#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

И эти туда же...

Пятьдесят три литра ликероводочной продукции на сумму свыше семи тысяч рублей изъяли в пятницу сотрудники милиции в трактире "Жили-были", расположенном по Кирова, 49-а.

Отличились работники отдела по незаконному обороту алкогольной продукции управления милиции на потребительском рынке ГУВД Кемеровской области. Как выяснили оперативники, в этом заведении, в нарушение установленного порядка, вовсю шла торговля крепкими напитками.

Между тем, лицензии на право реализации алкогольной продукции этот трактир не имеет; более того, со слов руководителя отдела Олега Баландовича, новосибирское руководство предприятия, открывшего трактир, не предпринимает никаких шагов к тому, чтобы привести в соответствие с законом сложившееся положение дел: не подано даже заявки на получение лицензии!..

...30 сентября сотрудники отдела под видом посетителей заказали в трактире водки и вина, а после выполнения заказа предъявили документы и объявили, что это являлось контрольной закупкой. И потребовали объяснений. Руководители заведения признали, что необходимой лицензии у них нет. После чего вся находящаяся на складе ликероводочная продукция была изъята, перевезена в отдел и опечатана. Там она будет храниться до решения суда.

В настоящее время по факту реализации алкогольной продукции без лицензии проводится административное расследование. Если удастся доказать, что продажа крепких напитков производилась по команде директора предприятия, то юридическому лицу грозит штраф на сумму от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией имущества судебными приставами. В ином случае штраф будет меньше, но кара, надо полагать, неотвратима.

Заметим, что за последнюю неделю это уже второй выявленный случай реализации в Новокузнецке алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Аналогичная ситуация сложилась и в зале игровых автоматов кинотеатра "Коммунар", где 26 сентября также было изъято 7,5 литра крепких напитков. Частному предпринимателю, содержащему заведение, придется раскошелиться...

Сергей Штиль.

04.10.2005
Просмотров: 1144 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь