#
#
Просмотров: 1744
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2798
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14033
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

Джентльмен 13-04-2021 17:18

арбуз 13-04-2021 17:18

виктор 13-04-2021 16:40

Ruthenium 13-04-2021 16:25

так - то 13-04-2021 15:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Почтальон-"приколист"

Почтальон признался в выплате пенсий купюрами "банка приколов".

В полицию обратилась горожанка, которая сообщила о том, что ее престарелой матери почтальон выдала пенсию фальшивыми банкнотами. В ходе проверки данного заявления оперативники выяснили, что 93-летней жительнице Мариинска была выдана пенсия купюрами "банка приколов". Старушка даже не догадывалась об этом. Обман вскрылся, когда она решила сделать подарок внуку на день рождения и передала ему конверт с десятью банкнотами номиналом по 5000 рублей. Вот только 4 из них оказались ненастоящими.

Пенсионерка рассказала, что взяла эти деньги из своих сбережений. Получая пенсию, она откладывала крупные купюры. А пенсию ей всегда приносили почтальоны. Именно работники местного почтамта стали подозреваемыми в мошенничестве. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, кто приносил пенсию потерпевшей. Злоумышленницей оказалась 24-летняя местная жительница, бывшая сотрудница почтамта. Она дала признательные показания.

Как установили полицейские, с января по июль 2012 года женщина работала почтальоном. Она и разносила пенсии в том районе, где проживает потерпевшая престарелая жительница Мариинска. Как призналась подозреваемая, она намеренно выбирала пожилых людей постарше, чтобы обманывать их при выдаче пенсии. Она меняла несколько крупных банкнот на купюры "банка приколов", после чего передавала их пенсионерам и просила расписаться в ведомости. Злоумышленница рассказала, что такие подлоги она совершала не один раз. Свои действия она мотивировала тем, что одна воспитывает маленького ребенка, а денег всегда не хватало.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". В качестве наказания ей грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские подозревают бывшего почтальона в совершении серии таких преступлений, однако многие пострадавшие отказываются писать заявления в отношении подозреваемой матери-одиночки, ссылаясь на то, что она совершала преступления из-за материальных трудностей.

04.09.2013
Просмотров: 1443 | Комментариев: 6
ИПешник 04.09.2013 10:06
Ещё одно издевательство над народом России... это Почта России!!!
Все официальные документы государство(налоговики, соц., пенс., суд и т.п.) посылает через Почту России!
Где царит такой ЗАСТОЙ, что просто поражаешься изощрённости работников этой службы... мало того, что эта контора закрывается на обед... в то время, когда люди с работы в своё обеденное время спешат на Почту получить корреспонденцию!
В наш 21 век можно час простоять в очереди даже не посылку отправить, а с извещением о письме... так как из трёх окон работает одно... и обслуживает вас хамка из Советского союза!

Извините наболело... не давно столкнулся с этой напастью
0
0
=
0
ИПешник 04.09.2013 10:08
Такое впечатление, что Власти преднамеренно нас прогоняют через эти тернии... штоб жизнь мёдом не казалась!!!
0
0
=
0
Чалдон 04.09.2013 10:13
С почтой у кремлёвских пауков рецепт тот же - высасывать, но не вкладывать.
0
0
=
0
Alexei1950 04.09.2013 12:55
и всегда ребёнок виноват!нас трое было а у кого то и больше детей но родители не пошли на путь преступлений!и мы своих детей вырастили и воспитали честными!а тут одного уже не под силу выкормить((старух выбрала на обман
0
0
=
0
Kotafey 04.09.2013 14:16
Скромно обманывала...всего на 20 тыс...за раз... да еще не одного... Она что ребенку на "машинку" настощую собирала? Не на хлеб собирала факт...на икру похоже собирала.
0
0
=
0
Папа 04.09.2013 23:07
Обманывать 93 летнюю старушку, это какой сволочью надо быть
0
0
=
0