# #
Просмотров: 884
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 2085
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21715
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
Задымление на шахте в Кузбассе: эвакуированы 55 горняков

Горняков эвакуировали в связи с задымлением

Инцидент произошел сегодня на шахте "Байкаимская", пострадавших нет.

По данным компании "Кузбассразрезуголь", один из сотрудников предприятия около 06:45 почувствовал запах гари и обнаружил задымление в фланговом вентиляционном стволе, после чего были приняты меры реагирования и организована эвакуация работников из шахты.

55 человек покинули забой самостоятельно, помощь спасателей не потребовалась.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство угольной промышленности Кузбасса.

"Да, шахтеры эвакуированы, на стволе есть задымление, причины устанавливаются", - сказал официальный представитель министерства.

Добыча и проходка на шахте "Байкаимская" в Кемеровской области временно приостановлены до выяснения причин инцидента. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании "Кузбассразрезуголь", в составе которой работает предприятие. "Все работы на шахте приостановлены, пока не будут выяснены причины. На данный момент идет обследование выработки для установления причин нагревания. По предварительной информации, произошло нагревание в ранее отработанном блоке лавы", - сказали в пресс-службе.

По факту инцидента прокуратурой Кузбасса организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. Ее проведение поручено Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

Шахта "Байкаимская" - единственное предприятие по подземной добыче угля в составе угольной компании "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК). Шахта введена в эксплуатацию в 2009 году с производственной мощностью 2,5 млн тонн угля в год.

Фото: ТАСС
03.11.2021
Просмотров: 1401 | Комментариев: 4
арбуз 03.11.2021 14:56
Шахты закрыть-разрезы открыть. тчк.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь