#
#
Просмотров: 424
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2247
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4022
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

"Симки" изъяты

В Кемерове полицейские изъяли из незаконного оборота "серые" сим-карты.

В полицию г. Кемерово поступила информация о том, что в одном из комиссионных магазинов на бульваре Строителей областного центра сим-карты реализуются с нарушением действующего законодательства.

В ходе проверки, проведенной оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово, данная информация подтвердилась. В нарушение действующего закона сотрудник торговой точки продал модуль идентификации абонента, не потребовав у покупателя паспорт для оформления необходимых документов. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили в заведении еще 26 "серых" сим-карт, реализация которых велась без соответствующих договоров с операторами мобильной связи, что также является нарушением.

В отношении должностного лица сотрудники полиции составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 13.30 КоАП РФ "Невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи, или несоблюдение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов". В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 50 000 рублей. Собранные материалы для принятия решения направлены в Управление Роскомнадзора России по Кемеровской области. Сим-карты изъяты из незаконного оборота.

04.09.2019
Просмотров: 2004 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь