдельным определением суда установлена дата расчета выплат — 1 октября.

Напомним, что распоряжением губернатора изымались три земельных участка общей площадью 434 кв. метров с соответствующим возмещением для обеспечения безопасности на выкате с горы. При этом один из собственников участков сразу согласился с изъятием, отмечает источник.

Мы ранее сообщали о громком скандале.

Противостояние одного из наиболее ярких активистов Кузбасса Вячеслава Чернова с губернатором Сергеем Цивилевым обернулось признанием Чернова виновным в "экстремизме" по двум административным делам по ст. 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды). Ему "выписали" по десять суток по каждому протоколу. Но отсидеть ему пришлось ровно десять суток...

"К Чернову сегодня пришли"


Партия "Яблоко" тогда заявила, что считает "эти дела против законопослушного гражданина политическими и местью за его деятельность по защите честных выборов и борьбу с фальсификаторами голосования в Таштагольском районе Кемеровской области. Кроме этого, Чернов не согласился продать за бесценок свои земли под прокатом на горе Зелёной в пользу администрации Кемеровской области".

Поводом для возбуждения дел послужили два ролика в Интернете, выложенные Вячеславом Черновым.

В них предприниматель называет виновных в рейдерском захвате, как он считает, его имущества в Шерегеше. По его мнению, это Игорь Прокудин, известный в регионе олигарх и бывший первый заместитель прежних губернаторов Кузбасса, а нынче внештатный советник Сергея Цивилева; плюс депутаты Таштагольского районного совета.

Как считает сам Вячеслав Михайлович, "в его видеороликах нет экстремизма: "обращение к Таштагольским депутатам" было ответом на клевету Чернова в опубликованном в Интернете неком письме, авторы которого до сих пор не установлены. А обращение к предпринимателю Прокудину — это реакция на незаконные действия со стороны бывшего чиновника на горнолыжном курорте "Шерегеш".

Стоит понимать, что начислением и выплатой относительно крупной денежной суммы за небольшой земельный участок местные власти хотели бы "закрыть тему".

Согласится ли с таким раскладом сам Чернов? Посмотрим.

03.10.2022
Просмотров: 1866 | Комментариев: 47
lis0chca 03.10.2022 08:14
Справедливость восторжествовала, но не радостно. Ситуация премерзейшая, отхватывать властью местные бизнесы и землю, презирать народ, обманывать его, всё остаётся безнаказным... И ведь ни фига сами там не сделают ничего стоящего, ситуазия то к загогулине...
17
5
=
12
Kotafey 03.10.2022 08:28
Вообще бывал я в Шергешах...То как застривается и вообще сам поселок...ну не Швейцария ни разу.Даже задрапировать рудник граффити какой тямы нету... А уж хаос и экликтика на Горе так вообще.
6
17
=
-11
Айл Би Бэк 03.10.2022 10:54
Нет тямы, нет понтов на это. Понты только попилить деньги на аэропорт и т п
11
2
=
9
Отец Путина 03.10.2022 14:55
Бывал и я там. Не понравилось. Заплатил 400 баксов за дня и подумал, что лучше бы я их в Австрии потратил. Помню что особо насмешила котлета с картошкой за 80 баксов в ресторане. Ну и так по мелочи. Виды, конечно, тоже убогие. Гора хорошая. Природа дает, люди и власти портят. Дураки и дороги, как сказал классик. Две беды. Правильно, мусор?
18
2
=
16
Kotafey 03.10.2022 15:22
тебе одной беды хватит -первой.
2
15
=
-13
Отец Путина 03.10.2022 15:48
Мне хватит того, что признался, что людей пытал. Больше нам ничего не нужно о себе рассказывать. И так с тобой все ясно. Иди отдыхай от меня отсюда.
18
4
=
14
virusss 03.10.2022 16:02
Его мусарсаая ссучность не даст никому отдохнуть.
Только ежели "падишах сдохнет, либо его осёл".
12
4
=
8
Патриот 03.10.2022 21:10
Отец Путина: Бывал и я там. Не понравилось. Заплатил 400 баксов за дня и подумал, что лучше бы я их в Австрии потратил. Помню что особо насмешила котлета с картошкой за 80 баксов в ресторане. Ну и так по мелочи. Виды, конечно, тоже убогие. Гора хорошая. Природа дает, люди и власти портят. Дураки и дороги, как сказал классик. Две беды. Правильно, мусор?

ЦИПСО, ты бы методички что ли полистал, прежде чем хрень писать.
1
16
=
-15
Патриот 03.10.2022 21:19
Котлета с картошкой-это в твоей Жмеринке.
2
14
=
-12
Патриот 03.10.2022 21:21
Там, в Житомире и виды убогие, и так, по мелочи. А у нас в Шерегеш как-то так.
2
15
=
-13
Патриот 03.10.2022 21:21
Патриот: Там, в Житомире и виды убогие, и так, по мелочи. А у нас в Шерегеш как-то так.

1
15
=
-14
Патриот 03.10.2022 21:26
Патриот:
Патриот: Там, в Житомире и виды убогие, и так, по мелочи. А у нас в Шерегеш как-то так.


1
15
=
-14
Патриот 03.10.2022 21:28
Котлета у него с картошкой. Нищета окраинская.
1
16
=
-15
INFORMER 03.10.2022 21:42
Ты за своим корытом присматривай. Ненищенский
12
2
=
10
INFORMER 03.10.2022 21:55
Такая богатая страна ресурсами а газифицировано только треть населенных пунктов. Вы серьезно? https://podari-drova.ru/ это что такое? Даже у нас такого нету. Просто позорище. А на кого-то говорите. И да. Замерзаем с 2014 года. Что ж такое? И х... последний без соли доедаем с того времени по вашим словам. Хотя бы поисковиком воспользовался и посмотрел как у нас села живут. И как у вас выживают
12
2
=
10
Патриот 03.10.2022 22:10
Зря вы на окраине баксами запасаетесь. Понятно, что гривня сдохла, только китайцы готовятся офшорные доллары сбрасывать на рынок. Это кирдык. Китайцы первые держатели госдолга США.
1
16
=
-15
virusss 03.10.2022 22:16
Педроид, а у пригожинско-ольгинских фуфломётчиков тебе как обычно 50 коп/коммент платят или ты сыт белковой субстанцией лизнеца?!
9
1
=
8
INFORMER 03.10.2022 22:21
Ты за срубль напиши. Сколько долларов купить можешь?
10
1
=
9
virusss 04.10.2022 00:37
У этого дурака хватает только на белковую субстанцию лизнеца!
8
0
=
8
Kotafey 03.10.2022 08:31
Ну вот еще одного пастора-спонсора протестной активности не будет, взял деньгами в гордыне не замечен. Осталось получить...ибо обещенного 7 лет иногда ждут.
4
18
=
-14
Denis 03.10.2022 08:37
На мой взгляд правовой беспредел происходит. Но если углубиться, то на каком основании зем. участки в те времена доставались нынешним собственникам? Как говорится легко пришли, легко ушли. После смены губернатора, так же легко уйдут.
12
4
=
8
Kotafey 03.10.2022 09:14
В том то все и дело, что давали под бизнесс а не под приватизацию. Пустили значит зайцы Лису погреться а она себе избушку и переоформила.
3
17
=
-14
Denis 03.10.2022 09:48
Kotafey: В том то все и дело, что давали под бизнесс а не под приватизацию. Пустили значит зайцы Лису погреться а она себе избушку и переоформила.

Раз приватизировали, значит закон позволял. Так с многими участками, договор аренды на 10лет с последующим преимущественным правом выкупа. Торги на аренду на сколько мне известно проводятся открыто, приходят нужные люди, если даже кто-то случайно узнает, нужно понимать под что его арендовать, как правило просто так за аренду никто не готов платить.
15
1
=
14
Kotafey 03.10.2022 10:21
Да кто спорит то.Только вот помнится Сила Кузбасса или кто там с экологов (Виктор Олегович вроде)путешествовали по Гешу и поснимали как там понастроили без санитарных требований всякое.
5
15
=
-10
virusss 03.10.2022 15:51
Дык, говностоки так в ручей Горный и шпарят, и вода только техническая из скважин (видео мной было сделано, масса публикаций была выоожена, куча обращений подано).
"Курорт #1 за Урылом" оставляет впечатление деревянно-сортирного убожища на окраине деревни.
12
2
=
10
Папа 03.10.2022 09:18
Это даже не мафия, там какие то законы есть. Тут ПАХАНАТ.
10
1
=
9
Айл Би Бэк 03.10.2022 10:55
Пахан сменился, паханат остался
+100500
12
0
=
12
ЖЖЖ 03.10.2022 14:23
Айл Би Бэк: Пахан сменился, паханат остался
+100500

