"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

В Новокузнецке изъято полтонны пива
В рамках профилактической операции "Алкоголь" сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Новокузнецку проверили торговые киоски, расположенные в остановочных павильонах Орджоникидзевского и Куйбышевского районов города.
Накануне в полицию поступили обращения от граждан о том, что в данных заведениях ведется незаконная торговля алкогольными напитками.
Рейдовые мероприятия полицейские провели в вечернее и ночное время. Несмотря на запрет, спиртное здесь можно было купить свободно. Между тем, эти остановочные киоски относятся к нестационарным торговым объектам, реализация алкогольной продукции в которых запрещена вообще. В 3 торговых павильонах полицейские выявили факты продажи пива.
В результате проверок стражи порядка изъяли 497 литров пива. В отношении продавцов полицейские составили административные протоколы по ст.14.2 КоАП РФ "Нарушение правил продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена". Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 4 000 рублей с конфискацией товара. Собранные материалы направлены в мировой суд для принятия решения.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь