#
#
Просмотров: 1336
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4303
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8926
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 20-01-2021 20:07

виктор 20-01-2021 20:01

paul908 20-01-2021 19:54

кол 20-01-2021 19:36

Летящий во мгле 20-01-2021 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Предприниматель в Кузбассе травил людей сомнительными сигаретами

Дважды отрава

Предприниматель, который пытался сбыть сомнительные сигареты на сумму около 6,8 миллиона рублей, идёт под суд.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя из Прокопьевска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Прокопьевску получили информацию о том, что местный предприниматель через сеть торговых точек, принадлежащих его супруге, реализует немаркированные сигареты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Прокопьевска и Новокузнецка совместно изъяли из киосков, магазинов и гаражного бокса в двух городах более 190 000 пачек табачной продукции общей стоимостью около 6,8 миллионов рублей.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый приобретал партии немаркированных пачек сигарет, хранил в принадлежащем ему гаражном боксе, а затем сбывал через сеть торговых точек своей супруги и продавал знакомым предпринимателям.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.


03.12.2020
Просмотров: 1255 | Комментариев: 64
Имярек 10 03.12.2020 14:32
А вот интересно - у кого приобретал так и не нашли или и не искали?
4
0
=
4
Имярек 10: А вот интересно - у кого приобретал так и не нашли или и не искали?

Контрабанда,с Казахстана....
Смотрите во всех ларьках страны...
Ну и некоторых авносетях...
4
2
=
2
ZapsB 03.12.2020 14:32
Тупая бюрократия
2
0
=
2
ZapsB 03.12.2020 14:32
Если государство гребаное постоянно повышает акцизы и налоги. Одни запреты и ужесточения.

7
0
=
7
uttkin 03.12.2020 14:41
а ты работай, плати налоги и не вякай, однако?
0
9
=
-9
Завальный 03.12.2020 14:43
Уууу, проклятый расхититель олигархической собственности, конкурентом по дойке себя возомнил!
10
1
=
9
арбуз 03.12.2020 14:47
Контрабанда сигарет по всему миру действует. Продажные таможенники, продажные полицейские, продажные чиновники -эт тоже по всему миру.
190 000 пачек? Однааако...
4
1
=
3
Kotafey 03.12.2020 14:48
А сигареты типа как после маркировки специальной маркой перестают быть отравой??? Если это фальсификат и опасная продукция то согласен -злодеи.А если нет?А дело просто в несобранном акцизе?Тогда он просто робин Гуд. Свободу защитникам прав курильщиков! С 2011 г. цена пачки с 16 руб поднялась до 116 руб.
11
2
=
9
Папа 03.12.2020 16:56
Kotafey: А сигареты типа как после маркировки специальной маркой перестают быть отравой??? Если это фальсификат и опасная продукция то согласен -злодеи.А если нет?А дело просто в несобранном акцизе?Тогда он просто робин Гуд. Свободу защитникам прав курильщиков! С 2011 г. цена пачки с 16 руб поднялась до 116 руб.




Себестоимость этой отравы 1$ за тысячу штук.
4
1
=
3
Murka 03.12.2020 14:51
а что, кто то отравился от этих сигарет?
7
0
=
7
АЛЕКС 03.12.2020 14:56
Паймите среди нас есть харошие и плахие.
0
1
=
-1
АЛЕКС 03.12.2020 14:58
И нас Спецнас всегда прикроит.
0
1
=
-1
арбуз 03.12.2020 15:00
Спеснас-ты опеть развязал?
3
2
=
1
АЛЕКС 03.12.2020 15:41
Братишка амы такие
0
1
=
-1
арбуз 03.12.2020 14:56
Была программа по зомбо- толи карауловское раследование, или Петрова-Короче, все предприятия производящие алкоголь, табак, таблетки-имеют т.н. ночную смену. днём предприятие легальное-акцизы, хренизы-ночью работают на себя. На том же самом оборудовании. Да и водяра та же самая. Только минуя акцизы, налоги, хреноги.Так вот на ночное производство большой спрос.
А в Алании (могу ошибатьса) там под заводом стоял ещё один завод. Разливал такую же водку-но левую.
7
0
=
7
арбуз 03.12.2020 14:59
Щас вроде таблетки прижали-зделали единую контору, где надо регестрировать (или как там) лекарства. Одна фирма-на всю Росею
1
2
=
-1
арбуз 03.12.2020 15:04
Коньяк с Казахстана прут. В канистрах 10-ти литровых. Французский. Как раньше косметика у цыган- французская. Но из Польши.
4
1
=
3
uttkin 03.12.2020 15:10
ой! Американские джинсы из Грузии...по 300 рублей...было такое в советское время...пока наши в Москве не закупили настоящие американские джинсы, но продавали уже всего лишь по 100 рублей...дороже никто не хотел покупать, ведь грузинские выглядели, как настоящие, а американские - дешовой подделкой!
0
2
=
-2
кол 03.12.2020 16:11
Хам опять приплыл их Ханаана.
https://youtu.be/H4My7e8oE-s
0
1
=
-1
UVG 03.12.2020 17:01
арбуз: Коньяк с Казахстана прут. В канистрах 10-ти литровых. Французский. Как раньше косметика у цыган- французская. Но из Польши.

Его, (т.н. казахстанский коньяк) даже бутылочный за бесплатно не возьму, а в розлив тем паче. Имел неосторожность купить бутылку в магазине, хорошо гостей не было, один попробовал, а так бы опозорился.
1
0
=
1
арбуз 03.12.2020 15:20
Джинсы мне тётя покупала-100 р. Леви страус. Три строчки, кармашек, жёлтые нитки. Айй...Штаны -шторы (естесно без пояса), рубаха в петухах, манжеты в 15 сантимов, воротник до титек, туфли остроносые на каблуке скошенном (90 р. у цыган., при заработке 80) ремень кожанный широкий-дядя подогнал с Москвы-и во дворец на танцы. Но сначала ресторан Томь, естесно...
7
0
=
7
арбуз 03.12.2020 15:21
эээ...Волоса до плеч, ща смотрю те фоты-мама миа...
3
0
=
3
Папа 03.12.2020 16:58
арбуз: эээ...Волоса до плеч, ща смотрю те фоты-мама миа...



Так ты Битлаком был!
3
1
=
2
UVG 03.12.2020 17:06
арбуз: Джинсы мне тётя покупала-100 р. Леви страус. Три строчки, кармашек, жёлтые нитки. Айй...Штаны -шторы (естесно без пояса), рубаха в петухах, манжеты в 15 сантимов, воротник до титек, туфли остроносые на каблуке скошенном (90 р. у цыган., при заработке 80) ремень кожанный широкий-дядя подогнал с Москвы-и во дворец на танцы. Но сначала ресторан Томь, естесно...

Точно три строчки Леви? Такое на моей памяти только итальянская Риорда делала, а фактура была ууу, поставишь в угол - стоят...Щас таких не делают, "варёнка" сплошь, сын из штатов мне ливайс привез, не то, всё не то
2
0
=
2
арбуз 03.12.2020 15:22
Ремень для джинс был, естесно-а то ещё подумаете чего.
А девчёнки наши были-ммм красотки...
0
1
=
-1
кол 03.12.2020 15:30
Дремучие, все повторяется как в СССР. Развалят вашу энерго-путическую понтоимперию, останемся без пенсий и страны, власть без мозгов заставляет бороться с хорошими ценами, а до этого, когда бюджет пополнялся за счет нефти - говорила о конкурентных преимуществах, утткины уже не помнят, да и бахчевые.
0
0
=
0
АЛЕКС 03.12.2020 15:46
Кол пойм не деэ туда.ААлегыч дал понять Коту.
0
1
=
-1
АЛЕКС 03.12.2020 15:49
Там целы ые лярдюкрутятся.
0
1
=
-1
АЛЕКС 03.12.2020 15:50
Народных
0
1
=
-1
uttkin 03.12.2020 15:48
кол тупой и не отесанный...
0
2
=
-2
кол 03.12.2020 16:29
uttkin: кол тупой и не отесанный...

Такое ощущение, что вас взяли из вспомогательной школы сразу на пятый курс Горного института в Питере. Литвиненко был руковолителем?
1
0
=
1
uttkin 03.12.2020 16:37
я поступал на Горный факультет Красноярского института цветных металлов в 1970 году...
0
1
=
-1
uttkin 03.12.2020 17:37
...ректором был профессор Дарьяльский, деканом доцент Пискорский...
0
1
=
-1
uttkin 03.12.2020 17:39
...хотя, нет! Доцент Пискорский был Завкафедрой...
0
0
=
0
Sokol_Gumirycha 03.12.2020 20:00
Короче заврался дед под старость лет, ну ничего, мы милосердно прощаем старческие байки про то как непременно Жукова возил на фронте, пусть и Клима Саныча на реконструкторском фестивале. Вот если б ты поступил в кемеровский учительский институт то точно фамилию ректора помнил до гробовой доски.
0
4
=
-4
ZapsB 03.12.2020 15:31
Позор суду
1
0
=
1
ZapsB 03.12.2020 15:36
МВД усложнило экзамен на права
В стране и мире►В стране


Достали все усложнять. К слову в США водители проходят только окулиста, медсправок даже нет и бюрократии меньше. Бюрократия абсолютное зло
4
0
=
4
арбуз 03.12.2020 15:39
Но и сами права будут выдавать с 16 лет. Ну, и чё хорошего?
4
0
=
4
кол 03.12.2020 16:33
арбуз: Но и сами права будут выдавать с 16 лет. Ну, и чё хорошего?

Неужели непонятно: вашим внукам отказали в будущем? Закон существует для граждан, а раб купить машину не сможет.
2
1
=
1
кол 03.12.2020 16:36
Что интересно, вам даже включить заднюю нет возможности - все рычаги отключены, только восстание.
1
1
=
0
арбуз 03.12.2020 17:32
Согласен. Если санитары нас развяжут-то да, тильки востание.
Но до 12 нуль нуль. Ибо чё-чё- а обед по расписанию. мы не намерены без компота бастовать. После обеда тихий час. Затем полдник. Ну а там можно опеть на востание. Но до ужина!
1
0
=
1
кол 03.12.2020 18:16
арбуз: Согласен. Если санитары нас развяжут-то да, тильки востание.
Но до 12 нуль нуль. Ибо чё-чё- а обед по расписанию. мы не намерены без компота бастовать. После обеда тихий час. Затем полдник. Ну а там можно опеть на востание. Но до ужина!

Смирным обед не полагается.
1
1
=
0
Sokol_Gumirycha 03.12.2020 20:08
Психиатра что ли с наркологом пройти не можешь? Завтра ж будешь визжать, если очередной нарколыга или эпилептик дел за рулем натворит.
0
4
=
-4
кол 03.12.2020 16:43
Все ребята Азербайджан стал турецким,а армяне потеряли суверенитет.
1
2
=
-1
арбуз 03.12.2020 17:28
Да ты чё... Азербайджан стал турецким,а армяне потеряли суверенитет? ё маё...И как теперь жить прикажешь? Надо здаватьса. пологаю...
0
1
=
-1
кол 03.12.2020 18:08
арбуз: Да ты чё... Азербайджан стал турецким,а армяне потеряли суверенитет? ё маё...И как теперь жить прикажешь? Надо здаватьса. пологаю...

Бахчевым уже пора к Танатосу обращаться с мольбой.
1
1
=
0
кол 03.12.2020 18:54
кол: Все ребята Азербайджан стал турецким,а армяне потеряли суверенитет.

Об этом говорят во всем остальном мире. Так шта можете убеждать себя в обратном.
0
0
=
0
кол 03.12.2020 17:12
я поступал на Горный факультет Красноярского института цветных металлов в 1970 году...
Понятно - уже стали ближе к Брежневу.А редкоземельные металлы, где используются?
3
2
=
1
арбуз 03.12.2020 17:33
А зачем тебе редкоземельные металлы?
0
0
=
0
кол 03.12.2020 18:03
Вот, П. прокололся, молдоване предпочитают ездить на заработки в Италию и шире - Европу.
2
2
=
0
кол 03.12.2020 18:56
кол: Вот, П. прокололся, молдоване предпочитают ездить на заработки в Италию и шире - Европу.

Дебил, поставивший минус, ты один приехал в Кузню?
1
2
=
-1
ert 03.12.2020 18:05
Ежегодно в мире выкуривают более 500 млрд нелегальных сигарет, что составляет 10% общего потребления (без учёта Китая). В результате государства теряют около 40 млрд долларов в виде неуплаченных налогов. В Евросоюзе серый табачный рынок вырос до 15%, что обошлось властям в 10 млрд евро.
1
7
=
-6
кол 03.12.2020 18:13
ert: Ежегодно в мире выкуривают более 500 млрд нелегальных сигарет, что составляет 10% общего потребления (без учёта Китая). В результате государства теряют около 40 млрд долларов в виде неуплаченных налогов. В Евросоюзе серый табачный рынок вырос до 15%, что обошлось властям в 10 млрд евро.

Видишь, насколько далек ваш выбор и Крым может стать турецким? И чего топили за деда Кабая?
2
1
=
1
Тайга 03.12.2020 19:05
почему турецким?! войну спонсировали хоть и азербайджанские, но явреи)))
0
0
=
0
кол 03.12.2020 20:13
Тайга: почему турецким?! войну спонсировали хоть и азербайджанские, но явреи)))

Тайга, не мути, просто ведь хочешь свою осведомленность показать. Евреи продали айзерам 40000 штук БПЛА, то есть наступательных дронов. А в мировой табели - армян унизили, щас армянские диаспоры Италии, Франции и Америки будут думать как это исправить, но Россия теперь никогда не вернет себе статус миротворца и решалы. Все из-за амбиций одного человека. Так шта, ерт, вы поняли?
1
0
=
1
кол 03.12.2020 20:16
кол:
Тайга: почему турецким?! войну спонсировали хоть и азербайджанские, но явреи)))

Тайга, не мути, просто ведь хочешь свою осведомленность показать. Евреи продали айзерам 40000 штук БПЛА, то есть наступательных дронов. А в мировой табели - армян унизили, щас армянские диаспоры Италии, Франции и Америки будут думать как это исправить, но Россия теперь никогда не вернет себе статус миротворца и решалы. Все из-за амбиций одного человека. Так шта, ерт, вы поняли?

Неправильно выразился не евреи, а израильтяне.
1
2
=
-1
Тайга 04.12.2020 00:57
кол:
Тайга: почему турецким?! войну спонсировали хоть и азербайджанские, но явреи)))

Тайга, не мути, просто ведь хочешь свою осведомленность показать. Евреи продали айзерам 40000 штук БПЛА, то есть наступательных дронов. А в мировой табели - армян унизили, щас армянские диаспоры Италии, Франции и Америки будут думать как это исправить, но Россия теперь никогда не вернет себе статус миротворца и решалы. Все из-за амбиций одного человека. Так шта, ерт, вы поняли?


Карабах-это не Эрдоган, а Год Нисанов)))
0
0
=
0
Тайга 04.12.2020 01:01
...оптовый рынок "Москва" в Люблино, оптовый рынок "Садавод", оптовый продуктовый рынок "фуд сити" и так ешо по мелочи, торговые центры
0
0
=
0
Тайга 04.12.2020 01:04
не мусульманин- хабадник
0
0
=
0
кол 03.12.2020 20:33
Тайга: почему турецким?! войну спонсировали хоть и азербайджанские, но явреи)))

Формально турецким, а житиь будут разные этносы. Армян ведь также не выгнали из Карабаха. Иначе какие айзеры цивилизация?
0
0
=
0
кол 03.12.2020 19:34
ert: Ежегодно в мире выкуривают более 500 млрд нелегальных сигарет, что составляет 10% общего потребления (без учёта Китая). В результате государства теряют около 40 млрд долларов в виде неуплаченных налогов. В Евросоюзе серый табачный рынок вырос до 15%, что обошлось властям в 10 млрд евро.

Вот и минусит тебе один молдованян - армяне злые стали.
1
0
=
1
кол 03.12.2020 19:59
ert: Ежегодно в мире выкуривают более 500 млрд нелегальных сигарет, что составляет 10% общего потребления (без учёта Китая). В результате государства теряют около 40 млрд долларов в виде неуплаченных налогов. В Евросоюзе серый табачный рынок вырос до 15%, что обошлось властям в 10 млрд евро.

Правильно, так амерское государство защищает свои бренды, а в Европе продается то, что в США потеряло срок годно Так что Трамп лукавил, когда говорил, что США бесплатно защищают Европу.
1
1
=
0
кол 03.12.2020 21:01
кол:
ert: Ежегодно в мире выкуривают более 500 млрд нелегальных сигарет, что составляет 10% общего потребления (без учёта Китая). В результате государства теряют около 40 млрд долларов в виде неуплаченных налогов. В Евросоюзе серый табачный рынок вырос до 15%, что обошлось властям в 10 млрд евро.

Правильно, так амерское государство защищает свои бренды, а в Европе продается то, что в США потеряло срок годно Так что Трамп лукавил, когда говорил, что США бесплатно защищают Европу.

В США один генерал призвал Трампа применить закон о восстании.
0
0
=
0
кол 03.12.2020 18:19
А вот Крым может стать, чем?
1
1
=
0