#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Нажми на кнопку - получишь результат..."

Новокузнецкие полицейские научились использовать Интернет для поиска преступников.

Житель Новокузнецка уехал на несколько дней на дачу, а приглядывать за квартирой оставил своего родственника. Вечером родственник хозяина квартиры с приятелем, который пришёл к нему в гости, решили поужинать и отправились в магазин за продуктами. По возвращении домой у подъезда путь им преградили четверо молодых людей. Один из них выхватил у потерпевшего ключи от квартиры и ринулся в подъезд, а остальные трое удерживали приятелей до тех пор, пока четвёртый не выбежал обратно. Под курткой злоумышленник что-то прятал, а ключи от чужой квартиры выбросил в траву. Все четверо скрылись в неизвестном направлении. Потерпевшие отыскали ключи в траве и отправились домой. Там они обнаружили пропажу дорогостоящей видеокамеры, цифрового фотоаппарата и электронной книги на общую сумму 120 000 рублей, после чего позвонили хозяину квартиры, отдыхавшему на даче, и сообщили о происшествии, а потом пошли в отдел полиции и написали заявление.

По данному делу начали работать сотрудники отдела полиции "Куйбышевский" МВД России по г. Новокузнецк Фёдор Могилко, Евгений Шибаев, Владимир Лазарев и Виталий Елисеев. Полицейские выяснили, что ни один из четверых налётчиков потерпевшим не знаком, и лишь о том, который проникал в квартиру и выносил электронику, парни кое-что знали. Им было известно его имя. Оперативникам оно показалось очень редким. Они набрали это имя в поисковике одной из известных социальных сетей Интернета и нашли страницу пользователя, носящего такое же, практически не встречающееся в нашей местности, имя. По фотографии на персональной странице потерпевшие опознали злоумышленника. Он был задержан. Дома у него были обнаружены все похищенные с места преступления вещи, которые он ещё не успел сбыть. В настоящее время в отношении подозреваемого с редким именем возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", трое остальных участников проходят по делу как свидетели. Благодаря грамотным, слаженным действиям новокузнецких полицейских, преступление удалось раскрыть всего за неделю.

Сразу же после возвращения хозяину квартиры его ценных вещей мужчина написал на официальный сайт ГУ МВД России по Кемеровской области письмо, в котором благодарит "… за высокопрофессиональную работу офицеров отдела полиции Куйбышевский МВД России по г. Новокузнецк: и.о. начальника отдела Могилко Федора Петровича, и.о. начальника уголовного розыска Шибаева Евгения Анатольевича, оперуполномоченных Лазарева Владимира Сергеевича и Елисеева Виталия Викторовича" и убедительно просит руководство Главного управления поощрить их за высокий профессионализм в работе.

04.08.2011
Просмотров: 2225 | Комментариев: 4
чилим 04.08.2011 09:45
Дело техники, в общем, зная редкое имя...
0
0
=
0
Консуэло 04.08.2011 14:27
Приятно, что полицейские умнеют. Про интернет уже знают
0
0
=
0
мляха буха 04.08.2011 14:55
Консуэло зачот.
Поцы если дальше так пойдет еще wi-fi и gps научатся пользоваться
0
0
=
0
АТВ 07.08.2011 00:45
перестаньте глумиться над мусорками ! не слишком ли много претензий к низшей касте ?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь