#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 20:39

zzz 21-12-2024 19:06

КузПресс 21-12-2024 18:51

rob 21-12-2024 18:46

ARIEL 21-12-2024 18:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Леса Юга Кузбасса высокопожароопасны

Где гореть будет?

Леса Юга Кузбасса высокопожароопасны.

Федеральной Авиалесоохраной разработан прогноз рисков повышенной пожарной опасности в лесах России в течение сентября 2020 года.

В красной зоне по лесным пожарам – 24 региона пяти федеральных округов, в том числе СФО.

Как мы видим, в зоне высокой пожароопасности находятся Алтай и юг Кузбасса.

Данный прогноз не означает обязательное возникновение ЧС. Ситуация будет во многом зависеть от соблюдения населением правил пожарной безопасности на природных территориях и оперативности работы лесных служб.

Тушить леса Сибири снова невыгодно

По ситуации на 1 сентября 2020 года в 5 регионах России проводятся работы по тушению 41 лесного пожара. На тушении задействовано 1 871 человек, 277 единиц техники, 9 воздушных судов. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 36 воздушных судов.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий и грозовой факторы.


04.09.2020
Просмотров: 1541 | Комментариев: 16
Norg-Norg 04.09.2020 08:24
А вот нефиг было лесников разгонять и леспромхозы уничтожать.

Охрану лесов от пожара отдали тем ,кто их рубит -а зачастую это или китайцы .или наши на субподряде у китайцев за смешные деньги -им бы копейку на прокорм заработать.

И всё так ,по пословице "Поставили козла капусту сторожить"

И ,замечу ,во всём этом не Ельцин виноват...
От трезвого Путина вреда во сто крат больше ,чем от пьяного Ельцина.
10
4
=
6
АПМ 04.09.2020 08:35
В Кузбассе большие лесные пожары маловероятны. Да я и не помню когда они были у нас...
Область с очень высокой плотностью населения, кругом разрезы... всё легко обнаружится и потушится...
4
7
=
-3
луга 04.09.2020 09:36
Разрезы, вернее, отвалы, сами потенциальные очаги пожаров. А что до высокой плотности населения, то это да. Только на карту Кузбасса гляньте - вы всерьез думаете, что пожарные без проблем могут попасть в любой таежный угол, будь это Кузнецкий Алатау или Горная Шория?
2
0
=
2
Kotafey 04.09.2020 09:07
Неактуально...всю неделю дожди...что картошка гнить будет более вероятно чем оесные пожары.
1
1
=
0
uttkin 04.09.2020 09:11
Да уж! Брат понадеялся на бабье лето, не выкопал картошку, теперь переживает за нее...придется ее из болота выкапывать, однако?
1
0
=
1
арбуз 04.09.2020 10:55
Где гореть будет? Кто свидетель?
Я свидетель! А што случилось? Где гореть будет?
0
1
=
-1
арбуз 04.09.2020 11:03
Навар с пилорам-как навар с торговли наркотой-или оружием.
Лес-то ХАЛЯВНЫЙ идёт! Который идёт с Красноярска-не в курсе.
А наш-то с разрезов. Каждый день камазы с сибиргинскаго лес везут
0
0
=
0
Хиус 04.09.2020 11:07
Как то Так что
3
0
=
3