#
#
Просмотров: 60
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Самый отъявленный энерговор  живёт в Куйбышевском районе

Самый отъявленный энерговор живёт в Куйбышевском районе

Более 2 миллионов рублей должны будут заплатить свыше 130 жителей Новокузнецка и Новокузнецкого района за незаконно использованную электроэнергию.

Таков итог массовых рейдов по выявлению случаев несанкционированных подключений к электросетям, которые прошли в течение трех дней в Орджоникидзевском и Куйбышевском районах города и двух населенных пунктах района.

Проверка коснулась в первую очередь тех территорий, в которых разница между объемом поставленной и оплаченной электроэнергии очень велика. Тридцать лучших работников участков транспорта электроэнергии филиала ОАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ОАО "Россети") - "Кузбассэнерго - РЭС" в течение трех дней целенаправленно искали недобросовестных потребителей: тех, кто использует электроэнергию в обход прибора учета и тех, кто подключается к сетям, не имея договора об энергоснабжении.

Самый отъявленный энерговор, как выяснилось, живет на ул. Славянской Куйбышевского района. За безучетное потребление ему выписали акт почти на 73 тысячи рублей. Примерно столько же за похищенную электроэнергию заплатит житель п. Пражский Орджоникидзевского района. На третьем месте позорного пьедестала - хитрец-потребитель с ул. Садовая п. Мир Новокузнецкого района. Он умыкнул электроэнергии на 60 тыс. рублей.

В общей сложности электросетевики в ходе рейда посетили более тысячи абонентов, выдали 225 предписаний на замену электросчетчиков и выписали более 130 актов о неучтенном потреблении. Общая сумма последних составила более 2 млн рублей.

Теперь горе-потребителям необходимо будет оплатить акты, а тем, кто пользовался электроэнергией без договора, - узаконить свои отношения с энергоснабжающей организацией.

Энергетики отмечают, что люди чаще требуют соблюдения правил от других, но не от себя. А воровство электроэнергии ничем не отличается от других видов воровства. Оно так же карается строго по закону. На данный момент сотрудники отделов полиции 5 муниципальных образований на территории обслуживания "Кузбассэнерго – РЭС" рассматривают заявления о бездоговорном потреблении электроэнергии на общую сумму ущерба около 400 тысяч рублей. В 2014 г. 85 жителей Кемеровской области уже предстали перед судом за такое же преступление. В этом вопросе энергетики тесно сотрудничают с органами правосудия и полицией.

Борьба с энерговоровством - общая задача.

Несанкционированное подключение к электросетям ведет к дополнительной нагрузке, скачкам напряжения, снижению качества электроэнергии. В первую очередь в этой ситуации страдают добросовестные потребители. Пожары, несчастные случаи, испорченная техника, электробытовые приборы – печальные последствия такого рода правонарушений. Для тех, кто хочет предотвратить подобные случаи и сохранить качественное и надежное электроснабжение в своих домах, в "МРСК Сибири" существует телефон единой горячей линии: 8-800-1000-380. По нему добропорядочные потребители могут сообщить о хищениях электроэнергии. Звонок бесплатный на всей территории Кузбасса, конфиденциальность гарантирована.

ОАО «МРСК Сибири»
04.05.2015
Просмотров: 2201 | Комментариев: 8
Wal42 04.05.2015 08:27
Самые отъявленные энерговоры сидят у кормушки бюджетных средств:

http://zak-kor.net/ukraina-ta-svt/6727-bomba-pesnya-obraschenie-semena-slepakova-k-rossiyskoy-vlasti-vzorvala-internet-video.html
2
1
=
1
Хиус 04.05.2015 09:24
Как подключить предпринимателя к сети, так будут тянуть до последнего, до разрешенному идиотским законом шестимесячному сроку ( почему не трехлетнему ). ((((( Используя всяческие отговорки, а по сути, просто положив на свои обязанности. А за наличку хоть завтра. Этим энергосбыт Очень способствует развитию малого бизнеса..((((((((
4
0
=
4
FSS 04.05.2015 09:54
Воры возмущены, что кто-то своровал больше их.
5
1
=
4
Православный 04.05.2015 15:14
энергОвор...так прочел вначале и подумал сектант что ли какой-то...эзотерик...
2
5
=
-3
Русич 05.05.2015 10:22
Тарифы внутри страны грабительские потому что правительство во всем потворствует грабителям......
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь