# #
Просмотров: 232
Тема дня

"Звезда" шоу "Дом-2" стал иноагентом

Picture

Реестр иностранных агентов, который ведет Минюст РФ, пополнился восемью персонами.

Просмотров: 2347
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 6865
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Обсуждения

Папа 07-06-2025 11:43

так - то 07-06-2025 11:24

петросян-месный 07-06-2025 11:12

valicova 07-06-2025 11:06

Клещ 07-06-2025 10:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Нельзя значит нельзя!

Прокуратура уличила интернет-операторов в потворстве экстремизму.

Прокуратура г. Прокопьевска выявила у операторов связи, оказывающих услуги связи по передаче данных и предоставлению широкополосного доступа к сети Интернет, нарушения в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

В ходе проверки установлено, что на территории г. Прокопьевска Кемеровский филиал ОАО "Ростелеком" и ООО "Е-Лайт-Телеком" предоставили пользователям доступ и возможность скачивания информации с сайтов, содержащих материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проверки прокурор города внес руководству Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком" и ООО "Е-Лайт-Телеком" представления об устранении нарушений закона. В настоящее время выявленные нарушения устранены: запрещенные сайты заблокированы, пользователи услуг не имеют к ним доступа.

04.07.2012
Просмотров: 1639 | Комментариев: 17
Жаннеточка 04.07.2012 10:31
Ха! Скоро и инет запретят! Первый звоночек прозвенел))) (Но я против экстремизма и терроризма, хотя, смотря что под ним подразумевать. Могут ведь всё так переиначить...)
0
0
=
0
Русин 07.07.2012 03:30
Запретить Интернет значит отбросить страну в прошлый век и навсегда отстать от ведущих стран мира в экономическом и социальном развитии. Если Путин пойдёт на это, то очень скоро он станет руководителем "банановой" республики, а не президентом великой державы. Его перестанут приглашать на пикники G8. А вот, этого то они допустить никак не могут.
0
0
=
0
кол 04.07.2012 10:39
Нет, уж - это произвол прокуратуры, никто не может лишить взрослого человека права на получение информации. Что, вспомнили брежневские времена? Надо готовиться к тому, что скоро правоохринительная система всем клубком вступит в касту неприкасаемых, их будут чураться как прокаженных.
0
0
=
0
Жаннеточка 04.07.2012 10:44
А разве сейчас не так? Только времена не брежневские, а значительно более ранний период истории.
0
0
=
0
чилим 04.07.2012 10:53
Информация - тоже понятие растяжимое.
Призывы к джихаду против неверных (читай не ваххабитов)по всей России - тоже информация...
0
0
=
0
rob 04.07.2012 10:56
Долбаки, надо на западных сайтах региться
0
0
=
0
rob 04.07.2012 10:56
хенде хох ком
:))))))))))))))))
0
0
=
0
GoodWin 04.07.2012 11:23
За действия, содержащие состав преступления, нужно привлекать к ответственности, а если тупо "вырубать" сайты, они уйдут куда-нибудь туда, где их уже не вырубишь, а доступ все равно будет у желающих.
И вообще с нацизмом нужно бороться, а не прятаться от него
0
0
=
0
Монтана 04.07.2012 11:41
Экстремистов надо к ногтю жать.
0
0
=
0
Грущщик 04.07.2012 13:34
Монтана: Экстремистов надо к ногтю жать.


а экстрималов не жать.
другого пути нет!
0
0
=
0
ми-77 04.07.2012 12:06
А, что такое экстремизм, нацизм, терроризм?
0
0
=
0
Грущщик 04.07.2012 13:35
майн кампф гитлера - нельзя размещать\распространять
труды ленина - можно
0
0
=
0
Alexei1950 04.07.2012 14:11
а ничего удивительного если день памяти Майклу Джексону полицаи запретили проводить в Питере по новому закону о митингах((даже были аресты!вот так!
0
0
=
0
GoodWin 04.07.2012 14:24
Есть уголовный кодекс, есть судебная практика. Что велосипед-то каждый раз изобретать?
0
0
=
0
Русин 07.07.2012 03:53
Когда государство, обладая огромным пропагандистским оппаратом, включая каналы центрального телевидения, целые идеологические институты, оказывается НЕ в состоянии эффективно противостоять кустарной работе оппозиционно настроеных политиков и потому идёт по пути запрета, ТО ЭТО, думаю я, есть верный признак того, что государство совершает (или уже совершило)подлость в главных ключевых вопросах, что делает его позицию изначально проигрышной в случае свободной дискуссии.
0
0
=
0
Православный 07.07.2012 05:38
Русин: Когда государство, обладая огромным пропагандистским оппаратом, включая каналы центрального телевидения, целые идеологические институты, оказывается НЕ в состоянии эффективно противостоять кустарной работе оппозиционно настроеных политиков и потому идёт по пути запрета, ТО ЭТО, думаю я, есть верный признак того, что государство совершает (или уже совершило)подлость в главных ключевых вопросах, что делает его позицию изначально проигрышной в случае свободной дискуссии.

_____________________________________________________
Господин Русин, следуя Вашей логике (-ли?): надо прекратить вакцинацию оспы...ведь у нас сейчас много врачей и пусть они ведут борьбу с этой чумой в режиме "свободной дисскусии";
...а так же, в рацион школьных столовых пихать всякую дрянь (которой и так хватает) и отслеживать по типу многосерийного сериала, кто из детей выживет, а кто нет...
Какие дискуссии по майн кампф?
Русин, Вы соображаете о чем пишете?
Государство всё правильно делает, а если вам престарелым оппозиционерам делать нечего, то хоть молодежи умы не забивайте всякой бесовщиной.
Создайте свой клуб пенсионеров "кустарей" и поучайтесь (если так хочется) в писаниях извергов рода человеческого...
Напоминаю евангельское грозное предупреждение от Матфея глава 18 стих 6: "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему камень жерновой на шею и бросили в море".
0
0
=
0
Русин 07.07.2012 04:06
Почему бы, например, не провести серию открытых дискуссий по типу многосерийного сериала такого одиозного и запрещённого в нашем государстве литературного произведения как "Майн Кампф" Адольфа Гитлера. Если нашим официальным идеологам всё так предельно ясно, что даже суд вынес решение (?) о запрете его распространения, то и "расстреляйте" его идеологически публично при всех. А если вместо этого его просто запрещают (похоже на сжигание книг при Гитлере), то возникают сомнения в том, что здесь всё предельно ясно, и что здесь нет скрытых от народов НЕУДОБНЫХ властям тем.
0
0
=
0