#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
16 лошадей погибли в результате пожара в конном клубе Новокузнецка

В Новокузнецке сгорел конный клуб

Погибли 16 лошадей.

Конный клуб "Золотая подкова" сообщил об этом час назад на своей странице в соцсети.

"С горем сообщаем, что в ночь 2 по 3 ноября в нашей конюшне случился пожар. Сгорела большая часть, практически вся конюшня.

Почти все лошади погибли, удалось спасти трёх коней и двух пони.
Сейчас им оказывается медицинская ветеринарная помощь.

Здание восстановлению не подлежит.

В данный момент мы ведём работы по устранению последствий пожара. Причины пожара устанавливаются специалистами.

Работа клуба приостановлена на неопределённый срок.

Выживших животных принял временно другой клуб. Одна из лошадей в очень тяжелом состоянии. Требуются медицинские препараты и кислород. И средства для содержания.

Выжившие лошади остались без крыши над головой".

В ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщили, что сигнал о пожаре в конюшне поступил в 03:45. К тушению привлекались 20 пожарных и шесть единиц спецтехники. Возгорание потушили к 05:30.

- В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши строения, обгорели внутренние и наружные стены, частично обрушилось потолочное перекрытие. Также сгорело сено в тюках. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

По предварительным оценкам, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Ранее сообщалось, что в Новокузнецком районе на пожаре погибли трое детей.

03.11.2021
Просмотров: 3768 | Комментариев: 46
Папа 03.11.2021 18:10
Бедные лошади.
30
0
=
30
кол 03.11.2021 18:22
Для чего фонд Рокфеллера и Гейтса финансируют ВОЗ?
https://youtu.be/vnW6xF8MDc8
4
9
=
-5
так - то 04.11.2021 05:05
ясно-понятно
5
3
=
2
кол 03.11.2021 18:35
Лошади...
https://youtu.be/EcrcygbYcmM
2
3
=
-1
Murka 03.11.2021 18:36
Моя дочь занималась в этом клубе, ,сидит плачет, вчера лошадкам морковки купила, а утром позвонили и сказали..На сайте "золотая подкова" просят помощи..
17
0
=
17
Конь Людоед 03.11.2021 20:56
Murka: Моя дочь занималась в этом клубе, ,сидит плачет, вчера лошадкам морковки купила, а утром позвонили и сказали..На сайте "золотая подкова" просят помощи..

Так люди не бедные в клуб ходили, они с радостью помогут.
9
7
=
2
Murka 03.11.2021 21:46
Конь Людоед 03.11.2021.мне Вас жаль,..А люди ходили обычные,ибо богатенькие Буратино туда не ходят.Кому интересно лошадку почистить и убрать за ней .Уж там лошадки разные по характеру,но любимы .Только Вам не понять и идите мимо.Милисердие не для всех
14
6
=
8
Конь Людоед 03.11.2021 22:56
Murka: Конь Людоед 03.11.2021.мне Вас жаль,..А люди ходили обычные,ибо богатенькие Буратино туда не ходят.Кому интересно лошадку почистить и убрать за ней .Уж там лошадки разные по характеру,но любимы .Только Вам не понять и идите мимо.Милисердие не для всех
Почему незнакомо? Потому, что не написал дежурную фразу "как мне жаль", а потом пошел заниматься своими делами? Жалость надо не на порталах высказывать, а делами подтверждать.
10
2
=
8
Ruthenium 03.11.2021 18:45
Одно и тоже, нарушение правил пожарной безопасности.
9
4
=
5
Kotafey 03.11.2021 20:52
Зачем лошади курили рядом с сеном?
12
9
=
3
Ruthenium 04.11.2021 10:50
Kotafey: Зачем лошади курили рядом с сеном?

А если кот-провокатор спичку бросил?
0
4
=
-4
арбуз 03.11.2021 19:00
16 лошадей заживо згорели...
Блин, лучше бы не заходил на Кузпрес. Ужас какой...
25
3
=
22
арбуз 03.11.2021 19:01
А чё, всё деревянное, солома, вспыхнуло наверно как спичка.
Ой, не...
7
2
=
5
Kotafey 03.11.2021 20:54
Ну вот конюшни на основе которой хотели в Новокузнецке сделать конную полицию уже нет... Придется на электро трициклах патрулировать...

А вообще животных жалко...у меня дочка и жена очень любят на лошадках кататься...
8
3
=
5
Конь Людоед 03.11.2021 20:57
Kotafey: Ну вот конюшни на основе которой хотели в Новокузнецке сделать конную полицию уже нет... Придется на электро трициклах патрулировать...

А вообще животных жалко...у меня дочка и жена очень любят на лошадках кататься...
Зачем электроциклы, можно и на ходулях патрулировать - высок сижу, далеко гляжу.
5
4
=
1
Конь Людоед 03.11.2021 20:58
Вот, в качестве примера иностранный опыт.
4
9
=
-5
UVG 03.11.2021 21:55
((( Трагедия. Погибших лошадей не вернешь, но Цивилёв просто обязан помочь клубу.
13
3
=
10
Kotafey 03.11.2021 22:02
Усыновить пони? Это Анну Евгеньевну надо просить,она любит кататься на лошадях.
9
6
=
3
Айл Би Бэк 03.11.2021 22:03
Обязаны, конечно. Он и его лошадь
9
6
=
3
Помоги им Господи!
9
0
=
9
Kotafey 04.11.2021 09:42
Лошади уже в лошадином раю.А Нато все равно сдохнет! Аминь! Сим побЪедимЪ!
8
2
=
6
Norg-Norg 03.11.2021 22:26
Цивилёвы опять попали в очередной скандал.
На этот раз с московским дизайнером Артемием Лебедевым.

Цивилёв произнес гневную речь совершенно не по делу.

Лебедев ответил -сдержано и с достоинством .

Очень хороший материал получается аккурат ко дню этого самого пресловутого единства .Сначала хотела сама написать ,
но потом подумала что у Сергея Бабикова это получится лучше.

Там депутат один ещё влез не по делу, не наш ,не из Кузбасса.
Собрался Бастрыкину писать заявление на Артемия Лебедева.

Бастрыкин ещё когда сидел рядом с Путиным после пожара в ТРЦ уже тогда прекрасно знал отчего и почему загорелся ТРЦ "Зимняя вишня" так как прекрасно знаком с Цивилёвым через собственного криминального зама Соболевского.

Наши так называемые "депутаты" молчат как воды в рот набрали.
Потому что -что ни скажи -будет только хуже.

Но когда Цивилёв говорит о бесчеловечности -вот уж действительно, хоть святых выноси.
10
12
=
-2
Kotafey 04.11.2021 09:40
А Цивилев то сильно причем?Это все Оманда...Манда..Команда такая...досталась от Оманды...Гельды... ну поспешили...все как обычно... Это Щегловская черта, быстрее всех долоить...ну и пока бежали че то забыли,ну и ляпнули...а там пошел "испорченный телефон",


31 октября в соцсетях студии Лебедева появились открытки, посвященные Хэллоуину. На одном из плакатов был изображен горящий зал кинотеатра. Пользователи обратили внимание, что эта открытка ассоциируется с пожаром в кемеровской «Зимней вишне», при котором погибли 60 человек, включая 37 детей: многие из них тогда оказались заперты в кинозале, где показывали мультфильм.

Цивилев, комментируя плакат, призвал дизайнеров студии Лебедева извиниться перед жителями Кузбасса, если у них «осталось хоть немножечко совести».


По словам Лебедева, открытку с горящим кинозалом его студия создала в 2017 году — за год до трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Плакат был посвящен нападкам экс-депутата Госдумы Натальи Поклонской на фильм «Матильда». «Плюс какие-то больные психопаты уже там начали поджигать кинотеатры. Плюс те люди, которые сидели в этих кинотеатрах, у них горели пердаки. И, собственно, наш плакат иллюстрирует именно этот русский фразеологизм, когда у кого-то подгорают пердаки: загораются сиденья, на которых сидели эти люди», — объяснил Лебедев.



Дизайнер назвал пожар в «Зимней вишне» чудовищной трагедией, а также заявил, что опасается за свою жизнь и здоровье из-за того, что новости о критике Цивилева написали «все, *****, федеральные» СМИ. «Губернатор Кузбасса призывает к расправе по сути надо мной и над нашей студией, что является немножко неожиданным поворотом сюжета, потому что мы на это никак не рассчитывали. И извинения приносить должен не я, а команда губернатора Кузбасса, которая просто настолько профнепригодна, что я бы этих людей заменил на каких-нибудь других. Потому что эти люди нападают всей своей государственной машиной на маленькую несчастную дизайн-студию из Москвы», — заявил Лебедев. Он попросил команду кемеровского губернатора «стереть ***** новость и не разжигать вражду и ненависть в нашей стране». «У нас и так их *****», — заключил дизайнер.

https://snob.ru/news/artemij-lebedev-otvetil-na-kritiku-glavy-kuzbassa-iz-za-otkrytki-s-goryashim-kinoteatrom-po-ego-slovam-ona-ne-svyazana-s-tragediej-v-zimnej-vishne/
14
1
=
13
Norg-Norg 04.11.2021 10:35
Это действительно за гранью, это не по-человечески. Если у авторов осталось хоть немножечко совести, они должны публично принести извинения кузбассовцам,-говорит один из главных заказчиков и бенефициаров пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" Сергей Цивилёв
5
8
=
-3
Ruthenium 04.11.2021 15:02
Norg-Norg: один из главных заказчиков и бенефициаров пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" Сергей Цивилёв

Вам вызов к следователю за публичную клевету на чиновника ещё не приходил? Доиграетесь, придёт. И не факт, что предлагаемое Вами в качестве доказательства правоты потом поможет.
6
0
=
6
так - то 04.11.2021 05:07
раскачивание сознания. от жалости - до запугивания. от страха - до обещания...

"ничего не бойся я с тобой" (с)
1
6
=
-5
так - то 04.11.2021 05:10
лошадей жалко - погорели. собак и кошек жалко - отлавливают. ещё больше жалко детей больных - смсками собирают деньги ...у каждого свои "слабые стороны"...помогайте беЗпомощным соседям беЗплатно.
Очищайся Любовью и Радостью - всё остальное засоряет Путь (с)
4
6
=
-2
так - то 04.11.2021 05:11
смысла нет в стенании у монитора...
3
7
=
-4
арбуз 04.11.2021 08:44
точна! флудить-вот наше всё! ещё и смотреть-чему нас научит сгоревший коный клуб и сгоревшие лошади. Я есть АУМ! приходите ко мне в палату на страничку-сёдня хара кришна с камасутрой придут-запрещёного принесут. весело будет!
4
2
=
2
арбуз 04.11.2021 08:45
конформист
...а я дорогой Арбуз вполне осмелюсь предположить, что это на "Зимнюю вишню" смахивает.
...Да? Нифига се аналогия у тебя. Если вишню сожгли штоп Тулеева убрать (якобы), то конский клуб сожгли штоп убрать Цевелёва? Хм...
Мож права была Лисичка-ибо женщена серцем чуствует...
1
3
=
-2
Людмила 04.11.2021 10:40
Горькая новость(((( Лошадки - умные животные. Очень жаль.... халатность, недоглядели(((((((
9
0
=
9