#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Пожар в ТРЦ "Персей для детей": один погибший, шестеро пострадавших

Один погибший, шестеро пострадавших (+2)

Пожар в ТРЦ "Персей для детей" потушен.

Следователи установили, что возгорание в здании торгового центра "Персей для детей" на востоке Москвы началось на складе ткацкой фабрики. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК по Москве Юлия Иванова.

"В ходе проведения неотложных следственных действий установлен очаг возгорания в детском торговом центре. Следствием установлено, что на четырех этажах здания располагался детский торговый центр, а пятый и шестой этажи занимали склады ткацкой фабрики, где произошло возгорание", - сообщила Иванова.

ТЦ "Персей для детей" в Москве. Досье

Выводы следствия подтвердили и в компании "Орион", управляющей сетью торговых центров под брендом "Персей для детей". "В здании шесть этажей, на четырех расположен наш торговый центр, на верхних двух - помещения шерстопрядильной фабрики, возгорание произошло у них", - сказала представитель компании, отметив, что сотрудники ТЦ не имели доступа в производственные помещения фабрики.

По поручению руководителя ГСУ СК по Москве Александра Дрыманова уголовное дело по ст. 109 и ст. 293 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности", "Халатность") передано для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности столичного ГСУ СК России. На месте работают следователи и криминалисты под руководством Дрыманова. Проводится осмотр места происшествия, изымается интересующая следствие документация, устанавливаются владельцы складских помещений.

Пожар в ТЦ "Персей для детей" на Малой Семеновской улице ликвидирован. Погиб один человек, шесть пожарных пострадали при тушении.

Ранее сообщалось:

Детский торговый центр "Персей" горит в Москве

Пожару в ТЦ "Персей для детей" на востоке Москвы присвоен второй, повышенный ранг сложности, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

"Объявлен ранг пожара №2", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду в московском ТЦ "Персей" загорелся склад на третьем этаже. Из здания были эвакуированы 300 человек.

"Один пострадавший выведен из здания. Возможно, на четвертом этаже остаются люди", - сказал информированный источник.

Особое внимание пожарной безопасности в торговых центрах и местах массового скопления людей стали уделять после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", который произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и где в воскресенье было много детей. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Фото: МК
Источник: Интерфакс
04.04.2018
Просмотров: 3490 | Комментариев: 58
Alexei1950 04.04.2018 17:44
снести все эти центры если у них нет времени и некому работу выполнять
13
3
=
10
Тайга 04.04.2018 18:14
А депутатикам предлагаешь на свою "мизерную" зп существовать?! С этих тц больше пол думы кормится
12
1
=
11
Патриот 04.04.2018 18:28
Тайга: А депутатикам предлагаешь на свою "мизерную" зп существовать?! С этих тц больше пол думы кормится


Выложи список "депутатиков", хозяев ТЦ. Любое утверждение, не подтверждённое аргументами, есть ложь.
4
26
=
-22
Саваж 04.04.2018 18:31
Что то здесь не так, не просто так снова ТРЦ горит, сдается мне в зимней вишне не короткое замыкание было.
8
15
=
-7
Саваж 04.04.2018 18:33
А если где нибудь еще в каком конце страны через неделю другую пыхнет? Наверное ФСБ должно взяться конкретно, если уже не взялось и роют в тихую.
7
16
=
-9
UVG 04.04.2018 18:37
Кривик уже направил служебную записку со своими наблюдениями и выводами всем кому надо.
17
4
=
13
Саваж 04.04.2018 18:40
А как же, а ты не безнадежен, еще соображаешь.
2
13
=
-11
Православный 04.04.2018 21:33
Саваж: Что то здесь не так, не просто так снова ТРЦ горит, сдается мне в зимней вишне не короткое замыкание было.

Министерство иностранных дел Великобритании удалило из своего Twitter сообщение о том, что за отравлением Скрипалей стоит Россия.
4
9
=
-5
Православный 04.04.2018 21:40
дрель испугались...они еще нашу болгарку не видели...
2
10
=
-8
Kotafey 04.04.2018 22:59
Саваж: Что то здесь не так, не просто так снова ТРЦ горит, сдается мне в зимней вишне не короткое замыкание было.

Собянина в Отставку! Пажарных пад суд! Смирнова с плакатом на Красную площадь!
5
0
=
5
Большой Брат 04.04.2018 18:33
Патриот:
Тайга: А депутатикам предлагаешь на свою "мизерную" зп существовать?! С этих тц больше пол думы кормится


Выложи список "депутатиков", хозяев ТЦ. Любое утверждение, не подтверждённое аргументами, есть ложь.


Свои "утверждения, не подтвержденные аргументами"подсчитай...
23
4
=
19
Саваж 04.04.2018 18:35
Вот ББ скоро тебе точно желтым скотчем рот заклеят)))
5
19
=
-14
Большой Брат 04.04.2018 19:42
Саваж: Вот ББ скоро тебе точно желтым скотчем рот заклеят)))


Уж не ты ли клеить будешь? Расклейщик, блин:)))
13
2
=
11
Патриот 04.04.2018 18:38
Большой Брат:
Патриот:


При таком-то счетоводе как ты? Зачем. Ты поди уже мой викицитатник к изданию подготовил.
4
21
=
-17
Большой Брат 04.04.2018 19:42
Патриот:
Большой Брат:
Патриот:


Оно мне надо? :)
8
1
=
7
Патриот 04.04.2018 19:50
Большой Брат:
Патриот:
Большой Брат:
Патриот:


Оно мне надо? :)


Так и ты мне не надо, а под ногами путаешься.
2
18
=
-16
Большой Брат 04.04.2018 22:07
Патриот:
Большой Брат:
Патриот:
Большой Брат:
Патриот:


Оно мне надо? :)


Так и ты мне не надо, а под ногами путаешься.


Дак это ты опять о себе возомнил что-то... Что ты такой великий, что за тобой записывать надо... Это, видимо, весеннее обострение... Ты бы не откладывал визит к врачу... Сходил бы, проверился...
5
2
=
3
Патриот:
Большой Брат:
Патриот:

Ну, таки в Папуасии, мы выпустили его сборником - "Детский лепет".
2
0
=
2
Саваж 04.04.2018 18:39
капиталист экономит везде, зайди в любой магазин кассир полчаса работает на кассе потом бежит товар раскладывает а потом еще и пол успевает помыть, по крайней мере в "Ярче" так и есть.
13
4
=
9
Эредин 05.04.2018 04:47
Alexei1950: снести все эти центры если у них нет времени и некому работу выполнять


Снести все фазенды и дворцы ответственных чиновников, и построить на их месте памятники скорби и часовни.
4
1
=
3
Язва+ 04.04.2018 18:56
Апчхи
3
2
=
1
Язва+ 04.04.2018 18:56
Пардон
3
2
=
1
Язва+ 04.04.2018 18:58
Стоит чихнуть, я снова в топе списка KuzForbes
5
2
=
3
Сципион 04.04.2018 19:00
По совершенно надёжным данным, владелец ТРЦ "Персей"и небезызвестный Джордж Буш, бывший начальник США.
ТРЦ он получил в качестве взятки за организацию катастрофы с американским челноком "Челленджер".
Покойные ему отомстили...
2
16
=
-14
Язва+ 04.04.2018 19:06
Сципион: По совершенно надёжным данным, владелец ТРЦ "Персей"и небезызвестный Джордж Буш, бывший начальник США.
ТРЦ он получил в качестве взятки за организацию катастрофы с американским челноком "Челленджер".
Покойные ему отомстили...

Уважаемый Сципион!
Вы произвели удовлетворительное на женщин (мягко сказано) впечатление, когда они увидели Ваше фото.
От себя. Как изменится Ваша жизнь от американского челнока?
9
3
=
6
Сципион 04.04.2018 19:10
Никак не изменилась до твоего вопроса и теперь уже вряд ли после.
2
13
=
-11
Язва+ 04.04.2018 19:17
Типичное хамство. Я к Вам на вы. А вы ко мне обращаетесь на ты.
13
2
=
11
Сципион 04.04.2018 19:28
Я старый, я к тебе по-отечески. Это в русских традициях.
А ты русский?
3
13
=
-10
Айл Би Бэк 04.04.2018 19:57
Старым тоже не мешало бы быть вежливыми
10
0
=
10
Язва+ 04.04.2018 20:01
Сципион: Я старый, я к тебе по-отечески. Это в русских традициях.
А ты русский?

Я русский.
мой сайт, который я сделал сам, в открытом доступе.
Мои фото:
http://vitgrn.ucoz.ru/photo/starye_fotografii/5

6
1
=
5
Сципион 04.04.2018 20:15
Спасибо. Немножко глянул, буду ещё.
0
5
=
-5
Язва+ 04.04.2018 20:23
Сципион: Спасибо. Немножко глянул, буду ещё.

У меня много видео
Может быть начните смотреть с

http://vitgrn.ucoz.ru/index/otpusk_2015/0-132
1
2
=
-1
Сципион 04.04.2018 20:24
Хорошо. Посмотрю.
1
6
=
-5
Язва+:
Сципион: Я старый, я к тебе по-отечески. Это в русских традициях.
А ты русский?

Я русский.
мой сайт, который я сделал сам, в открытом доступе.
Мои фото:
http://vitgrn.ucoz.ru/photo/starye_fotografii/5


"Доступ запрещён"...
2
0
=
2
sanand 04.04.2018 19:44
А то как же ему ещё с быдлом говорить, только на ты! Аристократ Хренов!
9
0
=
9
Патриот 04.04.2018 19:56
sanand: А то как же ему ещё с быдлом говорить, только на ты! Аристократ Хренов!


А ВЫ как хотели? Настоящий аристократ скромен и никогда не подчеркивает, что он аристократ. Он только намекает, что некоторые из присутствующих — быдло. И никогда не ошибается.
1
17
=
-16
sanand 05.04.2018 00:09
Аристократы мнят себя элитой общества, его " сливками". А по сути сидят на шее у народа, пьют его кровь, да ещё и приговаривают: Плохой народ и кровь у него противная!
4
2
=
2
Патриот 05.04.2018 00:52
sanand: Аристократы мнят себя элитой общества, его " сливками". А по сути сидят на шее у народа, пьют его кровь, да ещё и приговаривают: Плохой народ и кровь у него противная!


Ну какие же это аристократы, то же быдло, дорвавшееся до власти.
5
3
=
2
Айл Би Бэк 04.04.2018 19:58
Интеллигентный человек не хамит, хамит "косящее" быдло
11
0
=
11
Патриот 04.04.2018 20:11
Айл Би Бэк: Интеллигентный человек не хамит, хамит "косящее" быдло


А с чего это ВЫ решили, что аристократ и интеллигент-одно и то же.
5
14
=
-9
Сципион 04.04.2018 20:16
Это верно.
1
10
=
-9
Айл Би Бэк 05.04.2018 02:19
Патриот:
Айл Би Бэк: Интеллигентный человек не хамит, хамит "косящее" быдло


А с чего это ВЫ решили, что аристократ и интеллигент-одно и то же.

С чего вы взяли, что это одно и то же?
И кто тут аристократ?
4
1
=
3
Патриот 05.04.2018 07:40
Айл Би Бэк:
Патриот:
Айл Би Бэк: Интеллигентный человек не хамит, хамит "косящее" быдло


А с чего это ВЫ решили, что аристократ и интеллигент-одно и то же.

С чего вы взяли, что это одно и то же?
И кто тут аристократ?

Ну не ВЫ же.
0
3
=
-3
кол 04.04.2018 20:57
Оба себя высекли. Мыслители.
8
1
=
7
Патриот 04.04.2018 21:03
кол: Оба себя высекли. Мыслители.


Ещё один интеллигент-образованец, новый сорт быдла.
2
11
=
-9
кол 04.04.2018 22:59
Обзываться даже не способен, рожаешь пукалки. ОбрЕзованец, старый сорт какашек мамонта. Послушай Грудинина, своего любимого, как правительство работает на твой убой.
https://www.youtube.com/watch?v=EdrS1S36vwI
4
2
=
2
Патриот 05.04.2018 01:06
кол: Обзываться даже не способен, рожаешь пукалки. ОбрЕзованец, старый сорт какашек мамонта. Послушай Грудинина, своего любимого, как правительство работает на твой убой.
https://www.youtube.com/watch?v=EdrS1S36vwI


Да что ж у вас все на уровне гениталий-то. Что у Витьки с ПТУшным образованием, что у тебя, ителлихента.

Так, никогда не получив чёткого определения интеллигенции, мы как будто
и перестали нуждаться в нём. Под этим словом понимается в нашей стране
теперь весь образованный слой, все, кто получил образование выше семи
классов школы.


ОбрАзованцы-вас так назвал Солженицын.
3
7
=
-4
Ну? Солженицин - pisдабол-интеллигент.
2
0
=
2
Патриот 05.04.2018 07:38
сам я не местный: Ну? Солженицин - pisдабол-интеллигент.

То есть не читал, но круто, с пердежом, осуждаешь знамя либеральной образованщины.
2
5
=
-3
кол 05.04.2018 08:46
Патриот:
сам я не местный: Ну? Солженицин - pisдабол-интеллигент.

То есть не читал, но круто, с пердежом, осуждаешь знамя либеральной образованщины.

Вот ломишься в открытую дверь, а понятия не имеешь, что либеральный символ Солженицына давно покосился. Не надо из людей делать иконы, не сотвори себе кумира. Главный символ русской интеллигенции - это Христос, милосердие, чего вам "аристократам"-боталам так не хватает.
2
1
=
1
нехитрая лиса 04.04.2018 21:15
"В здании шесть этажей, на четырех расположен наш торговый центр, на верхних двух - помещения шерстопрядильной фабрики, возгорание произошло у них"
"Как сообщалось, в среду в московском ТЦ "Персей" загорелся склад на третьем этаже"
Так где же загорелось? на третьем или пятом-шестом? И мог ли пятый-шестой оказаться третьим?
Но не это главное. Как детский центр мог располагаться под одной крышей со столь пожароопасным объектом?
9
1
=
8
Kotafey 04.04.2018 23:01
а в подвале у них фабрика фейерверков поди...
6
1
=
5
Kotafey: а в подвале у них фабрика фейерверков поди...

Китайская.
3
0
=
3