В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
...

Это болезнь?..
Молодой кемеровчанин присваивал чужое имущество ради игр на электронной бирже.
Следователем отдела полиции "Заводский" УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".
Следствием установлено, что в январе текущего года обвиняемый попросил знакомую девушку одолжить ему ноутбук. Компьютерную технику стоимостью 25 000 рублей он сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на ставку в букмекерской конторе. Кроме того, в феврале этого года фигурант дважды обращался с аналогичными просьбами к другой своей знакомой. В результате он получил от горожанки ноутбук и смартфон общей стоимостью 75 500 рублей, которые также заложил в комиссионный магазин. Вырученные денежные средства он снова потратил на ставки на электронной бирже и в результате проиграл все деньги.
После того, как потерпевшие поняли, что их общий знакомый не собирается возвращать им гаджеты, они сообщили о произошедшем в полицию. Стражи порядка установили подозреваемого, он стал фигурантом уголовного дела.
В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.
Ранее мы рассказывали, как жительница Кузбасса отдала мошенникам 790 тысяч рублей, соблазнившись "игрой на бирже криптовалюты".
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь