#
#
Просмотров: 862
Тема дня

"Два пишем - семь на ум пошло"

Picture

Администрация Новокузнецка видоизменяется - и качественно, и количественно.

Просмотров: 3524
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 9240
Тема месяца

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс

Автомобили до рассвета не дожили

В течение прошедших выходных в Новокузнецке и его окрестностях сгорели три автомобиля. Среди них два "жигуленка" ("семерка" и "девятка"), а также иномарка - "Сузуки Альта".

Первый представитель отечественного автопрома, по информации Отряда федеральной противопожарной службы №11, загорелся во дворе дома №3 на улице Тольятти в полночь 1 августа. По данным предварительного расследования, после визита неустановленного лица и его "неосторожного обращения с огнем" (читай, поджог) выгорел салон автомобиля и моторный отсек на общей площади 4 квадратных метра.

"Девятка" превратилась в груду покореженного огнем металла из-за пожара по причине короткого замыкания электропроводки в пути следования за поселком Славино. Сигнал о возгорании поступил пожарным в половине шестого утра. В связи с удаленностью места ЧП, отсутствием добровольных пожарных дружин в ближайших населенных пунктах Новокузнецкого района шансов "отделаться легким испугом" у автомобиля не было. А сам водитель справиться с возгоранием не сумел.

Третьему автомобилю, "Сузуки Альта", повезло чуть больше - после возгорания его водитель сориентировался в чрезвычайной ситуации и ликвидировал возгорание в моторном отсеке до прибытия пожарных. Тем не менее, авто подлежит ремонту. Воспламенение же иномарки произошло глубокой ночью 2 августа на трассе Новокузнецк-Междуреченск из-за неполадок в электросистеме.

...Кроме "автопожаров", в Новокузнецке и Новокузнецком районе в течение выходных зафиксировано 5 пожаров в жилом фонде. Так, ночью 1 августа из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов загорелась комната в трехкомнатной квартире дома № 5 по улице Запсибовцев. Там обгорела мебель и прогорел пол на общей площади 8 квадратных метров, люди не пострадали.

Зато пострадал хозяин рубленого дома в селе Кузедеево. К моменту прибытия огнеборцев у жилого строения горела крыша. Владелец дома без признаков жизни был вынесен соседями из горящего помещения еще до прибытия спасателей. К сожалению, мужчину откачать не удалось, он получил смертельное отравление продуктами горения. Зданию причинен значительный ущерб, причиной пожара дознаватели называют курение в нетрезвом виде.

По данным ОФПС-11, с начала года боевые подразделения гарнизона пожарной охраны Новокузнецка и Новокузнецкого района выезжали по боевой тревоге 2907 раз. Ликвидировано 425 пожаров. В огне и дыму погибло 25 новокузнечан. Спасено 64 человека.

Сергей Штиль
04.08.2009
Просмотров: 760 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь