#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-директору НМБ А. Павлову добавили полтора года лишения свободы

"Путём сложения наказаний"

Александру Павлову добавили срок.

Бывший директор Новокузнецкого муниципального банка признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, судом признаны достаточными доказательства для вынесения приговора 45-летнему бывшему директору ОАО АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2013 года банк осужденного предоставил ООО "Калтанское" кредит на сумму 390 млн рублей, поручителем по кредитным обязательствам выступил лично директор организации. Уже через несколько месяцев предприятие частично выполнило обязательства по оплате кредита и возвратило 270 млн рублей заемных средств.

Необходимо отметить, что кредит был обеспечен только личным обязательством директора предприятия, который был хорошим знакомым обвиняемого.
Последний в интересах знакомого, без соблюдения необходимой процедуры: без заседания ссудной комиссии расторг договор личного поручительства директора ООО "Калтанское" перед банком. Тем самым банк не смог взыскать образовавшуюся ссудную задолженность с поручителя и понес убытки в размере 120 млн рублей. В 2017 году преступная деятельность директора банка выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, материалы направлены в следственные органы. Следует отметить, что в тот момент директор банка уже проходил обвиняемым по уголовному делу о растрате более 3 млрд рублей сбережений вкладчиков банка. В рамках расследования уголовного дела проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, результаты которой показали движение денежных средств со счетов "Новокузнецкого муниципального банка". А также проведен ряд почерковедческих экспертиз, по результатам которых установлены конкретные лица, подписывавшие финансовые документы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, путем сложения наказаний с приговором вынесенным за растрату 3 млрд рублей бывший директор "Новокузнецкого муниципального банка" осужден к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, - уточняет СУ СКР КО.

04.02.2019
Просмотров: 4620 | Комментариев: 20
GeyPatriot 04.02.2019 11:43
Заметим, что ООО "Калтанское" шуры-муры крутил депутат-патриот от Единой России Азиз Багаутдинов, признанный личным банкротом.
От депутаты дают стране угля...и помидоров!
22
1
=
21
WWWW 04.02.2019 12:04
Азизка продолжает единоросить и депутатить.
17
3
=
14
127metro 04.02.2019 12:05
Крупный тепличный комплекс на юге Кузбасса ООО «Калтанское» продан в ходе конкурсного производства. Победителем торгов признано кемеровское ООО «Агро элит-инвест», специализирующееся на выращивании овощей. Оно выкупило производственно-технологический комплекс предприятия за 151 млн руб. при стартовой цене 498,5 млн руб. Компания, принадлежащая совладельцу Кузнецкого бетонного завода Николаю Поровознюку, стала единственным участником торгов. Ранее конкурсный управляющий трижды пытался реализовать это имущество — последний аукцион проводился в сентябре этого года, но заявок на торги не поступило. В апреле имущественный комплекс предприятия выставлялся на продажу за 627 млн руб. «Агро элит-инвест» также приобрело асфальтную дорогу «Калтанского» за 15,1 тыс. руб. и систему видеонаблюдения за 85,1 тыс. руб. В составе производственно-технологического комплекса — блок зимних теплиц площадью 49,7 тыс. кв. м, несколько земельных участков, блок вспомогательных служб, столовая, нежилое здание с системами внутреннего отопления теплиц, вентиляции, капельного полива, подкормки растений и др. Также были проданы здание лукохранилища, технологический комплекс для выращивания салата гидропонным методом, складской комплекс и т. п.
ООО «Кузбасская торговая компания» (КТК) купило за 11,58 млн руб. теплотрассу протяженностью 7,64 км, входящую в имущественный комплекс тепличного предприятия обанкроченного ООО «Калтанское» (Кемеровкая область). Стартовая цена торгов составила 114,8 млн руб.
10
0
=
10
Александр Павлов - Почётный читатель Гоголевки! Будет время почитать! Вот до чего счёт доводит?!
4
2
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 04.02.2019 14:00
Сова,ты тогда собирай свои стихи и разноси втюремную Гоголевку,там ты будешь пользоваться популярностью.
2
0
=
2
Kotafey 04.02.2019 14:51
Александр Павлов много помогал ,особенно художникам и сиротам... не надо уж на него всех собак.Пытался выгодно вложиться в недвижимость.Но сговор крупных клиентов и возможно конкурентов в лице крупнейших банков привел к техническому банкротству.Ошибки в решениях в условиях кризиса привели к печальным последствиям.Попытка спасти активы превратилась в попытку спасти личное богатство...греховно, но преступно ли? Сомневаюсь, что изначально планировалась афера...Щас банковский бизнес изначально полукриминальная офера. Крупные деньги только у отморозей,тварей и мерзавцев...они нажили их воровством и кровью...только так...
12
5
=
7
Franz 04.02.2019 13:24
Павлов от какой партии депутатствовал?
8
0
=
8
арбуз 04.02.2019 13:24
Машины то какого фига уж который год стоят на улице под дождём- снегом и солнцем? Почему бы и не продать?
8
0
=
8
Kotafey 04.02.2019 14:55
Их пытаются продать,но по цене по которой купили...поэтому никто не покупает. Снижать цену управляющие не хотят, грят тогда мол мне предъявят что мол в ущерб обманутым вкладчикам распоряжаюсь.Посему все ржавеет...скисает,рассыпается...От жадности. Опять же самый большой кредитор -Сбербанк и АСВ надеются потом эти инкасаторские тачки вообще почти бесплатно получить... Но они получат металолом гнилой.
9
0
=
9
Папа 04.02.2019 13:46
Вор должен сидеть в тюрьме.
10
2
=
8
арбуз 04.02.2019 13:49
Хоть и пилюсунул, но.
Это в теории. Но практика не всегда подтверждает теорию.
3
2
=
1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 04.02.2019 14:04
author так мы и будите гасить эти налоги.
2
0
=
2
DZEN 04.02.2019 13:52
Папа: Вор должен сидеть в тюрьме.

Мож проще-ВОР ДОЛЖЕН.....
3
1
=
2
кол 04.02.2019 14:11
Радости мало. ЦБ убивал и более крупные банки. Примитивно мыслите, челобеи.
5
1
=
4
кол 04.02.2019 16:52
60 млрд долларов встали нам французские вертолетоносцы, и олимпиада столько же. Хотя реально "вертушки" стоят 1,5-2.
2
1
=
1
bragjun 04.02.2019 17:07
Сдаётся мне, Павлов по доброте и доверчивости сел.
0
2
=
-2
арбуз 04.02.2019 19:05
Ну, а хоть милиарды то он вернул? Если вернул-то дурак дураком...
1
2
=
-1
ilnikbez 04.02.2019 20:40
Старая тема и больная, одна из серий как чиновники "сдали" новокузнецк.
1
0
=
1