#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Коммунисты готовятся брать власть?..

Picture

Геннадий Зюганов пригрозил созданием "правительства народного доверия".

Просмотров: 1539
Тема недели

Смогут ли дроны долететь до Новокузнецка?

Picture

Украинские БПЛА с каждым годом летят всё дальше.

Просмотров: 7539
Тема месяца

Старые песни о главном. 30.3.2026

Picture

"А может, не было войны, и у отца с рожденья шрамы? Никто от пули не погиб, и не вставал над миром гриб, и не боялась гетто мама?"...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнечанин избил женщину из-за замечания

Неравнодушная женщина получила закрытую тупую травму гортани, перелом подъязычной кости.

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего Павла Курочкина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений".

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции 28 сентября прошлого года возле ночного клуба на улице Орджоникидзе. Здесь мужчина устроил драку с женщинами. Вместе с женой новокузнечанин возвращался из развлекательного заведения, между ними произошел конфликт, который перешел в драку. Злоумышленник начал избивать свою супругу. За нее вступилась случайная прохожая, которая сделала замечание разъяренному мужчине. В ответ на это он нанес ей один удар в горло. Очевидцы произошедшего скрутили дебошира и удерживали его до приезда полиции. 22-летней потерпевшей понадобилась медицинская помощь. Врачи диагностировали ей закрытую тупую травму гортани, перелом подъязычной кости.

Дознавателем отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. После сбора доказательства оно было направлено на рассмотрение в суд, который приговорил Павла Курочкина виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему в качестве наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

04.03.2015
Просмотров: 2106 | Комментариев: 7
Kotafey 04.03.2015 09:00
В таких ситуациях, если желание есть помочь, лучше вызвать охрану клуба, полицию и тихо снимать на телефон доказательства . Ну а если надо чужую жизнь спасать то лучше одному не лезть,или соблюдать осторожность и лучше делать,чем говорить...на крайний случай кричать и отвлекать -держась на расстоянии.
0
0
=
0
SBPopov 04.03.2015 10:08
Заметьте, и "очевидцы удерживали дебошира". Как меняется то, что принято называть "менталитетом". Ещё лет 20 назад у молодого человека травм было бы больше, чем у его жертв. И всего полтора года с отстрочкой за "среднюю тяжесть здоровью молодой девушке?
1
0
=
1
Консуэло 04.03.2015 10:15
И лет 20 назад никто не хотел лезть, все в сторонке стараются отсидеться будто не видят и не слышат!!!! не надо СБПопов! Я сама была свидетелем как в автобусе хулиганы на кондуктора издевались, а мужчины сидели будто ничего не произошло
0
0
=
0
burgon 04.03.2015 10:11
Нормально, 1 год и 6 месяцев да еще с отсрочкой. А в порицаемой многими гейропе - он бы лечил ее пожизненно от всех проблем со здоровьем, вызванным этой травмой. А в шею съездить - это, доложу я вам... Там итак проблем с возрастом воз целый, а уж с такой подмогой... Так что совет девочке - ищи хорошего адвоката,фиксируй свои проблемы - и вперед, создавай прецедент!
5
0
=
5
Консуэло 04.03.2015 10:15
Итак их редко когда до суда доходит, а и то очень мягкое наказание. Ничего не боятся, перестали!!!!!!!
0
0
=
0
арбуз 04.03.2015 12:02
Или перед НГ-или в новогодние каникулы-короче, парень бутскал свою подружку, а проходящий мимо парнишка сделал замечание -ты чё, тормози, ты же мужщина-а женщину бьёшь...тот в ответ, не долго думая, достаёт режик - и в бок парнишке. Парнишку похоронили, а этому -срок. так, небольшой.
Школьный стрелок признан невменяемым. Сам прокурор (!)
просил суд о смягчении наказания подсудимому. нонсенс!
хотя...каждый нонсенс имеет свою цену...
6
1
=
5
usp42.com 05.03.2015 00:34
не подходящая фамилия у джентльмена для казенного дома.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь