#
#
Просмотров: 406
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 2988
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13279
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

арбуз 12-04-2021 08:43

UVG 12-04-2021 08:19

Сципион 12-04-2021 08:11

paul908 12-04-2021 07:48

uttkin 12-04-2021 07:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Год искали и нашли

Полицейские ликвидировали крупный канал поставки наркотиков.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали шестерых местных жителей, которые, по оперативным данным, причастны к поставкам особо крупных партий героина в город Березовский.

Один из задержанных – 38-летний мужчина – является организатором незаконного бизнеса. Он непосредственно занимался поставками зелья, которое привозил из города Томска. Полицейские установили, что наркоделец передавал партии наркотиков подельникам, а те в свою очередь занимались фасовкой и распространением "порошка". Каждая такая партия могла составлять до 100 граммов (это примерно 1 000 условных разовых доз).

Оперативная разработка группы наркосбытчиков велась сотрудниками полиции около года. Чтобы задержать всех ее участников, оперативники действовали по принципу "от мелкого торговца – до крупного поставщика". Когда же все подозреваемые были задержаны, при личном досмотре организатора преступной схемы сбыта наркотиков стражи порядка обнаружили порядка 25 граммов героина.

По четырем эпизодам преступной деятельности подозреваемых было возбуждено и передано в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 228 (прим. 1) УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". В качестве наказания наркоторговцу назначено лишение свободы сроком 4 года и 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

04.01.2013
Просмотров: 1343 | Комментариев: 3
так - то 04.01.2013 09:11
Вот ведь как трудно среди своих проводить розыскные мероприятия...за целый год и только 25 граммов...а может полицию лучше переименовать в "глухой (и слепой) телефон"?...полагаю
0
0
=
0
Слесарюга 04.01.2013 12:33
А вот если народ из за дороговизны табака начнет самосад садить, как на это реагировать наркоконтроль начнет, ???
0
0
=
0
Наблюдатель 04.01.2013 13:33
Год крышевали и решили слить?
0
0
=
0