#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Жертвы "приподнятого" настроения

3 мая в Новокузнецке во время пожара погибли три человека

Майская праздничная смена для новокузнецких пожарных началась с ночного пожара в Орджоникидзевском районе. Глубокой ночью горел рубленный частный дом на ул.Таргайская. На момент прибытия первого подразделения жилое строение было полностью охвачено огнем. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши, стены дома внутри и снаружи на общей площади 30 кв.м. Пострадавших нет. Условия развития пожара позднее обнаружение. По предварительной версии возгорание могло произойти при нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Ближе к вечеру дало о себе знать "приподнятое" настроение новокузнечан, отдыхающих на природе и своих загородных бунгало: более 30 раз выезжали за первомайскую смену огнеборцы на тушение близлежащих к городу косогоров и лесопосадок. Общими усилиями горожанам удалось подпалить и сжечь несколько десятков гектаров сухой травы и кустарника. А второго мая они еще умудрились устроить несколько огненных шоу на своих дачных участках. Так в десятом часу вечера из-за неосторожного обращения с огнем в с/о "Прогресс" сгорел рубленный дом на ул.Шестая линия. В с/о "Любитель", что находится в районе с.Смирновка, не смотря на подтопление, дачники отмечали Первомай и умудрились спалить баню. Кстати, тоже на ул.Шестая…Сгорела баня и у дачников из с/о "Аэрофлот". В последнем случае, предварительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Третьего мая ближе к обеду полыхало сразу два дачных участка в с/о"Проектировщик", что расположено на землях Кузнецкого района. По предварительной версии, причиной, приведшей к сгоранию двух дачных домиков, могла стать неосторожность при обращении с огнем неустановленным лицом.

Штормовая погода, бушевавшая в праздничные дни, возможно, усугубила многие возгорания. Так, не стал исключением и пожар в Орджоникидзевском районе 3 мая. Сигнал о пожаре поступил на центральный пульт службы "01" в 08.36 час утра. На момент прибытия первого подразделения из-под крыши дома шел дым. В результате пожара в комнате размером 4х4 м обгорел стены, пол, мебель, постельные принадлежности на общей площади 16 кв.м. В 08.43 в комнате размером 4х4 м на кровати пожарные обнаружили два трупа: хозяйки, 1925 г.р. и гостьи, пенсионерки, 1958 г.р. В 08:46 на диване был обнаружен труп мужчины, личность устанавливается. Условие гибели людей: состояние сна, состояние алкогольного опьянения. Условия развития пожара позднее обнаружение, позднее сообщение. По предварительной версии, трагедия стала возможна из-за неосторожности при курении в нетрезвом виде.

Всего за прошедшие праздничные и выходные дни, с 01 по 04 мая 2010 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 108 выездов на тревожные звонки. 19 сигналов о помощи оказались ложными. Локализовано 8 пожаров. Огнем уничтожены или частично повреждены: 4 частных дома, 2 бани и три садовых домика. В огне погибло три человека.

* * *

С начала года в городе и Новокузнецком районе на пожарах погибло уже 18 человек. Основная причина огненных трагедий – злоупотребление спиртным и табачным зельем.

Уважаемые новокузнечане! Пожарная охрана города убедительно просит вас: Не курите в постели! Не разменивайте жизнь на непотушенную папиросу!

Артём Кабанков
04.05.2010
Просмотров: 1212 | Комментариев: 1
miner 05.05.2010 00:48
"Не курите в постели!" или "Курите на крыльце,в туалете,при свидетелях",все знают,чего делать не надо,а вот как правильно жить,даже не подскажут...
"Не разменивайте жизнь на непотушенную папиросу!" лучше звучит так "Разменяйте на кружку пива с друзьями"...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь