#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс

Вор-богатырь

Задержан вор, который утверждает, что 300-килограммовый сейф из новокузнецкой стоматологии он украл в одиночку

Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали двух злоумышленников

Прошлой ночью сотрудники вневедомственной охраны Новокузнецка задержали двоих нарушителей спокойствия. Около четырёх часов утра в торговый павильон, работающий в круглосуточном режиме, зашёл мужчина и, угрожая ножом, потребовал у продавца деньги. Тридцатилетняя женщина не стала рисковать, и пока отдавала всю имеющуюся в кассе наличность - 13 тысяч рублей, нажала тревожную кнопку.

Прибывший по сигналу экипаж вневедомственной охраны на месте задержал злоумышленника, уйти он не успел. Задержанного доставили в Центральный РОВД. При установлении личности разбойника выяснилось, что проживает он в городе Тайга. В свои двадцать лет был неоднократно судим: за нанесение побоев, грабёж, кражу и умышленное уничтожение имущества. Мотивы преступления, по его словам, банальны - нужны деньги, а работать не хочется. В скором времени следствие решит, где и сколько он будет отрабатывать заслуженное наказание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Грабёж".

А около семи часов утра в милицию Новокузнецка позвонила женщина, которая рассказала, что ночью кто-то проник в помещение стоматологии, расположенное на первом этаже жилого дома по ул. Карла Маркса. По сигналу на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Женщина-сторож рассказала милиционерам, что ночью крепко заснула, а утром увидела сорванную с одного из окон решетку. Сторож поняла, что произошло ограбление, но сначала позвонила хозяйке и спросила, что ей делать, а после этого вызвала милицию.

Когда кабинет открыли выяснилось, что из помещения пропал 1,5 метровый сейф с медикаментами, документами и деньгами. Преступники скрылись, оставив после себя только след от автомобильных колес под окном. Поиски преступника были в самом разгаре, когда к милиционерам обратился мужчина и сообщил, что за городом в нескольких километрах от места происшествия в частном секторе находится брошенный сейф. Рядом разбросаны документы, по которым он смог определить адрес стоматологии.

Группа задержания вневедомственной охраны незамедлительно выдвинулась по указанному адресу. Неподалеку от разбитого сейфа милиционеры обнаружили мужчину, который прятался в кустах. Оказалось, что задержанный ранее был судим за подобные преступления и недавно освободился.

При досмотре у мужчины обнаружили чистые больничные листы с печатями стоматологии, несколько бутылок медицинского спирта и деньги. Своей вины задержанный не отрицает, но подельников не выдает. Он утверждает, что кражу совершал один. Сам вынес 300-киллограмовый сейф из кабинета, аккуратно погрузил его в автомобиль и вывез за пределы города.

Сожалеет мужчина только об одном: "сейф очень прочным оказался, поэтому долго пришлось возиться". В настоящее время по данному происшествию ведется следствие.

Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области,

04.08.2008
Просмотров: 882 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь