#
#
Просмотров: 813
Тема дня

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 3659
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5360
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

ПалПалыч 05-01-2025 14:53

Упс 05-01-2025 14:34

lis0chca 05-01-2025 14:28

Иеремей 05-01-2025 13:52

петросян-месный 05-01-2025 13:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  ...
добавить на Яндекс
ТЦ "Гринвич" в Кемерове закрыли за нарушения пожарной безопасности

За "Лапландией" - "Гринвич"

В Кемерове закрыли еще один крупный торговый центр.

Сегодня по решению суда было опечатано здание кемеровского ТРК "Гринвич". В пресс-службе УФССП Кузбасса уточнили, что это было сделано "в обеспечении иска прокурора" на основании решения Заводского районного суда Кемерово.

Как долго "Гринвич" будет закрыт, неизвестно. ТРК не откроется, пока не будут устранены все нарушения противопожарной безопасности, на основании которых прокурор подал иск в суд.

Как отмечает ngs42.ru, иск к "Гринвичу" был зарегистрирован 29 июля. Ответчиками по этому делу проходят 95 лиц.

К слову, это уже четвертый ТЦ, закрытый в Кемерове по решению суда этим летом. Ранее судебные приставы опечатали ТЦ "Вселенная", ТЦ "Маяк", а также ТЦ "Лапландия".

04.08.2021
Просмотров: 3408 | Комментариев: 32
Пришла очередь отжать Гринвич
15
5
=
10
GoodWin 05.08.2021 14:26
Кто отжимает, можете пояснить?

Одного пожнадзора для отжатия явно недостаточно
1
4
=
-3
GoodWin 05.08.2021 14:26
Остальные лапландии - тоже?
0
4
=
-4
Язва+ 04.08.2021 21:52
Не правильные названия у ТЦ.
Попробовали бы закрыть "Цивилёв-ленд"...
21
4
=
17
Добрый эльф 05.08.2021 01:16
Язва+: Не правильные названия у ТЦ.
Попробовали бы закрыть "Цивилёв-ленд"...

Или "Анна-молл")))
21
4
=
17
виктор 04.08.2021 22:10
любой большой сарай потенциально коллективный крематорий. перед каждым походом свечку о здравии ставить надо. обходились без них раньше и сейчас бы обошлись. перепрофилировать под легкую и пищевую промышленность пустующие сараи.
17
5
=
12
Franz 04.08.2021 23:18
Комвольно-суконный комбинат в Ленинске-Кузнецком перепрофилирован в торговый сарай "Фабрика", фарфоровый завод в Прокопьевске - торговый сарай, у нас недострой с советских времен под "Доминго", та же Кузбасская ярманка из цехов бывших слеплена.
Капитализьм.
22
2
=
20
Добрый эльф 05.08.2021 01:21
Franz: Комвольно-суконный комбинат в Ленинске-Кузнецком перепрофилирован в торговый сарай "Фабрика", фарфоровый завод в Прокопьевске - торговый сарай, у нас недострой с советских времен под "Доминго", та же Кузбасская ярманка из цехов бывших слеплена.
Капитализьм.

Т-с-с! Молчи про ярманку, мы все туда лёвкае метро ждём-с)))
15
3
=
12
Хищник 05.08.2021 07:01
Да чо там, ЛОВКОЕ МЕТРО уже трепломэркой освоено неоднократно!
9
4
=
5
ТОТ 04.08.2021 23:15
В свое время Владим Владимыч организовал бегство пламенного демократа Собчака за границу от российского правосудия. Несколько экстравагантный поступок для человека, то и дело призывающего россиян решать все свои проблемы в суде.

Любопытный факт.

260 000 осужденных за воровство все вместе украли менее 3 200 000 000 рублей.

А именно за такую украденную сумму Е. Васильевой дали 2 года.
20
4
=
16
Добрый эльф 05.08.2021 01:18
Оставить им несколько сельпо и пару десяток пивнух. Или пусть культурный кластер осваивают, нечего по ТРЦ шастать)))
22
2
=
20
Завальный 05.08.2021 16:56
Добрый эльф: Оставить им несколько сельпо и пару десяток пивнух. Или пусть культурный кластер осваивают, нечего по ТРЦ шастать)))

Гы, паньмашь, гы.
Маститый щегловский журнализд, похоже, дошастался по пивнухам -- осиротил-таки КузПресс ))
1
2
=
-1
Ruthenium 05.08.2021 17:44
Завальный:
Добрый эльф: Оставить им несколько сельпо и пару десяток пивнух. Или пусть культурный кластер осваивают, нечего по ТРЦ шастать)))

Гы, паньмашь, гы.
Маститый щегловский журнализд, похоже, дошастался по пивнухам -- осиротил-таки КузПресс ))

Да не, несколько дней назад он тут отписался, что переболел в больничке ковидом, теперь на дому отдыхает. Толясик - тот да, осиротил, факт, без него скучновато стало, а в отсутствие ещё и его напарника Барисыча - ваще швах, спокойствие невиданное.
0
2
=
-2
Завальный 05.08.2021 17:51
Оба-на!
Переживаю за журнализда, ценный кадр в качестве отрицательного примера.
2
1
=
1
Завальный 05.08.2021 17:57
Да не, наверно просто сухпай леснополянский сказечили -- нет силов по клавиатуре стучать ))
1
1
=
0
Ruthenium 05.08.2021 17:58
Ну так-то да, один маститый Барисыч пяти дубовых Путриков стоит.
1
1
=
0
Завальный 05.08.2021 18:02
А то!
2
0
=
2
Ruthenium 05.08.2021 18:02
)
1
1
=
0
Завальный 05.08.2021 23:40
Ёшкин крот, прочитал сейчас за 1-е августа -- и впрямь старому поплохело...
Выздоравливай, журнализд.
Таблеток не ешь много, залечат(
3
0
=
3
Murka 05.08.2021 07:15
надо и закрывальщикам рот опечатать ,пока не откроют...
7
5
=
2
lis0chca 05.08.2021 08:46
Вы чё? Зимнюю вишню забыли? Пусть горят? ... Вот ведь, как быстро всё забывается... Вот чё происходит, когда суды затягиваются и виновных не расстреливают... Люди привыкают к трагедиям, будто так и надо...
13
4
=
9
GoodWin 05.08.2021 14:27
Не надо расстреливать никого, уважаемая
1
4
=
-3
GoodWin 05.08.2021 14:28
От массовых расстрелов численность населения не растет, а ростки свободы уничтожаются на корню
1
6
=
-5
lis0chca 05.08.2021 17:07
Чё вечно за частности цепляетесь., а не за мысль, типо гуманный... Вот я глупостей вам никогда не пишу.
3
1
=
2
Ruthenium 05.08.2021 17:45
GoodWin: От массовых расстрелов численность населения не растет, а ростки свободы уничтожаются на корню

При чём здесь МАССОВЫЕ расстрелы, конкретно виновных по "Вишне" буквально по пальцам пересчитать.
2
1
=
1
арбуз 05.08.2021 11:32
Если закрывают ТЦ- значит это кому-то надо. (Арбузов. Из вечного)
2
0
=
2
GoodWin 05.08.2021 14:24
Пожарной безопасностью заниматься муторно но надо

ИМХО
3
0
=
3
GoodWin 05.08.2021 14:25
Иначе зимние вишни будут гореть, а детки гибнуть
:(
2
0
=
2
Никодим 05.08.2021 14:57
Похоже в Кемерово новый торговый центр что рядом со сгоревшей и снесенной Зимней вишней собираются открывать, а арендаторов нет. Вот и решили, закрыть некоторые ТЦ и торгаши сами потянутся в новый центр, тем более что сам ТЦ в центре находится.
8
0
=
8
Завальный 05.08.2021 18:10
И всё исключительно во имя стабильности и роста сытобогатости населения!
7
0
=
7
Kotafey 07.08.2021 15:50
Полет в НБ закрыт до сих пор...больше года прошло...
1
0
=
1