Всяко
8
2
=
6
Хиус 03.10.2022 09:30
Неделю назан
9
0
=
9
Хиус 03.10.2022 09:32
Назад
7
0
=
7
Айл Би Бэк 03.10.2022 10:51
Если хочешь всё угробить, беспредельничай, отбирай, угнетай
13
1
=
12
Айл Би Бэк 03.10.2022 10:52
Только не забывай про ответку. Не от Чернова, от жизни.
12
1
=
11
Айл Би Бэк 03.10.2022 10:53
Олигархи и чинуши тоже думали, что бга за бороду схватили. Но тут для небожителей Запад приготовил санкции
15
1
=
14
АЛЕКС 03.10.2022 14:21
Человеков на Руси утилизируют,частную землю на Руси у человеков забирают,и тд.Думайте?
9
3
=
6
Отец Путина 03.10.2022 14:56
Ну надо теперь Чернову купить баксы и уезжать. А то под мобилизацию попадет. Однозначно. Теперь за чистоту выборов будет бороться на кузбасспрес мусор.
13
2
=
11
Kotafey 03.10.2022 15:21
Попадет под мобилизацию,не значит что на фронт...Военкомат снова стал важным и востребованным...и не зарастет к нему пока мобилизация народная тропа, а что уж про миллионеров то говорить...
2
17
=
-15
virusss 03.10.2022 15:47
Масса консультаций пошла по этому вопросу.
Многие вопросы оказались решаемы, если не сидет #опой на повестке.
12
4
=
8
Отец Путина 03.10.2022 15:49
Мусор, так будешь бороться? Пойдешь в наблюдатели? Ведь закон нарушают. Нет, ну ведь закон нарушают! Ведь главный сказал!
14
4
=
10
virusss 03.10.2022 15:58
Ссыканёт.
Людей же пытать и садить в тюрьму крысафеям гораздо интереснее.
Есть более смышлёный - пресс-пердокин, он будет защищать честные выборы водкой "Кедровая".
Стакан на рыло за голос.
13
5
=
8
Патриот 03.10.2022 21:32
В вопросах криминала Фитюська Сочинскому можно верить. Тюремный опыт не просрешь.
2
14
=
-12
virusss 03.10.2022 22:12
Не перестаю удивляться пригожинским фуфломётчикам, как они дебило-патииота пропагандонить пристроили!
Этож ссучество в закрытой и изолированной камере дурдома умудрилось один стальной шарик сломать, а другой -потерять!
Во истину - про@рал все методички своих хозяев!
Остановите Педью, с такими и врагов стране не надо - имбицилл на имбицилле, но числится в пацтреотах.
7
1
=
6
Патриот 03.10.2022 22:19
virusss: Не перестаю удивляться пригожинским фуфломётчикам, как они дебило-патииота пропагандонить пристроили!
Этож ссучество в закрытой и изолированной камере дурдома умудрилось один стальной шарик сломать, а другой -потерять!
Во истину - про@рал все методички своих хозяев!
Остановите Педью, с такими и врагов стране не надо - имбицилл на имбицилле, но числится в пацтреотах.

Фитюська Сочинский, ты сейчас в тему должОн свой страховой ЗК-фонд пиарить, а ты опять срешься. Кто перед посадкой хочет от туберкулёза страхануться, Фитюська Сочинский могет.
0
16
=
-16
virusss 04.10.2022 00:26
Слышь, передаста кусок, я-то могу многое чего, могу страховать, могу - не страховать.
А вот ты сколько миньетов уже нализал чтоб от мобилизации тткосить?
7
0
=
7
Папа 03.10.2022 17:20
Надеюсь деньги заплатит сам бубернатор или опять с тощего бюджета.
12
1
=
11
virusss 03.10.2022 19:23
Папа: Надеюсь деньги заплатит сам бубернатор или опять с тощего бюджета.

"На ШерегешЪ!"
9
0
=
9
Вячеславу огромный респект. Он стопудово все получит.
Уверена в его победе.
9
0
=
9