
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Лишён прав, лишён свободы
Новокузнечанин, который сбил пенсионерку будучи пьяным, получил два года колонии.
Заводский районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
ДТП с участием фигуранта произошло в мае 2019 года на улице Мориса Тореза. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что водитель автомобиля "Дэу Матиз", объезжая препятствие на проезжей части, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода, а затем на припаркованный автомобиль. 82-летней женщине потребовалась госпитализация. Врачи диагностировали ей многочисленные переломы.
Полицейские выяснили, что водитель "Дэу" в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, у него отсутствовали документы, дающие право управления транспортным средством. Он пояснил сотрудникам полиции, что взял машину у своей сожительницы, чтобы покататься.
После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал автомобилиста виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь