# #
Просмотров: 984
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2535
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7047
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс

Эхо лавины

Трагедия минувшей зимы, когда в результате схода лавин под Междуреченском был сброшен в реку движущийся по железной дороге локомотив, погиб один железнодорожник, а другой получил серьезные травмы, расследована и доведена до суда.

Новокузнецкий транспортный прокурор направил в суд города Междуреченска уголовное дело в отношении начальника Чульжанской дистанции пути по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ - нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.

Как следует из материалов дела, 8 февраля 2009 года при производстве подготовительных работ для принудительного спуска снежной массы в результате схода снежной лавины погиб 29-летний работник Чульжанской дистанции пути и еще одному, 20-летнему работнику были причинены тяжкие телесные повреждения. Следствием установлено, что начальник дистанции пути, в нарушение нормативных документов, регламентирующих порядок производства работ, направил группу работников для протаптывания троп в снежном покрове на вершине горы, у подножия которой проходит железнодорожный путь, с целью обеспечения последующего прохода взрывников и доставления взрывчатых веществ. Работники не имели необходимого снаряжения, не были обучены приемам передвижения по горным склонам, о мерах предосторожности и действиях при попадании в снежную лавину проинструктированы не были. Группа из 5 человек не дошла до вершины горы 20-25 метров, когда произошел самопроизвольный сход снежной лавины, приведший к тяжким последствиям.

Наказание за совершение данного преступления предусматривает до трех лет лишения свободы.

Максим Столярчук
03.12.2009
Просмотров: 897 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь