#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке наблюдался всплеск массового психоза.

Игры разума

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

В соцсетях, ватсап-телеграм-каналах и чатах-форумах массово появились сообщения о злодеях-отравителях, орудующих в Новокузнецке.

Аудиоролики представляли собой как бы подслушанные разговоры о контактах новокузнечан с сомнительными личностями, предлагающими на улицах нашего города "продегустировать" парфюмерную продукцию.

В одном случае инцидент якобы был "на Комсе" (в районе Комсомольской площадки), в другом - "на Левом" (район Левого берега).

Рассказчики возмущались тем, как некая женщина, в которой они угадали уроженку Луганска, предлагала понюхать то, что во флакончике. Но после того, как продавщицу парфюма пытались "вывести на чистую воду", она пугалась и пыталась скрыться.

Эта душещипательная история, в разных вариациях, повторялась, обрастая подробностями и подкрепляемая репликами участников обсуждения, после чего аудиоролики снова и снова пересылались как в персональные, так и в групповые чаты.

Сомневающимся в их правдивости тут же пытались "заткнуть рот": "Говорю же вам, не фейк, сама видела"... "Не хотите - не верьте, а информацию люди должны знать"... "Да уже было не раз, человек понюхает, а потом сознание теряет, и его "обносят", а ведь и может "кони двинуть"...

По уверению сторонников версии, такие случаи уже были в Томске, Новосибирске...

Можно было бы списать инцидент на излишнюю мнительность авторов роликов, когда б не массовый, "взрывной", характер распространения информации, напоминающий организованную кампанию, преследующую какие-то цели.

Какие?

Возможно, посеять страх, панику, дестабилизировать ситуацию, а там - "как масть ляжет". Не исключено "назначение врагов" - с ФИО и конкретными адресами, с расчетом на провокации, а то и погромы...

Или извлечение материальной выгоды, кто знает?..

 

Рассудим здраво.

Известно ли достоверно о случаях отравлений на улицах нашего города?

Нет.

Обращался ли кто-то из пострадавших в полицию, написал ли заявление о преступлении?

Опять таки нет.

Всё крутится вокруг неких уверений в социальных сетях и в чатах. К слову, похожие всплески активности, побуждающей людей паниковать, отмечались в городах России регулярно с 2015 года.
"Социальная инженерия - психологическое манипулирование людьми с целью совершения определенных действий или разглашения конфиденциальной информации... Совокупность уловок с целью сбора информации, подделки или несанкционированного доступа от традиционного "мошенничества" отличается тем, что часто является одним из многих шагов в более сложной схеме мошенничества", - дают интернет-источники определения внешне привлекательному термину.

Видимо, десятилетия существования в социалистическом государстве, сулившем гражданам всемерную защиту в обмен на лояльность, стали питательной средой для воспитания в людях пассивной доверчивости, некритичному отношению к информации. Этим успешно пользуются "социальные инженеры", разномастные жулики, получающие с помощью психологических манипуляций нужный им результат.

Недавно стало известно об очередной жертве мошенников - новокузнецкой пенсионерке, лишившейся пяти миллионов (!) рублей, полученных от продажи недвижимости.

Ответив на вызов с незнакомого номера, 66-летняя новокузнечанка узнала - о ужас!!! - что на ее деньги на банковском счету прямо сейчас покушаются неизвестные, стремятся похитить миллионы. Сначала "банковский работник" в телефонной трубке, а затем и "сотрудник полиции" настоятельно советовали бабуле: если не хотите лишиться капиталов, нужно сейчас же перевести их на "специальный безопасный счет", опередить мошенников и сохранить накопления.

В этот момент, видимо, воображение услужливо рисовало новокузнечанке образ капитана или даже майора полиции, в погонах и в фуражке, который денно и нощно только и делает, что спасает деньги горожан от расхищения всякими сволочами. И опытного деловитого банковского клерка, который, придумав хитроумную схему с "безопасным счетом", заставит этих алчных гадов трястись в бессильной злобе, когда они обнаружат, что ее денежки, на которые они покушаются, уже в безопасном месте!


Да, примерно так и думала доверчивая новокузнечанка, переводя по инструкции аферистов деньги. Сама, своими руками, направляя их тем самым несимпатичным "сволочам", радуя и подкармливая жуликов...

Аппетит, известное дело, приходит во время еды: завтра они позвонят вам или вашим близким.
Готовы ли вы к этому звонку?

На мошенничества нынче приходится около четверти преступлений, отметил в недавнем выступлении перед депутатами Горсовета начальник УМВД по г. Новокузнецку Станислав Акшенцев.

А ведь этот вид преступлений, в отличие, скажем, от грабежа или разбоя, подразумевает определенную помощь, содействие преступнику со стороны обманутой им жертвы.


Буквально вчера в Новокузнецке был вынесен приговор курьерам-мошенникам, похитившим у десяти пенсионерок в нашем городе более полутора миллионов рублей по схеме "родственник в беде".

 

Это тот нечастый случай, когда жуликов удалось "вычислить", задержать и привлечь к суду.

Представьте, все пожилые женщины добровольно отдавали немалые суммы подъехавшим гонцам после того, как им звонили неустановленные лица и, представляясь их родственниками, сообщали, что попали в ДТП или оказались в больнице, и им срочно необходимы денежные средства.
"Алло, мама, я тут человека сбил, капец какой-то, срочно надо двести тысяч, чтобы порешать на месте, а то посадят... Человек подъедет, передай, пожалуйста, сколько есть, я потом верну", - так или примерно так звучали просьбы, присланные с незнакомого телефона и озвученные незнакомым голосом.

Но перепуганные женщины, вместо того, чтобы засомневаться, "дорисовывали" воображением образ сына и поспешно собирали деньги, чтобы отдать их непонятно кому.

Потом они звонили своему ребеночку, чтобы успокоить его: всё, мол, сынок, в порядке, не переживай, деньги отдала. И узнавали, что настоящий сын ни в какое ДТП не попадал, жив, здоров и немного заспан. Потому что дело обычно происходит поздно вечером или ночью, когда голова у пожилого человека плохо соображает. Об этом "социальные инженеры" тоже прекрасно знают.

У меня немало вопросов к правоохранительным органам, которые, несмотря на многочисленность и широкие полномочия, занимаются, мягко говоря, не всегда тем и не всегда так, как следовало бы.

Выявить бенефициаров тех самых "безопасных счетов", на которые стекаются уворованные жуликами миллионы, на мой взгляд, можно, хоть и хлопотно. Эти счета находятся в наших, российских, банках. Открыть их анонимно и забирать поступающие деньги без того, чтобы не "наследить", невозможно.
Но еще больше вопросов к тем, кто действием или бездействием, наивностью и откровенной глупостью, способствует тому, чтобы жулики плодились и получали финансовую подпитку.

"Включайте голову", дамы и господа!

Не доверяйте слепо тому, что вам говорят, что от вас требуют, к чему призывают. Даже если информация поступает "по официальным каналам".

Ну и, конечно, не нюхайте ничего из того, что вам подсовывают.

Ибо чревато.
Сергей Бабиков.
Фото: ГУ МВД КО, nevworker.ru, кадр из фильма "Игры разума" (вверху)
04.03.2023
Просмотров: 10035 | Комментариев: 126
так - то 04.03.2023 08:08
как говорил наш незабвенный Зигмунд Фрейд - "дайте мне Человека. а уж от чего его лечить я ОБЯЗАТЕЛЬНО найду!" (за дословность не отвечаю), но в народе ходит мем - типа, "сумасшедшие ВСЕ, в больнице лежат только те, кто "спалился""

)))
7
5
=
2
ЖЖЖ 04.03.2023 09:43
+
5
4
=
1
так - то 04.03.2023 08:11
так иногда хочется воскликнуть - "меня не надо лечить!" или иначе говоря, не делайте из меня "дурака"...

кста, за "дурака", сейчас на философский диспут буду выкладывать тему про ОБРАЗ Иванушки-Дурачка в сказке Ершова про Конька-Горбунка...видимо после праздников на сайте Гоголевки в клубе Экзенстициал появится...
4
5
=
-1
так - то 04.03.2023 08:15
слова в начале имеют значение поясняющее - доброе, определяющее как направление развития...потом, кто в тему не вкуривает, начинает развивать негативное определение...так как докопаться до ИзТины меньшинство, то значение слова "Д.У. Ра.К" многие воспринимают насмешливо...а зря...даже праздник есть Дурака - приглашаю всех 1 апреля на Верхнюю Островскую съездить...) там пир будет во весь Мир...)))))))))))))
5
5
=
0
Мяу 04.03.2023 12:29
Почему на В,Островскую?Вам мало клуба Строителей,Гоголевки и ДТС?
5
14
=
-9
так - то 04.03.2023 18:13
там Дом , где Игры Разума - ЛЕЧАТ, потом пишу жа - 1 апреля - День Смеха, День Дурака - профессиональный тамошний праздник...но то, что вы мои передвижения отслеживает - да, да, потом у вас спрошу где бываю...делегируешь свои накопления КузПрессу, а они ХОП-СТОП, на карте города красным пунктиром помечены, как достопримечательности)))
2
3
=
-1
так - то 04.03.2023 18:14
носитель - бумага там или интернет, а СВОЁ Внимание Свободно...
2
3
=
-1
так - то 04.03.2023 08:17
докопаться до истины хочет и может меньшинство
4
3
=
1
так - то 04.03.2023 08:20
кста, из-за СВО таблеток и пролонгаторов импортных в городе нет для умалишённых...кризы по весне и по осени, (смена сезонов), для многих обычное дело...

песня тут на ум приходит..."даже и те с ума свихнулись, кто и не был никогда при своём уме...давайте про любимый лунный трактор...врач за спиной прячет штепсель...бееермуууды!")
4
4
=
0
Близнец 05.03.2023 11:07
так - то: кста, из-за СВО таблеток и пролонгаторов импортных в городе нет для умалишённых...кризы по весне и по осени, (смена сезонов), для многих обычное дело...

песня тут на ум приходит..."даже и те с ума свихнулись, кто и не был никогда при своём уме...давайте про любимый лунный трактор...врач за спиной прячет штепсель...бееермуууды!")

Откуда про таблэтки сведения ?
1
2
=
-1
Хищник 05.03.2023 19:08
Тебе без таблЭток ваще край, лизнец...
2
0
=
2
так - то 04.03.2023 08:24
Д.у.Ра.Ка...

расшифровывается с древнеславянского

как

"тот, кто СВОЙ Дом (храм, Душу) строит по Солнцу"
4
4
=
0
Мяу 04.03.2023 12:28
Ну...значение дурак раньше было "не в себе" -"ни от мира сего" дословно Духом с РА
3
10
=
-7
Хищник 04.03.2023 14:22
"Сра" ты и так умеешь.
Без духа.
3
4
=
-1
так - то 04.03.2023 08:25
Бабикову - респект! Держим курс на 1 апреля!)))
6
2
=
4
ну я так думаю психоз у всего населения России
СВО
Пандемия
Упадок личного финансового благополучия
Не уверенность в завтрашнем дне
+ ВЕСНА

Всё это ,ващЕ не способствует здоровью психики...
7
4
=
3
Хищник 04.03.2023 10:14
Осторожнее при упоминании СВО - вдрух кого-нить ненароком дискридитнете тыщ на 30-50.
6
4
=
2
Хищник 04.03.2023 10:16
Вагнеровцы - это вам не свингеровцы какие!
5
5
=
0
кол 04.03.2023 10:19
петросян-месный: ну я так думаю психоз у всего населения России
СВО
Пандемия
Упадок личного финансового благополучия
Не уверенность в завтрашнем дне
+ ВЕСНА

Всё это ,ващЕ не способствует здоровью психики...

Петросян-месный, вы видели больных в психозе?
2
5
=
-3
Хищник 04.03.2023 10:24
кол:
петросян-месный: ну я так думаю психоз у всего населения России
СВО
Пандемия
Упадок личного финансового благополучия
Не уверенность в завтрашнем дне
+ ВЕСНА

Всё это ,ващЕ не способствует здоровью психики...

Петросян-месный, вы видели больных в психозе?

- Ну и что, что весеннее обострение, зато нам в дурке 20 гр эрзац-масла дают и по яйцу!, - горделиво изрек Близнец поглаживая яйцо.
4
4
=
0
Близнец 05.03.2023 11:09
кол:
петросян-месный: ну я так думаю психоз у всего населения России
СВО
Пандемия
Упадок личного финансового благополучия
Не уверенность в завтрашнем дне
+ ВЕСНА

Всё это ,ващЕ не способствует здоровью психики...

Петросян-месный, вы видели больных в психозе?

Хочешь в гости пригласить ?
1
3
=
-2
Близнец 05.03.2023 11:11
Близнец:
кол:
петросян-месный: ну я так думаю психоз у всего населения России
СВО
Пандемия
Упадок личного финансового благополучия
Не уверенность в завтрашнем дне
+ ВЕСНА

Всё это ,ващЕ не способствует здоровью психики...

Петросян-месный, вы видели больных в психозе?

Хочешь в гости пригласить ?

Фитюсик и кол " сцене".. Видео не забудь в инет выложить .
1
3
=
-2
Хищник 05.03.2023 19:11
- А можно вот тех двух придурков, патииота и лизнеца? Они работоспособные?
- Конечно, они по-сосне первые на деревне!
3
0
=
3
Лора 04.03.2023 08:43
О! Наконец-то и до меня очередь дошла, мне позвонили из "следственного комитета"! Все как положено - на мое имя некая Ефремова наталья пытается получить кредит аж в четырех банках! А в каких, девонька не сказала, ей, видите ли, прямо из Центробанка об этом сообщили))). Обычно я вообще не беру трубку с незнакомым номером, но сейчас жду звонка из поликлиники, пришлось побеседовать со "старшим следователем")))
18
0
=
18
Лора когда есть свободное время,обожю мозг выносить всяким службам безопасностЯм,следственным комИКета, холявным розыгрышам,и прочем гопстоп предложениям...
14
4
=
10
Franz 04.03.2023 08:54
По ватсапу стали звонить, ставят на аватарки логотипы банков Сбер или ВТБ, речи те же "Служба безопасности. В ваш интернет-банк вошли с номера ... и бла, бла,бла" не берите трубки и в черный список их.
14
3
=
11
Хищник 04.03.2023 10:10
А мне в прикол довести этих чертей до белого каления))))
Нравится мне поговорить про жисть, безопасность, кредиты и тд.
Собеседники из "служб" и тд не выдерживают первыми, начинают применять в оконцовке нетривиальную лексику гоп-стоповцев.
Особенно мне нравится развивать тему "секретной базы ракетных катеров", собеседник почти мгновенно попадает в ступор и несет ахинею)))
8
5
=
3
Мяу 04.03.2023 12:04
Мне однажды после такого разговора сказали "Вы нам еще за Крым ответите!" Это было кстати еще до СВО.
4
17
=
-13
Мяу: Мне однажды после такого разговора сказали "Вы нам еще за Крым ответите!" Это было кстати еще до СВО.

Шооо опять след Украины?
А может и Госдепа?
Они вам в трубку не напели случайно
O say, can you see, by the dawn’s early light,
What so proudly we hailed at the twilight’s last gleaming?
Whose broad stripes and bright stars, through the perilous fight,
O’er the ramparts we watched, were so gallantly streaming?


11
4
=
7
За Донбасс ответят, укры. Обстреливали его. Много трупов до сих пор на улицах с тех пор. Это мне рассказывали друзья. А так-то в Крыму хорошо. Если деньги есть. А их мало. Обещали платить по 70 тыс., а не платят. А вам платят?
8
4
=
4
Близнец 05.03.2023 11:13
Мобилизованный: За Донбасс ответят, укры. Обстреливали его. Много трупов до сих пор на улицах с тех пор. Это мне рассказывали друзья. А так-то в Крыму хорошо. Если деньги есть. А их мало. Обещали платить по 70 тыс., а не платят. А вам платят?

Кому обещали и за что ?
1
3
=
-2
Ruthenium 05.03.2023 11:15
Мобилизованный: За Донбасс ответят, укры. Обстреливали его. Много трупов до сих пор на улицах с тех пор. Это мне рассказывали друзья. А так-то в Крыму хорошо. Если деньги есть. А их мало. Обещали платить по 70 тыс., а не платят. А вам платят?

А кто ответит за засланного в 2014 г. на Донбасс поднимать восстание Гиркина?
2
1
=
1
Kotafey 05.03.2023 12:42
Клуб реконструкторов Белой Армии имени Русского Царя и святого воинства города Москвы.
1
3
=
-2
Kotafey 05.03.2023 12:45
Стрелков: надевать форму российской императорской армии — это значит принять на себя определенные обязанности перед теми, кто эту форму когда-то носил.


Из интервью.
https://istrelkov.ru/14-strelkov-o-rekonstruktorah.html
— Военной реконструкцией я начал заниматься в 1989 году, в сентябре. До этого увлекался археологией. После первого курса историко-архивного института я ездил в составе студенческого строительного отряда в Псков, на раскопки. На следующий год ездил в составе того же отряда в Ольвию (территория современной Украины, район между Херсоном и Николаевым). Это древнегреческий город, — один из крупнейших греческих полисов на территории Причерноморья.

На третий год я снова поехал в Ольвию и там, в том числе, познакомился с людьми, которые уже занимались военной реконструкцией. Причем, по иронии судьбы это были именно киевляне. Назарчук Владимир Иванович — он был начальником нашего раскопа, специалист-археолог. Он состоял во «французской» реконструкции и был по нашим «игрушечным» чинам капралом Старой гвардии. Там же был Борис Татаров — сейчас очень известный историк в узком кругу. Сейчас он проживает в Чехии.

Написал несколько книг об истории Чехословацкого корпуса в России времен Первой Мировой и Гражданской войны. Сильный специалист по этому специфическому вопросу. Он занимался реконструкцией Изюмского гусарского полка. Там же было еще несколько специалистов, к сожалению, не вспомню их по именам.

Увидев на моей рабочей форме погоны 25 Екатеринбургского адмирала Колчака полка (я уже тогда считал себя монархистом), — они обратили на меня внимание, решили со мной пообщаться, нашли во мне единомышленника. И порекомендовали меня в клуб военной реконструкции «Московский драгунский полк», который за год до этого был создан в Москве.

Вернувшись в сентябре в Москву на учебу, я явился с этим рекомендательным письмом на Бородино — на первую реконструкцию Бородинского сражения, и вступил в состав клуба. С тех пор с перерывами на различные военные действия и на десять лет с 1995 по 2006 год, продолжаю заниматься этими вопросами.

1
3
=
-2
Ruthenium 05.03.2023 12:45
В трудовой книжке этого косплейщика контора посерьёзней значится.
1
1
=
0
Ruthenium 05.03.2023 12:45
Kotafey: Клуб реконструкторов Белой Армии имени Русского Царя и святого воинства города Москвы.

В трудовой книжке этого косплейщика контора посерьёзней значится.
1
0
=
1
Kotafey 05.03.2023 12:51
У тебя тоже в место работа не Рутениум написан.
1
5
=
-4
Ruthenium 05.03.2023 13:03
Рутениум разоблачает лживость и сатанизм Котафейка.
2
1
=
1
Kotafey 05.03.2023 20:18
заменяя его своей лживостью и своим сатанизмом.
1
3
=
-2
кол 04.03.2023 09:40
Вот так защищает вас гарант. Щас вы еще окажитесь виновны.
5
3
=
2
Хищник 04.03.2023 10:13
кол: Вот так защищает вас гарант. Щас вы еще окажитесь виновны.

Давеча одного с лапшой на ушах признали дискредитирующим.
Телевизор смотрел.
С заранее размещенной лапшой на ушах.
Депутат!
Вот так можно попасть под "раздачу" на ровном месте.
9
3
=
6
кол 04.03.2023 10:24
Хищник:
кол: Вот так защищает вас гарант. Щас вы еще окажитесь виновны.

Давеча одного с лапшой на ушах признали дискредитирующим.
Телевизор смотрел.
С заранее размещенной лапшой на ушах.
Депутат!
Вот так можно попасть под "раздачу" на ровном месте.

А патамушта мало лапши повесил, пожадничал.
5
3
=
2
Хищник 04.03.2023 10:29
- А я трехлитровую банку воды ставил перед телеАналом - зарядилась!, теперь вот начинаю хотеть стать героем, или шахтером, или президентом (прокурором и наполеоном уже был), - изрек смачно сплюнув на пол Патриот
7
3
=
4
Патриот 04.03.2023 12:45
Хищник: - А я трехлитровую банку воды ставил перед телеАналом - зарядилась!, теперь вот начинаю хотеть стать героем, или шахтером, или президентом (прокурором и наполеоном уже был), - изрек смачно сплюнув на пол Патриот

Господа сибиряки, тут какой-то мошенник из Сочи предлагает квартирку ему достроить, да ещё 60 тыс. приплатить. А если за месяц не управитесь, договор на год по той же цене
5
21
=
-16
Патриот 04.03.2023 12:50
Фитюська, ты уверен, что тебя на час хватит, уж больно твое табло в инете порастрюхалось.
4
18
=
-14
Хищник 04.03.2023 14:26
Долизывай, лупень тупорогий!
Ты еще в Одноклассниках не смотрел!)))
И не надо увиливать от участия в СВО, плесень!
4
4
=
0
Хищник 04.03.2023 14:40
- Работаете?
- Ну...
- А что стоют вон те два придурка (лизнец и патриот)?
- Эти за еду работают. Кто девушек танцует, тот их и пользует.
3
2
=
1
Патриот 04.03.2023 17:30
Хищник: Долизывай, лупень тупорогий!
Ты еще в Одноклассниках не смотрел!)))
И не надо увиливать от участия в СВО, плесень!

А что там, в одноклассниках, униженная просьба о вспомоществовании? Люди местные, сами мы недобрые, подайте Христа ради...
1
13
=
-12
Близнец 05.03.2023 11:26
Патриот:
Хищник: Долизывай, лупень тупорогий!
Ты еще в Одноклассниках не смотрел!)))
И не надо увиливать от участия в СВО, плесень!

А что там, в одноклассниках, униженная просьба о вспомоществовании? Люди местные, сами мы недобрые, подайте Христа ради...

Надо же как-то на пропитание " зарабатывать ".
3
3
=
0
Близнец 05.03.2023 11:19
Хищник: - А я трехлитровую банку воды ставил перед телеАналом - зарядилась!, теперь вот начинаю хотеть стать героем, или шахтером, или президентом (прокурором и наполеоном уже был), - изрек смачно сплюнув на пол Патриот

Некоторые мечтают быть похожими на Петю Первого . Получается смешно ...
2
6
=
-4
Kotafey 05.03.2023 12:50
как будто Петр за шкирку нашкодившего держит...
1
4
=
-3
Близнец 05.03.2023 13:17
Kotafey: как будто Петр за шкирку нашкодившего держит...

Похоже .
1
3
=
-2
Хищник 05.03.2023 19:14
- Похоже я снова мимо лотка нагадил,- смущенно мыркнул крысафей
- Ну это ничего, у нас такое бывает, яж долижу!,- уверовал блохастого лизнец.
2
2
=
0
Kotafey 05.03.2023 20:18
ну да мимо лотка Витюське в тапки)
2
5
=
-3
Хищник:
кол: Вот так защищает вас гарант. Щас вы еще окажитесь виновны.

Давеча одного с лапшой на ушах признали дискредитирующим.
Телевизор смотрел.
С заранее размещенной лапшой на ушах.
Депутат!
Вот так можно попасть под "раздачу" на ровном месте.


ну так уши не резиновые,если заняты ,новая порция уже не помещается....

6
3
=
3
Ameno 04.03.2023 13:59
Развивай ушные раковины!
3
2
=
1
Хищник 04.03.2023 14:29
Ameno: Развивай ушные раковины!

- А я не только ушные раковины развил, но и "булки" раздвигать, особенно апосля выдачи 20 гр эрзац-масла и по яйцу в нашем любимом гос.учреждении!,- откровенно пояснил Патриот участникам КузПресса.
4
5
=
-1
григорий 04.03.2023 14:05
Не говори!
3
2
=
1
Мяу 04.03.2023 11:47
Вчера приходил косоглазый молодой человек.Спрашивал за качество холодной воды.Рассказал басню андерсена.Что мол с водоканала вода в норме но трубы старые и с крана уже техническая, это еще не басня.Это правда.
А вот басней было что молодой человек представившийся Гилевым Анреем специалистом Систем внутренних коммуникаций. сказал что для льготников супер пупер программа по установке фильтров воды за 43 000 и што мол это государственно-губернаторско-мерская программа, и сегодня последний день когда можно по льготе...

Мне это надоело.Я попросил документ глянуть.как и ожидалось ксива выдана 1 марта 23 года. На ней печать Санкт Питербургской фирмочки ООО Система внутренних коммуникаций
(Позже нашел их сайт где можете оценит лапшу https://sv-k.ru/)

Сказал чуваку спасибо,и досвидания.Он пытался дальше лечить как грязная вода убивает организмы и всего за 43 000 мсо скидкой можно получить волшебный фильтр.
Так как я задумывался о фильтрах Я знаю что они от 2500 до 7500 стоят.А за 43 можно купить вообще промышленную установку.Я пообещал "специалисту" со стажем в 2 дня.Встречу с участковым и он испарился.

Ваше конечно дело покупать или нет непонятную хрень. Если развод добровольный и вы готовы переплачивать за басни андерсена,ваше право.

Полиция вероятно сделает отказной) Ибо незаконное обогащение и обман надо муторно доказывать. А кантора за три девять земель.



Вот нагуглил отзывы

Отзыв: Компания "Система Внутренних Коммуникаций" (Россия, Санкт-Петербург) - Это разводилово!
09.12.2022Отзыв рекомендуют:70
ДОСТОИНСТВА:
Нет
НЕДОСТАТКИ:
Мошенники
По квартирам пенсионеров ходят какие-то тетки и просто забалтывают пенсионеров, втюхивают ненужные фильтры под видом осмотра труб, представляются, что из Управляющей компании или Водоканала - врут в наглую, показывают типа все соседи уже установили и всех уже осмотрели, все расписались.



Называют стоимость 45 тысяч (фильтр и его установка на 1 кран), по квартире шастают и требуют документы, фотографируют. Озвучивают скидку до 23 тысяч, настаивают на подписи в договоре - втюхивают и не собственникам, и недееспособным - лишь бы нажиться на доверчивости. Телефон оставляют только с С.-ПБ номерами. По телефону диспетчер подтверждает, что их работнички и типа можно расторгнуть договор, написав им в головной офис. Но еще никому в нашем городе не удалось получить деньги обратно, про них регулярно пишут в соцсетях, но старички не сидят в чатах - на них и расчет. Непорядочная фирма и сотрудники (по телефону подтвердили что это их наемные работники). Если таким способом зарабатывают по стране - то и вся фирма непорядочная, со всеми услугами
Год посещения: 2022
Страна: Россия
Регион (край, область, штат): Томская область
Район: Городской округ Томск
Город или поселок: Томск
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_14083190.html

Отзыв: Компания "Система Внутренних Коммуникаций" (Россия, Санкт-Петербург) - Развод на деньги!
15.09.2022Отзыв рекомендуют:70
ДОСТОИНСТВА:
Нет плюсов
НЕДОСТАТКИ:
Один сплошной минус! Обман и мошенничество!
Самый натуральный развод и навязывание!
Устанавили фильтр, цена которого 2000 рублей, к тому же он ещё и течёт! Даже как устанавили, просто поставили под мойку, даже не закрепили! Наводил справки о компании в интернете Все так называемые «клиенты» пенсионеры которым впаривают всю эту дребедень говоря что это обязательно! Позиционируют себя как «МЕГО» компания, хотя сами обычные жулики! Позор тебе Даниилушка ПОЗОР!!!
Ещё и положительные отзывы пишут сами же сотрудники! Это вообще!!! Сами себя отбеляют!!!
Год посещения: 2021
Страна: Россия
Регион (край, область, штат): Северо-Западный федеральный округ
Город или поселок: Санкт-Петербург
Улица: Дыбенко
Дом №: 22
Общее впечатление: Развод на деньги!
Моя оценка:
Рекомендую друзьям: НЕТ
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_13790715.html
7
7
=
0
Мяу 04.03.2023 12:08
Послесловие. Господа пенсионеры,никто и никогда не будет ходить по квартирам и доставлять вам счастье,здоровье бесплатно и со скидками.За льготами надо стоять в длинных очередях,долго сутками вызванивать,собирать дурацкие справки и снова в очереди.Если к вам придут сантехники с управляшки,они натаскают вам грязи в квартиру.кинут в тамбуре бычек,нахамят,напишут вашу фамилию с ошибками ...а вот вежливо и навязчиво с придыханием с вами будут говорить Только и только мошенники и жулики!
7
10
=
-3
Хищник 04.03.2023 14:30
Узнаю в описании действия лизнеца и патриота.
Твари, чо...
5
3
=
2
А нам бывшим солдатам тоже прикажешь стоять в очередях без ног?
5
3
=
2
Лора 04.03.2023 13:43
Массово пошли, к нам в Березовую рощу тоже на днях заходили))) с теми же песнями. Отправила восвояси)))
10
2
=
8
UVG 04.03.2023 12:55
Насчёт " понюхать из бутылочки" на Кавказе приходят два голосовых сообщения: в первом женщина паническим голосом рассказывает о конкретных местах, где произошли события. Во втором, мужской басовитый голос предупреждает о грозящей опасности и в конце добавляет:"Хохлы опять что замутили" Ради последних слов, вся эта херь и затевалась, полагаю
10
3
=
7
Ameno 04.03.2023 13:58
Всяко!
3
1
=
2
Ameno 04.03.2023 13:58
Раньше жиды во всём виноваты были, нынче - каклы!
4
2
=
2
Близнец 05.03.2023 11:37
UVG: Насчёт " понюхать из бутылочки" на Кавказе приходят два голосовых сообщения: в первом женщина паническим голосом рассказывает о конкретных местах, где произошли события. Во втором, мужской басовитый голос предупреждает о грозящей опасности и в конце добавляет:"Хохлы опять что замутили" Ради последних слов, вся эта херь и затевалась, полагаю

Зачем вы " голоса" слушаете ?
1
2
=
-1
Хищник 05.03.2023 19:15
Как ты с телеАнала?
1
1
=
0
кол 04.03.2023 13:36
Поднимают волну гноя к хохл(м)ам.
3
3
=
0
Ameno 04.03.2023 13:57
Игры разума при отсутствии разума!!!

Гы-Гы!
3
2
=
1
кол 04.03.2023 13:58
Путин говорит, что консерватор, но по мне так архиватор-архиваст.
5
2
=
3
Ameno 04.03.2023 13:59
Если тушенку любит, то консерватор
4
2
=
2
кол 04.03.2023 13:59
Он не один такой вылез из прошлого. Чего ему надо?
1
2
=
-1
кол 04.03.2023 14:11
Бапки ждут, надеясь, какого-то акта, когда Путин начнет
1
2
=
-1
кол 04.03.2023 15:03
кол: Бапки ждут, надеясь, какого-то акта, когда Путин начнет

Ждут, веруя одному единственному богу Зомбоящику, как в прошлом газете Правда.
1
3
=
-2
кол 04.03.2023 15:10
кол:
кол: Бапки ждут, надеясь, какого-то акта, когда Путин начнет

Ждут, веруя одному единственному богу Зомбоящику, как в прошлом газете Правда.

Человек в основном живет 20 насыщенных лет, а потом доживает. Так вот 30 лет назад, когда погибал СССР бабушки и дедушки именно там искали слово "правды". Щас в телеке. И думают, что он не может врать. Так накануне зачем закон о фейках принимали ну и врали бы без закона. Но Путин такой дотошкин-тупа - мочи нет.
1
8
=
-7
Norg-Norg 04.03.2023 15:57
Откуда такие выводы .неужели из личного опыта ?
Тогда вам можно посочувствовать...
Мне лично -чем дальше ,тем интереснее .
5
8
=
-3
Близнец 05.03.2023 11:38
кол: Бапки ждут, надеясь, какого-то акта, когда Путин начнет

Тебя опять на " акты" тянет ? У ти какооой !
0
3
=
-3
кол 04.03.2023 14:32
А своча пришла в каждый дом, что находится рядом с Украиной.
3
2
=
1
так - то 04.03.2023 18:16
посмотрела мартовский Лунный Календарь - котам и кроликам (год нынче) самое раздолье...полагаю...
1
1
=
0
me1 05.03.2023 00:48
В чем раздолье?
2
2
=
0
me1 05.03.2023 00:48
Коты и так самые независимые животные
2
2
=
0
так - то 05.03.2023 05:32
Всем Доброе Утро! Там на уровне ИНТУИЦИИ в марте всё завязано, по расположению Луны, у котов и кроликов (шобы жить вольготно и долго (не самые крупные это животные, приспосабливаются и к человеку)) все шансы понять свою природу и использовать. Может понравится! Пробуем?
1
2
=
-1
Папа 04.03.2023 18:28
Стараются разжечь в народе ненависть к Украинцам, так легче творить подлости.

Рязанский сахар вам в помощь
7
2
=
5
GoodWin 04.03.2023 18:49
Разум еще и не такие шутки подкидывает
3
2
=
1
GoodWin 04.03.2023 18:50
GoodWin: Разум еще и не такие шутки подкидывает

Про то, как мамаши своих деток умерщвляют, увидев в них сатану, все слышали?

:(
2
1
=
1
Мяу 04.03.2023 20:20
Психозы увы во всех странах,и самых нищих и самых богатых.Потому как голова предмет темный. Ни от онкологии и голода так из за неразделенной любви и прыщей на себя наложат руки. Поубивают или от ненависти,или мести так и ради хайпа в стиле Колумбайн,и просто насмотревшись кинофильмов. Люди рождаются и мрут, происходит естественный отбор.
4
6
=
-2
Мяу 04.03.2023 20:22
Кали-Юга- души обязаны страдать и заслужить рай.
3
8
=
-5
так - то 05.03.2023 05:37
с 2012 года по всем календарям, весям, понятиям Кали-Юга закончилась. не пости дурацкие свои картинки...началась Эпоха Водолея - переход от 5 Расы к 6 и 7 ой. По энергетике от 3Д Измерения к 4 и 5 Д Матрице... Мы, земляне, как биологический (материально-духовный) вид переходим ВМЕСТЕ с Планетой Гайя (Земля) на новый уровень Плотности...

я есть - АоУМн - есть Я!
1
2
=
-1
Kotafey 05.03.2023 06:12
Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 18 февраля или 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), в момент, когда Кришна покинул землю и вернулся в Вайкунтху. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет. Временная шкала цикла юги основана на календаре Саптарши. Согласно этой интерпретации, Кали-юга заканчивается в 2025 году, после чего следует 300-летний переходный период, ведущий к Восходящей Двапара-юге.
2
4
=
-2
Ruthenium 05.03.2023 11:47
Мяу: Кали-Юга- души обязаны страдать и заслужить рай.

Как коммунисты в России дорвались до власти, так Калиюга у нас не кончается.
1
2
=
-1
Kotafey 05.03.2023 12:02
Можно подумать при вороностреле поганом, Россия была в мурмеладе с 1914 по 1917... кто комуняков расповадил то? Чья корявая внешняя и внутреняя политика?
2
3
=
-1
Ruthenium 05.03.2023 12:57
Большевики сразу же развязали внутреннюю Гражданскую войну и тотальную реквизицию продовольствия с 10 миллионами (минимум) жертв. Теперь докажи, сатанист, что что-то такое сделал царь Николай.

1 Мировая война была для России оборонительной, Германия объявила ей войну.
1
0
=
1
Ruthenium 05.03.2023 11:45
Мяу: Психозы увы во всех странах,и самых нищих и самых богатых.Потому как голова предмет темный. Ни от онкологии и голода так из за неразделенной любви и прыщей на себя наложат руки. Поубивают или от ненависти,или мести так и ради хайпа в стиле Колумбайн,и просто насмотревшись кинофильмов. Люди рождаются и мрут, происходит естественный отбор.

Ты естественный отбор с искусственно разжигаемой ненавистью не путай.
2
1
=
1
Kotafey 05.03.2023 12:03
вот поэтому украинский нацизм вбивающий клин в единства славянских народов должен быть окончательно задушен в его логове.
2
3
=
-1
Ruthenium 05.03.2023 12:57
Вообще-то этот клин вбил Путен.
1
1
=
0
me1 05.03.2023 00:46
Очень интересная тема психологического пресинга!!!
2
1
=
1
me1 05.03.2023 00:47
Почему то русские такую лапшу на ушах собирают!
2
2
=
0
me1 05.03.2023 00:48
И путиноидам верят почему-то и вместо чтоб спасать своих родственников от войны, от мобилизации, сами их одобряют.

Вот этого непостижимо понять!
4
2
=
2
Kotafey 05.03.2023 05:36
Россия для грустных, у нас смерть это переход в лучший мир. За жизнь держатся или эксплуататоры-бездельники или наркоманы как пачка сигарет.
2
7
=
-5
так - то 05.03.2023 14:38
хорошие лекции на ютюбе от дубынина и черниговской есть. про мозг...нейрофизиологи.
1
1
=
0
так - то 05.03.2023 14:39
познай самого себя - это и к мозгу своему применять надо. или не только к мозгу...
1
0
=
1