#
#
Просмотров: 418
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4767
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10562
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
СК связывает убийство военкора Татарского с Украиной и с ФБК*

Не убийство, а теракт (+видео)

СК связывает убийство военкора Владлена Татарского с Украиной и с ФБК*.

"Исходя из полученных результатов первоначальных следственных действий уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга переквалифицировано на ч.3 ст. 205 УК РФ (террористический акт).

По данным следствия, 2 апреля 2023 года в помещении кафе в центре Санкт-Петербурга произошел взрыв. В результате этого погиб военный корреспондент Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили более 30 человек.

По подозрению в совершении преступления задержана Дарья Трепова. С ней проводятся необходимые следственные действия.

У следствия имеются данные, что планирование и организация совершенного преступления осуществлялись с территории Украины. При этом Дарья Трепова, придерживающаяся оппозиционных взглядов, является сторонницей Фонда борьбы с коррупцией (организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

Расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается. Следствие устанавливает всю цепочку лиц, причастных к совершению преступления, - от исполнителей до заказчиков", - сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

Сегодня утром в сети появилось видео, на котором видно, что происходило внутри кафе.
Добавим, что одной из расхожих версий остается та, согласно которой, взрывное устройство содержалось в статуэтке, которую Трепова якобы подарила Татарскому.

Видео: Инцидент Россия

* - организация признана экстремистской и запрещена в РФ

Пресс-служба СК РФ
04.04.2023
Просмотров: 1377 | Комментариев: 31
кол 04.04.2023 13:25
Этот Владлен оказывается сел за грабеж банка на территории Донецка. Вот, но почему-то после сделал такую "карьеру".
12
2
=
10
crs2 04.04.2023 13:35
не просто грабеж, а с убийством двух женщин кассиров..
15
3
=
12
Близнец 04.04.2023 14:14
crs2: не просто грабеж, а с убийством двух женщин кассиров..

Зачем свистеть ? Сам подумай ... Вооружённое ограбление группой лиц и " с убийством двух кассиров"( как ты ..утверждаешь) и всего 8 лет по приговору ? Дануна ...
2
8
=
-6
crs2 04.04.2023 14:52
..да, приватбанк брали другие..
но, фомин "брал" Credit Agricole.. 12.12.2011 - и это было вооруженное ограбление, в результате чего скончался один посетитель, еще двое получили ранения.. фомин кстати получил 12 лет.
13
3
=
10
Близнец 04.04.2023 15:34
crs2: ..да, приватбанк брали другие..
но, фомин "брал" Credit Agricole.. 12.12.2011 - и это было вооруженное ограбление, в результате чего скончался один посетитель, еще двое получили ранения.. фомин кстати получил 12 лет.

Здря ты так . В декабре 2011 года там ограбили три банка . В первом случае действовал один человек ,убил четверых . В третьем случае (credit agricole ) по словам оперативников действовала банда Хромого . Убит ,если не ошибаюсь ,охранник .
А вот во втором случае 8 декабря грабили отделение банка " Капитал" . Жертв не было .
1
9
=
-8
Близнец 04.04.2023 15:47
Близнец:
crs2: ..да, приватбанк брали другие..


Почитай THE INSIDER или укр .издания за 9 - 10 декабря 2011 года ,например " Сегодня" и др.
" Трое макеевчан совершили разбойное нападение на отделение банка " Капитал" в Калининском р-оне ( недалеко от рынка). В это время там было 3 кассира . Налётчики в масках ,угрожая газово- дробовым пистолетом ,совершили нападение на кассира . Никто не пострадал .
Одним из нападавших был частный предприниматель 29- и лет,влезший в долги. Торговал мебелью на Калининском рынке. Вторым- его одноклассник ,третьим - друг . Приговор— по 8 лет ".
0
7
=
-7
Близнец 04.04.2023 13:39
кол: Этот Владлен оказывается сел за грабеж банка на территории Донецка. Вот, но почему-то после сделал такую "карьеру".

Янукович стал президентом . Имел две судимости: первую за грабёж ,вторую за нанесение телесных повреждений средней тяжести .
1
9
=
-8
Franz 04.04.2023 13:48
Так оно всё относительно, судимый за грабеж с применением оружия проходит на президентский приём, а с другой стороны чтобы пройти на сраный ЕВРАЗ надо справку об отсутствии судимости принести.
Маргинализация общества идет.
10
3
=
7
Близнец 04.04.2023 14:24
Franz: Так оно всё относительно, судимый за грабеж с применением оружия проходит на президентский приём, а с другой стороны чтобы пройти на сраный ЕВРАЗ надо справку об отсутствии судимости принести.
Маргинализация общества идет.

О как ! Судимые на ЕВРАЗЕ не работают ? Сегодня уже 4 апреля ,кстати ...
2
12
=
-10
Franz 04.04.2023 14:58
Еще как работают, я про пройти говорю, со сторонней организации, работы например выполнять.
6
3
=
3
Близнец 05.04.2023 09:13
Franz: Еще как работают, я про пройти говорю, со сторонней организации, работы например выполнять.

Тебя не пустили ? Символично ..
0
0
=
0
Большой Брат 04.04.2023 15:45
Близнец:
кол: Этот Владлен оказывается сел за грабеж банка на территории Донецка. Вот, но почему-то после сделал такую "карьеру".

Янукович стал президентом . Имел две судимости: первую за грабёж ,вторую за нанесение телесных повреждений средней тяжести .


Грабеж и нанесение телесных повреждений это то же самое, что вооруженное ограбление со смертями и ранениями?
Кстати, ты в курсе, что повар Путина Пригожин судим?

Дело № I-I75
Нарсудья Абрамов М.С.

Определение
Судебная Коллегия по уголовным делам Ленинградского городского суда

В составе: председательствующего Семеняко Е.В.

и членов Вишневской Л.Н., Хохлова А.А.

рассмотрела в судебном заседании от 17 декабря 1981 года дело по кассационным жалобам на приговор народного суда Ждановского района г. Ленинград от 6 октября 1981 года, по которому осуждены:
....
Пригожин Евгений Викторович, рождения 1 июня 1961 года, уроженец Ленинграда, судимый 29.6.1979 года по ст. 15 и 144 ч. 2 УК РСФСР к 2 годам лишения свободы с применением ст. 24-2 УК РСФСР —
осужден к лишению свободы:

по ст. 144 ч. 2 УК РСФСР— сроком на 5 лет,

по ст. 15 и 144 ч. 2 УК РСФСР — сроком на 4 года,

по ст. 147 ч. 3 УК РСФСР — сроком на 7 лет,

по ст. 210 УК РСФСР — сроком на 4 года,

по ст. 146 ч. 2 п. п. «а», «б» УК РСФСР по совокупности преступлений сроком на 12 лет. В силу ст. 41 УК РСФСР к этому наказанию присоединено частично в виде 1 года лишения свободы неотбытое наказание по приговору от 29.11.1979 года и окончательно назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии усиленного режима.

ОПРЕДЕЛИЛА:

Приговор Ждановского районного народного суда г. Ленинграда от 6.10.1981 года в отношении БУШМАНА АЛЕКСЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА и ПРИГОЖИНА ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВИЧА оставить без изменения, а кассационные жалобы — без удовлетворения.
11
3
=
8
Близнец 05.04.2023 09:19
Большой Брат:
Близнец:

И ты туда же .. Не было убитых при ограблении филиала банка " Капитал". Только об этом я хотел сказать в ответ на коммент crs .Было преступление ,преступники были оСуждены ,но зачем приписывать им то ,чего не было ?
0
0
=
0
Большой Брат 05.04.2023 11:08
Близнец:
0
0
=
0
crs2 04.04.2023 13:39
свеженькое от генералаСВР... логичней не бывает...
...
Президент России Владимир Путин доволен как расследованием ликвидации "военкора" Владлена Татарского (Максима Фомина), так и самим фактом ликвидации. Террор на территории России, инициированный, якобы, "украинскими" спецслужбами, по мнению президента, оправдывает как саму СВО, так и её цели и задачи. Путину важно показать, что он начал войну не зря и борется он с террористами, которых надо уничтожить. Ликвидация военкора Татарского "украинскими спецслужбами" совместно с симпатизантами оппозиции, ФБК, Алексея Навального, пацифистов, сторонников умного голосования, либертарианской партии и всех остальных противников режима, помогает обосновать и запустить новые, ещё более жёсткие репрессии внутри страны. Народ должен объединиться вокруг президента, который ведёт ожесточенную борьбу с терроризмом. Ликвидация Татарского "блестящая", по мнению Путина, спецоперация ФСБ, которая прошла точно по плану. Разработка спецоперации и выбор жертвы были согласованы с президентом. Татарского не жалко, он, в понимании президента, предатель, а значит "законная" цель. Путин все равняет по себе и соотносит со своим мировоззрением. Если он уничтожает "предателей" на чужой территории, то и другие должны поступать аналогично. Для украинских спецслужб Татарский должен был считаться предателем. Путину, на момент ознакомления с планом спецоперации, представили Татарского как "ох..евшего", вышедшего из под контроля дебила-военкора, который только вредит. И президент полностью одобрил все, что было предложено. Сам Путин, вчера, во время совещания, называл погибшего военкора ТатарскАй, и сказал, что в свете тюремного и недавнего фронтового прошлого Татарского-Фомина, посмертный орден стоило назвать "За мужеложство". Президент поздравил руководство ФСБ и рекомендовал продолжать в том же духе.
11
3
=
8
Близнец 04.04.2023 14:35
crs2: свеженькое от генералаСВР... логичней не бывает...
...
Президент России Владимир Путин доволен как расследованием ликвидации "военкора" Владлена Татарского (Максима Фомина), так и самим фактом ликвидации. Террор на территории России, инициированный, якобы, "украинскими" спецслужбами, по мнению президента, оправдывает как саму СВО, так и её цели и задачи. Путину важно показать, что он начал войну не зря и борется он с террористами, которых надо уничтожить. Ликвидация военкора Татарского "украинскими спецслужбами" совместно с симпатизантами оппозиции, ФБК, Алексея Навального, пацифистов, сторонников умного голосования, либертарианской партии и всех остальных противников режима, помогает обосновать и запустить новые, ещё более жёсткие репрессии внутри страны. Народ должен объединиться вокруг президента, который ведёт ожесточенную борьбу с терроризмом. Ликвидация Татарского "блестящая", по мнению Путина, спецоперация ФСБ, которая прошла точно по плану. Разработка спецоперации и выбор жертвы были согласованы с президентом. Татарского не жалко, он, в понимании президента, предатель, а значит "законная" цель. Путин все равняет по себе и соотносит со своим мировоззрением. Если он уничтожает "предателей" на чужой территории, то и другие должны поступать аналогично. Для украинских спецслужб Татарский должен был считаться предателем. Путину, на момент ознакомления с планом спецоперации, представили Татарского как "ох..евшего", вышедшего из под контроля дебила-военкора, который только вредит. И президент полностью одобрил все, что было предложено. Сам Путин, вчера, во время совещания, называл погибшего военкора ТатарскАй, и сказал, что в свете тюремного и недавнего фронтового прошлого Татарского-Фомина, посмертный орден стоило назвать "За мужеложство". Президент поздравил руководство ФСБ и рекомендовал продолжать в том же духе.

На одной волне с Norg ? Тебе почитать больше нечего ?
2
10
=
-8
Norg-Norg 04.04.2023 18:48
Я понимаю ,что тебя не устраивает моя деятельность.А твоя -многих ли она устраивает ? Даже "СДС" ,который всячески старался подстроиться под вас ,раздавлен и уничтожен.
Вы же
танком прошлись по нашей области.Буквально по трупам .подгребая
всё под себя.
*****************************

Сергей Жернов ,полковник СВР в отставке ,давно уже живущий во Франции ,сказал как-то ,что работа журналиста -расследователя и разведчика различаются только тем ,что разведчик может и должен в опредулённых случаях прибегать к насилию ,а журналист -нет.
Я была удивлена таким его словам,но они придали мне сил и уверенности в том ,что мы победим этот морок ,надо только не сдаваться .

В стране сейчас пропагандируется и навязывается культ смерти .

Но это же противоестественно.Посмотрите на молодых людей ,на ребятишек .Они улыбаются ,они хотят жить.

Мы обязаны им помочь .Надо прекратить все эти тупые "духоподъёмные" мероприятия в школах ,на которых ребятишки теряют сознание.
4
7
=
-3
Близнец 05.04.2023 09:42
Norg-Norg: Я понимаю ,что тебя не устраивает моя деятельность.А твоя -многих ли она устраивает ? Даже "СДС" ,который всячески старался подстроиться под вас ,раздавлен и уничтожен.
Вы же

Не обижайся , но твоей " деятельности" я не ощущаю . Где обещанный компромат ?
Теперь насчёт детей , теряющих сознание в школах .
Вы уже узнали причину этого ? От чего они теряли сознание ? Огласите ,пжлста ..
0
0
=
0
Язва+ 04.04.2023 14:46
Язва+ уполномочен заявить о создании Комитета спасения России "Караул!"
Вступайте в ряды "Караула"!
Спасём Россию от внутренних и внешних врагов!
9
3
=
6
АлексН86 04.04.2023 21:26
Почему сторонники Путина такая мразь? То Певцовы призывающие рожать изнасилованным, то уголовники и гопники? Реально, государство в оккупации ублюдков и отморозков. И это государство не Украина, а Россия.
8
1
=
7
Близнец 05.04.2023 09:47
АлексН86: Почему сторонники Путина такая мразь? То Певцовы призывающие рожать изнасилованным, то уголовники и гопники? Реально, государство в оккупации ублюдков и отморозков. И это государство не Украина, а Россия.

Сторонники непутина белые и пушистые ? Взять к примеру тебя ...И шо мы увидим ? Ненавидишь всех . Всех винишь ,что жЫть тебе плохо . Работу не пробовал сменить , чтобы зарабатывать больше ? Или как " кол" уверен , что работать должны только рабы ?
0
0
=
0
Kotafey 05.04.2023 10:17
Ага в римском государстве считали,что в развитом демократическом прогрессивном обществе будет рай, даже у самого последнего крестьянина будет не меньше 2-х рабов...
0
0
=
0