#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Не взял...

Предприниматель задержан с поличным при даче взятки сотруднику милиции за прекращение в отношении него административного расследования

История об изъятии более 25 тонн спиртосодержащей жидкости на территории одного из торговых предприятий города Полысаево не ограничилось административным расследованием. Сейчас заказчику данного товара грозит ещё и уголовная ответственность. Как установили милиционеры, спиртосодержащая жидкость неизвестного происхождения была закуплена кузбасским предпринимателем для перепродажи на территории области. На этом бизнесе он мог заработать около 1 000 000 рублей. Вот только весь спиртовой товар у него был изъят сотрудниками милиции.

Но даже это не смутило горе-предпринимателя. Вернуть товар и решить вопрос о прекращении возбужденного в отношении него административного дела мужчина решил при помощи взятки. Накануне он прибыл в ГУВД по Кемеровской области, где пытался дать взятку сотруднику подразделения милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, который занимался расследованием этого дела. Но сумма в 90 000 рублей в качестве денежного вознаграждения милиционеру обернулась для мужчины уголовным делом. Факт дачи взятки был зафиксирован сотрудниками оперативно-розыскной части №1 по линии борьбы с экономическими преступлениями (ОРЧ№1 БЭП) ГУВД по Кемеровской области. Сотрудник, которому предназначались "криминальные деньги", заранее предупредил оперативников БЭП о готовящейся взятке. Предпринимателя задержали "с поличным" во время передачи денег. Но даже в этот момент мужчина не терял оптимизма и надеялся на положительный исход этой ситуации. Задержанный поинтересовался у милиционеров, с кем можно решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности за дачу взятки.

В настоящее время по данному факту СУ СКП РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий". Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

04.06.2010
Просмотров: 1074 | Комментариев: 1
ОАК 05.06.2010 00:36
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1275616932
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь