# #
Просмотров: 955
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 2128
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21761
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

эксперт 20-05-2025 05:36

петросян-месный 20-05-2025 05:31

виктор 20-05-2025 01:25

valicova 19-05-2025 23:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс

"Могли привести к взрыву метана..."

На шахте в Кузбассе запретили добывать уголь.

Сибирским Управлением Ростехнадзора было установлено, что на объекте выявлены нарушения правил промышленной безопасности, а именно: отсутствует документация на эксплуатацию скважины, которая установлена на промплощадке; не выполнена в полном объеме изоляция наклонного ствола; газоотводящая труба из-за изолированного пространства не соответствует проектным решениям; в теле изоляционной перемычки установлен гидрозатвор, который не предусмотрен проектом и не заполнен водой, а также отсутствует ограждение и газоотводящая труба с пламегасителем и обратным клапаном для предотвращения поступления свежего воздуха.

Выявленные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью работников участка шахты, могли привести к взрыву метана и гибели людей.

Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде приостановления деятельности по ведению горных работ на опасном производственном объекте сроком на 30 суток.

Судебные приставы ОСП по г.Ленинск-Кузнецкому, г.Полысаево и Ленинск-Кузнецкому району ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность по производству горных работ на объекте шахты. Руководитель угольного предприятия был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Сотрудниками ведомства регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

04.09.2023
Просмотров: 1264 | Комментариев: 7
Ясен пень, шерегешское лобби лютует?!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 04.09.2023 15:04
Бардак в шахте!
40 лет назад такого не было!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 04.09.2023 15:04
Айл Би Бэк: Бардак в шахте!
40 лет назад такого не было!

Сами шахтеры смотрели и за начальством и друг за другом
4
0
=
4
Айл Би Бэк 04.09.2023 15:05
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Бардак в шахте!
40 лет назад такого не было!

Сами шахтеры смотрели и за начальством и друг за другом

Мне дядька рассказывал.
Если что не по технике безопасности, просто отказывались в забой идти коллективно.
А что, у меня дети, ты что ли их растить будешь? - так начальнику участка говорили
3
0
=
3
Консуэло 04.09.2023 15:29
Ну и не надо добывать раз по нормаольному не могут
0
3
=
-3
Консуэло 04.09.2023 15:29
Закрыли шахту и по домам

Пусть все будут живы и здоровы
0
2
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь