#
#
Просмотров: 340
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1953
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10144
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Близнец 19-09-2021 09:54

Ruthenium 19-09-2021 09:46

арбуз 19-09-2021 09:29

lis0chca 19-09-2021 09:27

Kotafey 19-09-2021 08:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Леса Юга Кузбасса высокопожароопасны

Где гореть будет?

Леса Юга Кузбасса высокопожароопасны.

Федеральной Авиалесоохраной разработан прогноз рисков повышенной пожарной опасности в лесах России в течение сентября 2020 года.

В красной зоне по лесным пожарам – 24 региона пяти федеральных округов, в том числе СФО.

Как мы видим, в зоне высокой пожароопасности находятся Алтай и юг Кузбасса.

Данный прогноз не означает обязательное возникновение ЧС. Ситуация будет во многом зависеть от соблюдения населением правил пожарной безопасности на природных территориях и оперативности работы лесных служб.

Тушить леса Сибири снова невыгодно

По ситуации на 1 сентября 2020 года в 5 регионах России проводятся работы по тушению 41 лесного пожара. На тушении задействовано 1 871 человек, 277 единиц техники, 9 воздушных судов. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки задействовано 36 воздушных судов.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий и грозовой факторы.


04.09.2020
Просмотров: 1137 | Комментариев: 16
Norg-Norg 04.09.2020 08:24
А вот нефиг было лесников разгонять и леспромхозы уничтожать.

Охрану лесов от пожара отдали тем ,кто их рубит -а зачастую это или китайцы .или наши на субподряде у китайцев за смешные деньги -им бы копейку на прокорм заработать.

И всё так ,по пословице "Поставили козла капусту сторожить"

И ,замечу ,во всём этом не Ельцин виноват...
От трезвого Путина вреда во сто крат больше ,чем от пьяного Ельцина.
10
4
=
6
АПМ 04.09.2020 08:35
В Кузбассе большие лесные пожары маловероятны. Да я и не помню когда они были у нас...
Область с очень высокой плотностью населения, кругом разрезы... всё легко обнаружится и потушится...
4
7
=
-3
конформист 04.09.2020 08:44
АПМ: В Кузбассе большие лесные пожары маловероятны. Да я и не помню когда они были у нас...
Область с очень высокой плотностью населения, кругом разрезы... всё легко обнаружится и потушится...

...у нас тут нет таких можных китайских лесозаготовок.
Вообще-то вопрос по лесоэксплуатации так или иначе возникнет. Причём очень в неблагоприятное время...как по закону подлости. кузбасские леса почти не вырубаются и переспевают. потом станут гнить на корню и валиться. захламляя площадь.
Уже вчера надо было налаживать лесозаготовки по самым щадящим технологиям и перерабатывать на местах. Лесоматериалы очень даже востребованы.
1
0
=
1
АПМ 04.09.2020 08:51
Строевого леса в Кузбассе почти нет... разве что на щепу, столярку и дрова заготавливать...
4
4
=
0
арбуз 04.09.2020 11:00
Как строевого нет? А лесопилки все забиты лесом. Ты думаешь,
пришёл на лесопилку, зделал заказ и тебе тут-же привезли пиломатериал? Ошибаешься, уважаемый-мы неделю ждали! И это при наличии пяти лесопилок, которые мы объездили. На всех только под заказ. Люди строяться с неимоверной силой!
0
0
=
0
конформист 04.09.2020 13:23
АПМ: Строевого леса в Кузбассе почти нет... разве что на щепу, столярку и дрова заготавливать...

...зачем Вы так говорите? Ведь Вы ж не работали в этой отрасли?
0
0
=
0
Папа 04.09.2020 16:47
конформист:
АПМ: Строевого леса в Кузбассе почти нет... разве что на щепу, столярку и дрова заготавливать...

...зачем Вы так говорите? Ведь Вы ж не работали в этой отрасли?



Теоретик он, сам никогда и ничего не построил.
1
1
=
0
луга 04.09.2020 09:36
Разрезы, вернее, отвалы, сами потенциальные очаги пожаров. А что до высокой плотности населения, то это да. Только на карту Кузбасса гляньте - вы всерьез думаете, что пожарные без проблем могут попасть в любой таежный угол, будь это Кузнецкий Алатау или Горная Шория?
2
0
=
2
Kotafey 04.09.2020 09:07
Неактуально...всю неделю дожди...что картошка гнить будет более вероятно чем оесные пожары.
1
1
=
0
uttkin 04.09.2020 09:11
Да уж! Брат понадеялся на бабье лето, не выкопал картошку, теперь переживает за нее...придется ее из болота выкапывать, однако?
1
0
=
1
арбуз 04.09.2020 10:55
Где гореть будет? Кто свидетель?
Я свидетель! А што случилось? Где гореть будет?
0
1
=
-1
арбуз 04.09.2020 11:03
Навар с пилорам-как навар с торговли наркотой-или оружием.
Лес-то ХАЛЯВНЫЙ идёт! Который идёт с Красноярска-не в курсе.
А наш-то с разрезов. Каждый день камазы с сибиргинскаго лес везут
0
0
=
0
Хиус 04.09.2020 11:07
Как то Так что
3
0
=
3