#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новосибирске прошла акция протеста против засилья угольных разрезов

Акция в Новосибирске (+)

В Новосибирске состоялась акция протеста против засилья угольных разрезов в Кузбассе.

Девятнадцать человек из Новокузнецка и Новокузнецкого района прибыли в столицу Сибири, чтобы выразить протест по отношению к беззубой политике местных властей, позволяющей угольщикам все, что те пожелают, и не препятствующих захвату все новых и новых земель.

Вместе с новокузнечанами протестуют и жители Новосибирска и Новосибирской области.

Одиночный пикет выставлен у администрации полпреда президента России.

Видео: Сибирское агентство новостей


03.11.2017
Просмотров: 3510 | Комментариев: 114
Владик 03.11.2017 18:05
Ого. Молодцы! Смотрю и Денис Щедрин с ними. Знай наших. Капля камень точит.
7
4
=
3
Патриот 03.11.2017 18:43
Что-то жиденько.
5
12
=
-7
Саваж 04.11.2017 07:16
Патриот: Что-то жиденько.

как васегда
2
3
=
-1
Kotafey 03.11.2017 21:17
Владик: О Знай наших. Капля камень точит.

Это вы про судимых?

Щедрин Денис Александрович
Дата рождения: 23.04.1981
Кандидат избран: 0
Выдвижение: 9
Образование: высшее
Место работы: ИП Щедрин Д.А., предприниматель
Сведения о судимости: имеется судимость: ст.: 158 ч.2 пун. А,Б УК РФ Кража

https://candidates.golosinfo.org/p/3951-schedrin-denis-aleksandrovich

9 раз пытался...пытался...проворовался...
4
7
=
-3
ТОТ 03.11.2017 18:51
Педро тебе сюда а не к нормальным людям.....
9
6
=
3
Патриот 03.11.2017 18:55
Это ты-то нормальный? И какой психиатр тебя, убогонького, обманул?
6
12
=
-6
Человек десять-то было?
А где хаусфюрер? За мусорным баком спрятался?
5
11
=
-6
ИПешник 03.11.2017 19:29
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Раз местная власть глаза закрывает... Митинг пошел дальше по Сибири! ...это правильно!

Важно, что ЛЮДИ ПРОБЛЕМУ НЕ ЗАМАЛЧИВАЮТ!!!

ВИЛЫ!!!
15
5
=
10
Патриот 03.11.2017 19:32
Где ты митинг видишь, дурень?
6
12
=
-6
ИПешник 03.11.2017 20:00
...
18
4
=
14
Kotafey 03.11.2017 21:20
У вас мало крестиков...минимум 29 должно быть по числу храмов...
4
11
=
-7
Igor 03.11.2017 20:09
еще фото с акции протеста тут https://www.svoboda.org/a/28833223.html
И также побольше информации: "После митинга в Новосибирском гайд-парке протестующие отправились в сибирское полпредство президента. Они передали чиновникам коллективные обращения жителей юга Кемеровской области и резолюцию митинга с требованием отставки главы региона Тулеева и спикера областного совета".
5
10
=
-5
Патриот 03.11.2017 20:48
Так Витьку в сибирское полпредство президента не взяли, пнули?
10
9
=
1
Патриот 03.11.2017 20:52
Кому ботинки лизать будешь?!

Да, Витя, этот вопрос перед тобой с тех пор,когда тебя из охранников ночного клуба выперли. Чей ботинок тебе теперь лизать?
13
9
=
4
Слесарюга 04.11.2017 11:10
Igor: еще фото с акции протеста тут https://www.svoboda.org/a/28833223.html
И также побольше информации: "После митинга в Новосибирском гайд-парке протестующие отправились в сибирское полпредство президента. Они передали чиновникам коллективные обращения жителей юга Кемеровской области и резолюцию митинга с требованием отставки главы региона Тулеева и спикера областного совета".
игорян, дело ваше правое , это без вопросов даже в моих глазах, единственное просьба, вы не превращайтесь в скотов как наш правдоруб городской СМИРНОВ ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ и поверте, за вами народ пойдет и поддержит, еще раз предлагаю рассмотреть массовые именные запросы во все инстанции связанные с этой ситуацией по разрезам, попробуйте продумать шаблоны обращений, где поменьше воплей про всех долой а конкретные вопросы по этой угольной ситуации, и надо только к такому обращению имя адрес фамилию вставить и отправить, главное разумно все составте
1
2
=
-1
ИПешник 03.11.2017 20:16
Пидриот, а ты действительно за УНИЧТОЖЕНИЕ земли кузбасской?

...или просто шакалишь как шавка:)))))

В классике есть описание "мелочных, низких, гнидостных, плюгавеньких и очень тупых" персонажей :)))))) вот судя по твоим комментам... ЭТО ТЫ!
как точно все качества подходят...
12
10
=
2
Патриот 03.11.2017 20:50
Да я давно понял, что ты за уничтожение местной промышленности и за безработицу, зря тужишься.
13
11
=
2
ктото 03.11.2017 21:19
патриот , а ты в квкой промышленности работаешь? Что-то многовато твоих комментов с утра до ночи ?... Тема разрезов затрагивает все слои населения. Почему тебе наплевать на нее? Может ты счастливый билетик взял в другую жизнь? Доживать здесь не собираешься ?
9
10
=
-1
Патриот 03.11.2017 21:47
Вы, камрад, часом не из налоговой? Откуда такой интерес ко мне, на сайте весь клуб сутками сидит. Я свои доходы декларирую честно.
12
7
=
5
ктото 03.11.2017 22:03
Меня не твой кошелек интересует , а твои мысли, взгляды...Кто ты по профессии?
4
5
=
-1
Патриот 03.11.2017 22:17
Какая тебе разница? Я не имею отношения к администрации, не состою ни в одной партии. Этого достаточно?
3
4
=
-1
ктото 03.11.2017 22:23
кажется ты на улицу не выходишь, искусственный ты какой-то цветочек, тепличный, но начитанный.... ну если это не твоя работа тут.
3
3
=
0
Патриот 03.11.2017 22:34
Моя работа не тут. У меня по работе интернет всегда под рукой и нет начальствующего глаза. Ты всерьез думаешь, что тролль-это профессия?
4
5
=
-1
тоня 03.11.2017 23:30
Ты не троль, ты - дебил. И не возражай.
7
4
=
3
Патриот 04.11.2017 12:34
И не возражай.

А если возражу? Своим дерьмом подавишься?
2
2
=
0
ТОТ 04.11.2017 13:22
ктото: Меня не твой кошелек интересует , а твои мысли, взгляды...Кто ты по профессии?

Да ДЕБИЛ он и професия профессиональный ДЕБИЛ. Троль пропутинско-чубайсовский.
2
2
=
0
ИПешник 03.11.2017 21:39
Патриот: Да я давно понял, что ты за уничтожение местной промышленности и за безработицу, зря тужишься.


:)))ты реально больной! Откликаться на Пидриот!!! ...жесть
7
13
=
-6
Патриот 03.11.2017 21:50
Ты свои коменты почитай, болезный, у тебя от потуг на оскорбления у самого уже вилы в ж**е.
10
6
=
4
gluzd 03.11.2017 21:15
А почему не в Омск или Красноярск с Томском на Марс сразу? С Новосибирска местные проблемы видно хуже чем с Луны или других астрономических объектов. Хоть бы на "горбатый мост" в default city сподобились - там резонанснее.
12
3
=
9
Обыватель 03.11.2017 21:18
Мне акции в магазинах питания нравятся, взял кильку на пробу.
10
5
=
5
ктото 03.11.2017 21:33
Поддерживать возмущение населения против хищнических разработок надо все-таки...одних сельчан и дачников подомнут, силы не равны... Не пришло ли время сверх прибыль офшорных прекратить , а средства пускать на восстановление природы? Да угольная промышленность , да занятость населения, да рекультивация земель, нет безмерному обогащению временных оккупантов и прилипившихся к ним чиновникам.Этот безпредел необходимо останавливать.
6
5
=
1
Патриот 03.11.2017 21:52
Нет сельчан на этих митингах. Эти митингувальники картоху только в магазине видят.
9
7
=
2
ктото 03.11.2017 22:10
еще повторю- это касается не только сельчан... по большому счету это касается россиян... политика разграбления ресурсов и уничтожения природы во всей красе, при том не на пользу и процветания государства, а ради обогащения ворья. Уж как мы расцвели - мы видем, сколо на ролтон все перейдем.
3
4
=
-1
ктото 03.11.2017 21:56
если заняться рекультивацией земель- это же сколько рабочих мест прибавится в области- это работать и работать,...и на налоги хватит и на зарплаты хватит, если отрезать кровососов от сверхприбыли ... Почему им позволили так "зарабатывать".Это не капитализм , это грабеж неприкрытый ...Эта комфортная ситуация для оккупантов и их придерживающих должна быть прекращена разрушать ее надо...
6
4
=
2
Патриот 03.11.2017 22:08
Глава «Артподготовки»* Вячеслав Мальцев сбежал из России после того, как на него завели дело об экстремизме за призывы к «организации в России «революции», напомнили в ФСБ.
«Оставшиеся в России активисты «Артподготовки»* в ряде городов страны сформировали группы для проведения резонансных экстремистских акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки», — сказано в сообщении ведомства.
Ячейки действовали в Московском регионе, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. Всех экстремистов задержали, у них изъяли пятнадцать «коктейлей Молотова».


Однако. А Дениска точно макулатуру вез?
7
6
=
1
Патриот 03.11.2017 22:11
ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ задержали группу лиц, которые, по предварительным данным, планировали устроить массовые беспорядки в период празднования Дня народного единства в Томске, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УФСБ.

Как сообщил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, в Томске задержали организованную группу организации, деятельность которой запрещена в РФ.

В релизе ФСБ уточняется, что сотрудники силовых ведомств выявили и задокументировали факты публичных призывов к экстремизму со стороны "региональных представителей общественного деструктивного движения" в информационно-телекоммуникационных сетях.

"Установлено, что в период празднования Дня народного единства в Томске члены структуры планировали организовать массовые беспорядки в местах наибольшего скопления граждан", – говорится в сообщении.

6
6
=
0
Патриот 03.11.2017 22:15
Что у соседей-то творится.Не зря Витя в баке отсиделся.
6
5
=
1
ктото 03.11.2017 22:17
а что тут удивительного - система умеет себя защищать, средств миллион. В том числе и посредством твоего тролля.
4
5
=
-1
Патриот 03.11.2017 22:23
Камрад, а почему чел с отличным от тебя взглядом на мир обязательно троль? Если начнёшь байки про Ольгино, ты мне не интересен.
4
5
=
-1
ктото 03.11.2017 22:33
а мне интерес к тебе есть- как ты можешь такие наскоки и оскорбления выдерживать ? По -человечески это тяжело, у тебя стальные нервы?...я бы не выдержала...Мне всегда интересно копнуть человека,на сколько он человек... а есть ли у него душевные качества? А где предел подлости или чести? А на сколько он низок или высок? Искреннен или лжив? Вообще мне хочется взорвать тебе мозг.
4
4
=
0
Патриот 03.11.2017 22:53
Как романтично!
2
5
=
-3
Патриот 03.11.2017 22:56
Только я циник.
1
6
=
-5
ТОТ 04.11.2017 13:23
Патриот: Только я циник.

Ты с дебилом не перепутал?
2
2
=
0
АЛЕКС 03.11.2017 23:04
Пэдро я вот порожаюсь,что делать с такими как ты?
2
2
=
0
Обыватель 03.11.2017 22:15
Патриотам посвещается
https://www.youtube.com/watch?v=M1bVCjwkO2U
0
4
=
-4
Обыватель 03.11.2017 22:17
там про филина
0
4
=
-4
Патриот 03.11.2017 22:30
Обыватель,посвЯщается пишется через Я. Мне одному понятно, что участникам сия мероприятия глубоко наср на разрезы и рекультивацию? Какой я умный!
5
7
=
-2
Обыватель 03.11.2017 23:02
Патриот: Обыватель,посвЯщается пишется через Я. Мне одному понятно, что участникам сия мероприятия глубоко наср на разрезы и рекультивацию? Какой я умный!


Да всем все надоело, не реагируй шибко, хлебушко есть, уже выпил,) витёк на меня перестал ревагировать, так мне скучно

https://www.youtube.com/watch?time_continue=60&v=F_uSNtPtv2I
1
2
=
-1
Обыватель 03.11.2017 23:06
Обыватель:


проверяю видео, скорей всего это про надоело
https://www.youtube.com/watch?time_continue=60&v=F_uSNtPtv2I
0
2
=
-2
ктото 03.11.2017 22:45
патриот, так у нас в чем проблема ? В беспределе копания ям или просто тебе персоналии не нравятся , которые эту проблему высвечивыают... четко у тебя - второе.
5
0
=
5
Патриот 03.11.2017 22:51
А что, среди этих персоналий есть юристы и экологи? Проблемы Кузбасса надо решать не на митингах.
2
7
=
-5
ктото 03.11.2017 22:59
может хотя бы митинги заставят правителей решать эти проблемы... и желательно не в их пользу, а на пользу страны и народа.... засиделись приятно властители... не это ли цель патриота ?Пусть звучит высокопарно.
5
1
=
4
ктото 03.11.2017 23:03
в правовом поле это не решается, ничего не предпринимается,идет как идет, все только ухудшается... боюсь юристы и экологи уже не помогут...как они могут повлиять на политику проводимую, похоже только митинги. К большому сожалению.
3
1
=
2
вас 04.11.2017 09:22
Путин держит Тулеева лишь из-за фальсификации им выборов!
Тулеев, благодаря опекаемыъ им нелегальных разрезов, имеет возможность манипулировать выборами, щедро одаривая предателей народа в комиссиях участковых, городских избирательных, которые не боясь отаветственности кидают в общую кучу за Единую Россию голоса КПРФ и ЛДПР!
Все жалобы и заявления на фальсификацию выборов прикрывают не менее подлые, чем предатели народы, члены избиркомов, следователи и прокуроры. Это я не раз доказывал на выборах в Киселевске.
Во все структуры власти и МВД, прокуратур, СК расставлены люди, служащие не народу, а лично Тулееву. Как правило это люди преступившие Закон и у них, чтобы остаться на плаву, только один выход - верно служить антинародному тулеевскому режиму.
Пример - глава Киселевска Наумов и зменившего его на посту Лаврентьев.
Когда сотрудники ФСБ в 2001 г. мне предоставили документы о воровстве мэра, то он тут же после публикации в газете "КВ" был назначен замом губернатора. Тем самым Тулеев плюнув в лицо киселевчанам, покал свою неприкосаемость и получил орден за подлость от Путина!
На место вора он поставил другого вора - директора ПТУ, который по версии оперов РУБОП и ФСБ, отмывал деньги выделенные на создание новых рабочих мест в погрузочно-транспортном управлении будучи директором.
То есть Тулеевым создана круговая порука - преступное сообщество и эти данные сотни раз жителями Киселевска отсылались Путину.
Путинская администрация тут же переправляла эти письма назад Тулееву же для выяснения отношения с подписантами!
То есть Путинская модель управления еще античеловечнее , чем фашистская, так как направлена на уничтожение государства!
Поэтому и Тулеев и Путин будут арестованы после смены власти и преданы суду, как враги народа!
3
2
=
1
вас 04.11.2017 09:41
Митинг протеста против политики обладминистрации Кузбасса в отношении людей, задыхающихся от угарного газа и бемспредела угольных олигархов!
1
2
=
-1
вас 04.11.2017 09:43
резолюция митинга, требующая от президента возбудить уголовные дела в отношении мэра Лаврентьева, и губернатора Тулеева.
2
2
=
0
вас 04.11.2017 09:45
Несмотря на запугивания полиции, пытавшая сорвать разрешенный митинг угрозами и шантажом, судами и штрафами майором полиции Ламжеевым, митингующие ставили подписи с требованием остановить тулеевский беспредел в области. Тулеева немедленно следует арестовать и предать суду за геноцид жителей Кузбасса!
2
2
=
0
вас 04.11.2017 09:54
Администрация Киселевского городского округа разрешила провести митинг только вдали от домов, в глуши городского сада, чтобы люди не нашли место митинга, чтобы затруднить людям добираться до митинга на двух-трех автобусах!
Администрация Киселевска более часа даже не хотела принять заявку на митинг. Люди кричали на митинге, что к ним относятся как к крепостным, как к скоту. Они набросились на майора Ламжеева, который стал запугивать людей. Полиция показала в очередной раз свою антинародную сущность, что она слукжит кровопийцам народа, угольным олигархам и предателям Родины!
2
2
=
0
вас 04.11.2017 09:59
Майор Ламжеев, шантажист, запугивающий митингующих с камерой в руках не стеснялся отчаявшихся от беспредела властями, женщин десятилетиями живущих в десятках метров от разрезов!
После ареста банды милиционеров-убийц в Киселевске, полиция города по-прежнему на страже воров и жуликов, преступной власти, преследует независимых журналистов, общественников, совершает преступные задержания, пишет липовые протоколы, издевается над людьми!
2
2
=
0
Папа 05.11.2017 14:41
Казалось бы тема проста, жизнь и здоровье людей, защита собственной среды обитания, будущее своих детей в конце концов.
Ведь не прекратить добычу люди предлагают, а ограничить, подальше от жилищь, рекультивировать после себя землю, соблюдать хоть какие то законы и правила.
Но нет, находятся СВОЛОЧИ оправдывающие весь этот беспредел.
Почему так происходит?
Они идиоты?
Зомби от ящика?
Имеющие свой гешефт?
....
0
1
=
-1
Karrboffoss 05.11.2017 15:07
А чего учватов не брал плакаты в руки? Не по фасону?
0
0
=
0