#
#
Просмотров: 853
Тема дня

Ваш депутат

Picture

По предварительным данным ЦИК, в 105-м избирательном округе (г. Новокузнецк) победил Олег Матвейчев, выдвинутый "Единой Россией".

Просмотров: 3253
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6507
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс

Губернатору очевидно

Аман Тулеев вновь обратился к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову с требованием принять меры в отношении ООО "Горэлектросеть" Новокузнецка из-за участившихся перебоев с электричеством на сетях, принадлежащих компании

Очередная аварийная ситуация произошла вечером 2 декабря в кварталах 4 и 4а, электросети которых обслуживает компания "Горэлектросеть". Без света примерно на 1,5 часа остались 62 дома, 7 детсадов и 5 школ. Остановились лифты, в 13 из них застряли люди. Кроме того, сегодня произошла еще одна авария на электросетях компании ООО "Горэлектросеть", в результате которой без электричества остались 32 пятиэтажных дома Новокузнецка. В настоящий момент ведутся работы по устранению аварии.

Губернатору очевидно, что вина за аварийные ситуации лежит на собственниках ООО "Горэлектросеть".

Аман Тулеев считает, что причиной такого положения стала незаконная приватизация имущества жилищно-коммунального хозяйства, проведенная при участии бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина. Кроме того, по мнению средств массовой информации, к незаконной приватизации имеют отношение и сыновья бывшего главы города.

Стоит отметить, что областные и городские власти неоднократно обращались в прокуратуру и правоохранительные органы Новокузнецка с требованием разобраться в этой ситуации. Однако меры со стороны городской прокуратуры не приняты. По мнению Амана Тулеева, городской прокурор Михаил Платов связан с компанией ООО "Горэлектросеть". Губернатор считает, что если возвратить имущество компании в собственность города, то удастся резко сократить риски возникновения подобных аварийных ситуаций.

В связи с этим Аман Тулеев сегодня еще раз обратился к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову с требованием разобраться в ситуации прокурорского бездействия. Также губернатор подчеркнул, если необходимые в рамках закона меры не будут приняты, он будет вынужден обратиться к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

03.12.2014
Просмотров: 3272 | Комментариев: 96
Водитель 03.12.2014 18:29
поп-корном запасаться не стал. Комментарии будут однообразные. Тулеев не прав, Горэлектросеть хорошая.
1
3
=
-2
Крысюк 03.12.2014 19:16
Тулеев всегда прав, если он не прав, то тебе башку снесут и он все равно будет прав
4
1
=
3
Жаннеточка 03.12.2014 18:52
Такой откровенный наезд. Хеллоу 90-е!
2
2
=
0
Romanman 03.12.2014 18:56
а если ваш сосед обрежет вам провода ножиком, и вы напишите в полицию чтобы соседа наказали и ножик, которым он пятый раз обрезает провода у него изъяли, вы тоже сразу объявите - это с вашей стороны будет наезд из 90? или вы будете сидеть сложа ручки? вы прозомбированы
1
1
=
0
Жаннеточка 03.12.2014 20:26
Нет, конечно. Эта ситуация до 90-х не дотягивает. Это хулиганство с причинением вреда имуществу. А наезд, в описанной вами ситуации, скорее со стороны соседа в отношении меня. Тут речь о прямом отжиме имущества у собственников. Это 90-е.
2
1
=
1
Чалдон 03.12.2014 20:56
Жаннеточка: Нет, конечно. Эта ситуация до 90-х не дотягивает. Это хулиганство с причинением вреда имуществу. А наезд, в описанной вами ситуации, скорее со стороны соседа в отношении меня. Тут речь о прямом отжиме имущества у собственников. Это 90-е.

А когда Мартин под себя приватизировал электросети, это какие годы?
0
2
=
-2
Жаннеточка 03.12.2014 21:57
Так они и были.
2
0
=
2
Жаннеточка 03.12.2014 20:29
А интерес администрации в финансах. Тут и подключение новых объектов и много чего вполне себе доходного...
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 03.12.2014 19:07
Когда же наконец отоберут электросеть? Ведь невозможно терпеть такие муки...
3
1
=
2
Крысюк 03.12.2014 19:10
bezdomnyyy_ivan: Когда же наконец отоберут электросеть? Ведь невозможно терпеть такие муки...
Ты что без света сидишь? А как пост пишешь?
2
1
=
1
Бек 03.12.2014 19:15
будем объективны - конечно, сразу не наладится. но хотя бы будет прозрачность и меньше аварий. это можно уже со стопроцентной уверенностью сказать, потому что чиновники не неизвестные владельцы капитала.
2
6
=
-4
FSB 04.12.2014 00:16
Бек: будем объективны - конечно, сразу не наладится. но хотя бы будет прозрачность и меньше аварий. это можно уже со стопроцентной уверенностью сказать, потому что чиновники не неизвестные владельцы капитала.


Известные люди ,а толку что ?
ЦТЭЦ принадлежит муниципалитету .
Кузнецов про 1,6 лимонардов молчит ,как рыба об лёд.

Бухучёт-наука точная ,как и математика .
Если у Газпрома нехватка 1,6 млрд.дензнаков -значит ,где-то
они притабунились , эти денежки.

Можете сколько угодно говорить об обратном -не поверю.
И до весны (до апреля ,когда кончается срок А.Г.Тулеева ) с этим разбираться -не смешите мои тапочки , им и так " веселуха" от происходящего в городе N.
5
0
=
5
Lisichca 03.12.2014 19:16
Вот нравится мне уважаемый Аман Гумирович!!! Всё четко, открыто. а то развели притон и коррупцию в городе! И подруге моей,
4
0
=
4
Lisichca 03.12.2014 19:18
Металлургов,35 свет отключили незаконно. Ещё про этот факт губернатор не знает, надо завтра позвонить приёмную...
2
0
=
2
AMR-718 03.12.2014 19:27
Lisichca: Металлургов,35 свет отключили незаконно. Ещё про этот факт губернатор не знает, надо завтра позвонить приёмную...


если про кукольный речь - это 33-й дом
1
1
=
0
Lisichca 03.12.2014 19:32
Та, точно. Который к музею прицепляется, тот 35. Да.
0
0
=
0
Lisichca 03.12.2014 22:32
Где кукольный 31 дом.
0
0
=
0
арбуз 03.12.2014 19:23
В Кемерове всем - электричеством, водой, теплом-управляет одна компашка- ОАО "СКЭК" Создана по инициативе господина нашего, Тулеева Амана Гельды.
Компания частная, управляет некто ген. дер. Волков Д.И.
Щас поищу компромат на эту фирму.
3
1
=
2
Православный 03.12.2014 19:24
сегодня на Орджоникидзе тоже электричества не было...погас около часа...я до полтретьего пождал и домой...то что не только в здании было видно по светофору
2
2
=
0
Lisichca 03.12.2014 19:30
Аман Гумирович дальновидные.
0
0
=
0
Lisichca 03.12.2014 19:33
Щас нам всё сделают прозрачно...
0
0
=
0
арбуз 03.12.2014 19:37
Не, ничё не надыбал.
Волков этот- депутат.
денги фирма прокручивает через новосибирский Банк Москвы.
...отключение света-это ягодки.
зимой ТЭЦ "прикажет жить долго"- вот будет апокалипсис
4
0
=
4
FSS 03.12.2014 19:39
Ничего себе, сколько лет воздух в легкие набирал, что бы такое в слух сказать. А посадки будут или по тихому грабанут.
1
0
=
1
Лом 03.12.2014 19:52
Пусть найдут 16, млрд и отдадут, тогда может и скажу что ССК не виновата
1
0
=
1
Лом 03.12.2014 19:55
А так лично мне очевидно, что своровали город и его ССК, губернатору очевидно что виновата по электричеству Горэлектросеть, а мне что по деньгам ССК
0
0
=
0
Бек 03.12.2014 20:00
Вот вы сами и оперируете этими понятиями, что вам что губернатору - "очевидно". Это мнение, но не доказанный факт. Из фактов есть 4 аварии за сутки.
0
0
=
0
Бек 03.12.2014 20:15
Кстати, о рупорах. Легенда "все продадут СДСу" тоже прокачивается искусственно. Как-то заинтересовался этим, уже ставшим новокузнецким мемом, "все отдадут СДСу" Специально просмотрел некоторые СМИ в других областях и свой "легендарный СДС" есть везде. Но есть ли, опять же, факты продажи или "отдачи" СДС существенных объектов в Новокузнецке. Помню, при Смолеге эта тема поднялась и связана она была сначала с "отъемом" теплосетей в пользу СДСа, затем со строительством рынков под эгидой СДСа.
0
0
=
0
AMR-718 03.12.2014 20:20
Бек: Кстати, о рупорах. Легенда "все продадут СДСу" тоже прокачивается искусственно. Как-то заинтересовался этим, уже ставшим новокузнецким мемом, "все отдадут СДСу" Специально просмотрел некоторые СМИ в других областях и свой "легендарный СДС" есть везде. Но есть ли, опять же, факты продажи или "отдачи" СДС существенных объектов в Новокузнецке. Помню, при Смолеге эта тема поднялась и связана она была сначала с "отъемом" теплосетей в пользу СДСа, затем со строительством рынков под эгидой СДСа.

