#
#
Просмотров: 946
Тема дня

Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?

Picture

Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.

Просмотров: 1964
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7748
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс

Не болтай!

За ограбление детдомовца его приятелю грозит шесть лет тюрьмы.

Молодой человек обратился в полицию с заявлением о том, что у него украли паспорт и сберегательную книжку, на которой находились деньги – 217 000 рублей. Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что молодой человек проживает в студенческом общежитии, учится в техникуме. Отрабатывая возможный круг подозреваемых, стражи порядка обратили внимание на то, что один из приятелей потерпевшего по детскому дому недавно приобрел автомобиль. Незадолго до этого он приходил к потерпевшему занять денег, но на просьбу получил отказ.

Полицейские выехали по адресу, где проживает 20-тилетний автолюбитель. Парень сначала отрицал свою причастность к краже и утверждал, что накопил деньги сам. Но узнав, что камеры видеонаблюдения в банке зафиксировали, как он получал наличные, решил сознаться в содеянном, и рассказал, как он украл документы у приятеля. Молодые люди вместе воспитывались в детском доме, но один тратил деньги, положенные сиротам, на личные нужды, а второй копил их на сберегательной книжке, о чем и рассказал при встрече приятелю. Тот попросил взаймы у друга 100 000 рублей, сказав, что хочет купить автомобиль, но тот денег не дал. Когда хозяин вышел из комнаты, гость вытащил его паспорт и сберегательную книжку и забрал документы с собой. Выждав около двух недель, молодой человек отправился в банк и снял наличные со счёта друга. Деньги он потратил, как и планировал, на покупку автомобиля.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

03.12.2012
Просмотров: 1605 | Комментариев: 1
Людмила 03.12.2012 10:43
За воровство ответит..сядет. 217000. А за лямы не сажают... Чудны дела твои, российское законодательство.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь