#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Жертва была не напрасной?

На неосвещенный пешеходный переход обратили внимание только после того, как на нем погиб человек.

В Новокузнецке прокурор потребовал оборудовать пешеходный переход наружным освещением
Прокуратурой Заводского района г. Новокузнецка в связи с произошедшим 22 сентября 2017 дорожно-транспортным происшествием на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Моховой, в результате которого смертельно травмирован пешеход, проведена проверка исполнения Федерального закона "О безопасности дорожного движения". В ходе проверки установлено, что пешеходный переход в нарушение п. 4.5.2.4 "ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования", не оснащен стационарным наружным освещением.
Кроме того, за период 2016 и 2017 годов на данном участке дороги произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести, 1 погиб.
Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении прав граждан на безопасные условия движения по дорогам, которые гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации. Отсутствие стационарного наружного освещения создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждения имущества в результате дорожно-транспортных происшествий, что является недопустимым и требует принятия незамедлительных мер для устранения выявленных нарушений. В связи с этим прокурор Заводского района г. Новокузнецка направил в суд исковое заявление с требованием обязать Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрацию г.Новокузнецка оборудовать нерегулируемый пешеходный переход стационарным наружным освещением в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении Центрального районного суда г. Новокузнецка. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), производится предварительное расследование, уточняет прокуратура.

От редакции:

в Новокузнецке немало пешеходных переходов, не оборудованных в соответствии с действующими ГОСТами. Особую тревогу вызывают те, на которых отсутствует освещение, и переходящие пешеходы малозаметны. В частности, неосвещенный перекресток улиц Франкфурта и Запорожской.
03.11.2017
Просмотров: 4255 | Комментариев: 9
арбуз 03.11.2017 15:47
Ишь ты, как вывернули- Особую тревогу вызывают те, на которых отсутствует освещение, и переходящие пешеходы малозаметны. В частности, неосвещенный перекресток улиц Франкфурта и Запорожской.
Канеешно, куле, Франфркта и Запорожская важнее светофора на Шахтёров (напротив дискаунтЕроа). Позорники! В НБ нет ни одного пешикова светофора! Тьфу на вас! (В данном случае на мерию)
0
0
=
0
мина 03.11.2017 18:58
арбуз: Ишь ты, как вывернули- Особую тревогу вызывают те, на которых отсутствует освещение, и переходящие пешеходы малозаметны. В частности, неосвещенный перекресток улиц Франкфурта и Запорожской.
Канеешно, куле, Франфркта и Запорожская важнее светофора на Шахтёров (напротив дискаунтЕроа). Позорники! В НБ нет ни одного пешикова светофора! Тьфу на вас! (В данном случае на мерию)


Не первый раз пишите. А не пробовали коллективное письмо от жителей написать если есть такая острая необходимость.
0
0
=
0
арбуз 03.11.2017 20:29
Не первый раз?
Не первый год, скорее. Писал жалобу...колективную.
На Кузпрес. Острая необходимость? Вы были хоть раз в НБ?
0
0
=
0
Слесарюга 03.11.2017 17:36
здорово человеки, еще есть козий прямо переход на остановке кузедеевская, особо он опасен со стороны движения от точилино, тыда с мертвой зоны поворота водилы вылетают на ура, просили что бы предупреждающие знаки хотя бы вывесили по трассе чуть пораньше что бы водилы могли их заметить, но наверное братва гбддшная тоже двухсотого ждет что бы суету поймать, народным языком говоря, козлы, будет короче
1
0
=
1
Александр О 03.11.2017 19:21
Они штрафв за пешехода повышают - а сколько у нас в год безопасных переходов строится? Светофор 3 светодиода, и то 2-3 в год перехода оснащают, а понастоящиму разделить потоки, надземный или подземный переход сколько в год строится? Не одного! Хотя по логике на штрафы можно строить.
0
0
=
0
Александр О 03.11.2017 19:23
Запорожская - новый центр типа, до домов 50 метров - дажепешеходные переходы не освещены. Какая уж тут безопасность? Поставьте 5 столбов с лампами - неужто 15 город страны 5 столбов не может себе позволить?
0
0
=
0
Обыватель 03.11.2017 21:29
это заводской, детка
0
0
=
0
Папа 05.11.2017 14:49
Жизнь человека у нас не ценилась никогда:
Петр 1 дарил гренадеров ротами;
Под атомные взрывы гоняли по 40 000 человек;
Она утонула;
Рязанский сахар;
Что бы южку забрать сколько шахтеров закопали.
.,..
0
1
=
-1
Папа 05.11.2017 14:51
Светофор денег стоит как и освещение, а людишек как говаривал царь бабы еще нарожают.
0
0
=
0