рынки СДС недавно продал Щукину. Оба.
1
1
=
0
Бек 03.12.2014 20:27
Господа Асаиловы имеют в этом интерес? Давно не слышно было о них.
0
0
=
0
AMR-718 03.12.2014 20:42
Бек: Господа Асаиловы имеют в этом интерес? Давно не слышно было о них.


вряд ли имеют
1
1
=
0
Бек 03.12.2014 20:26
А господа Асаиловы имеют в этом интерес?
0
0
=
0
Папа 03.12.2014 20:36
Почему то вспомнилось ка губернатор приказывал Лаврику продать Южкузбассуголь.

Аргументы те же. Все для блага народа, все для него неблагодарного.

П.С.
Жалеет о содеяном?
0
0
=
0
Ося 03.12.2014 21:17
Тиша,я тебяя уже где то встречал. Случаем ты не депутат наш бывший, который такой улыбчивый был, кажется Костей зовут. Фамилию запамятовал. Паташов или Каташов. Не помню.
1
2
=
-1
крэг 03.12.2014 22:15
И почему, когда дело касается шкуры, то вылазят из нее разные глисты, и тут же на кузпресс со своим калом?
3
0
=
3
Завальный 03.12.2014 23:08
Кемска волост Горэлектросеть?

Да пусть забирают -- я особой разницы не предполагаю.

Всё одно, если мохнатка будет надвигаться такими темпами, то ребрендинг того, что останется, будут проводить уже хозорганы Западно-Сибирского Автономного района КНР, я считаю :-(.
6
0
=
6
AMR-718 04.12.2014 09:12
Завальный: Кемска волост Горэлектросеть?

Да пусть забирают -- я особой разницы не предполагаю.

Всё одно, если мохнатка будет надвигаться такими темпами, то ребрендинг того, что останется, будут проводить уже хозорганы Западно-Сибирского Автономного района КНР, я считаю :-(.


лучше штатом США
0
1
=
-1
Завальный 04.12.2014 10:02
"Сам нэ хачю, слющяй!"
2
0
=
2
FSB 04.12.2014 10:28
AMR-718:

Всё одно, если мохнатка будет надвигаться такими темпами, то ребрендинг того, что останется, будут проводить уже хозорганы Западно-Сибирского Автономного района КНР, я считаю :-(.


лучше штатом США


Заколебал уже со своими Штатами.
Опросы говорят о том ,что 90 % народу на дух не переносят Пиндосию.То есть вообще такого никогда не было ,а сейчас есть ,и всё это -из-за Украины.

Стонешь тут .
Какие проблемы- чемодан ,вокзал , Пиндостан.
1
1
=
0
Папа 04.12.2014 11:20
FSB:
AMR-718:

Всё одно, если мохнатка будет надвигаться такими темпами, то ребрендинг того, что останется, будут проводить уже хозорганы Западно-Сибирского Автономного района КНР, я считаю :-(.


лучше штатом США



Заколебал уже со своими Штатами.
Опросы говорят о том ,что 90 % народу на дух не переносят Пиндосию.То есть вообще такого никогда не было ,а сейчас есть ,и всё это -из-за Украины.

Стонешь тут .
Какие проблемы- чемодан ,вокзал , Пиндостан.




Опросы????
А представся такая возможность, треть этих опрошенных переедут туда пожить.
3
0
=
3
AMR-718 04.12.2014 11:29
Папа:
FSB:
AMR-718:


АГА
2
1
=
1
AMR-718 04.12.2014 11:29
Папа:
FSB:
AMR-718:


только не треть, а эти же 90 процентов)))
а эта драная чума фсб первая ломанется
2
1
=
1
ЛЕВ 03.12.2014 23:47
отсутствие света можно ликвидировать керосиновой лампой, да и лисичка прибежит
8
0
=
8
Завальный 04.12.2014 00:01
Какая прелесть!
(А тарелка-то, поди, каэмковская...)
3
1
=
2
Lisichca 04.12.2014 09:10
Конечно, КМКовская, какая же ещё!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.12.2014 01:10
"Губернатору очевидно, что вина за аварийные ситуации лежит на собственниках ООО "Горэлектросеть".
Аман Тулеев считает, что причиной такого положения стала незаконная приватизация имущества жилищно-коммунального хозяйства, проведенная при участии бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина. Кроме того, по мнению средств массовой информации, к незаконной приватизации имеют отношение и сыновья бывшего главы города.
В связи с этим Аман Тулеев сегодня еще раз обратился к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову с требованием разобраться в ситуации прокурорского бездействия. Также губернатор подчеркнул, если необходимые в рамках закона меры не будут приняты, он будет вынужден обратиться к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке."
прям мои слова из заявлений в ДЭБ МВД России, Генпрокуратуру и Приемную Президента РФ)))))) Как подсмотрел Губернатор! Только я еще добавил про прихватизированные 1,6 лимонардов, ССК, компашки-обирашки, тепло-электро-водосети, так на пять листов материалов с приложениями веселых схемок и "паутинок".
При этом в отдельно выраженном послании в 4 точки упомянул про фальшивые выборы от депутатско-мэрских до Президентско-Думских с веселыми подписными листами Бардокина, судебными решениями, материалами СО СУ СК РФ по Новокузнецку и Ташкеевские материалы выложил. Рассказал про прохиндея андрюшублядоусова и его сподручника, а также про противозаконные действия Битюцкого поддержанного Масюковым и Лойко.
В общем - сдал понемногу всех рукоблудных крыс г.Новокузнецка.
10
1
=
9
Lisichca 04.12.2014 09:11
Чуткий и проницательный у нас губернатор! муха супротив закона не пролетит- сразу прокурора на ковёр!
6
0
=
6
AMR-718 04.12.2014 09:16
смеялсо))
плюс
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 04.12.2014 01:32
В общем, товарищ Губернатор - я уже обратился к Генпрокурору и Президенту от имени общественности с подписями и печатями о продолжающихся махинациях семейки.
Согласен на медаль.
9
1
=
8
Водяной-ой-ой 04.12.2014 11:29
https://www.facebook.com/ulyahome/posts/868969149821337
3
1
=
2