#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Не виноватые мы! Он сам от нас ушёл!!!"

Сегодня новокузнецкие медики прокомментировали инцидент, получивший широкую известность – пациент после драки у ресторана "Пекин", доставки его в ГКБ-29 и обследования покинул медучреждение и умер дома. При этом в его организме были обнаружены четыре пули в грудной области.

Заведующий первого нейрохирургического отделения 29-й клинической больницы Глеб Бондаренко днем в четверг пригласил представителей СМИ и озвучил им свою версию случившегося.

По словам Бондаренко, пострадавший и двое сопровождавших его (все в нетрезвом состоянии) были доставлены в 3.45. Врачи "Скорой помощи" поставили предварительный диагноз "сотрясение головного мозга" Состояние мужчины оценивалось как удовлетворительное, пульс и давление были в норме. Для исключения черепно-мозговой травмы, со слов завотделением, медики провели неврологический осмотр, эхоэнцефалоскопию и рентгенограмму черепа, смещений или травматических изменений обнаружено не было. Об огнестрельных ранениях медикам никто не доложил.

Кстати, дежурный врач-нейрохирург обратил внимание на наличие ран в области груди, к тому же пациент жаловался на боли. Пострадавшему наложили асептические повязки и попросили подождать травматолога в коридоре, однако обследования тот решил не ждать и, сославшись на нормальное самочувствие, отправился домой, где и скончался на следующий день.

По оценке Глеба Бондаренко, медицинский персонал действовал в соответствии с должностными инструкциями и правилами.

Расследование уголовного дела по факту смерти ведет Следственный отдел СКР по г. Новокузнецку, ему предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников больницы №29.

04.10.2012
Просмотров: 3260 | Комментариев: 27
Жаннеточка 04.10.2012 18:52
Под парами товарищь был. Сам не понял , что произошло...
0
0
=
0
тоня 04.10.2012 18:58
Ждать травматолога в коридоре часа два пришлось бы. Но пострадавший как сам-то не испугался за свою жизнь, четыре пули в груди, шутка ли.
0
0
=
0
Фандорин 04.10.2012 19:08
Наверное, и не сообразил, что там пули, бывает такое, когда бьют и стреляют дробью одновременно
0
0
=
0
Фандорин 04.10.2012 19:08
Я только не понял, каков диагноз смерти?
0
0
=
0
Фандорин 04.10.2012 19:19
По оценке Глеба Бондаренко, медицинский персонал действовал в соответствии с должностными инструкциями и правилами и заслуживает премирования, награждения государственными медалями и загранпутевками.
0
0
=
0
чилим 04.10.2012 19:43
К инструкциям и голову иногда прикладывать надобно...
Хотя и потерпевший (покойник) свою лепту тоже внес в развитие событий.
а диагноз (ИМХО) неоказание медицинской помощи вовремя. Известны случаи, когда неразорвавшийся ВОГ (гранату из подствольника) из тела человека извлекали и он жил потом долго и счастливо...
0
0
=
0
Слесарюга 04.10.2012 21:08
Здравы будте,добрые люди...Ой лукавит глав врач,четыре дыры в груди,перевязку ложили,и травматолога не дождались,да там быстрее травматолога мусора оказатся должны,четыре проникающих,доктор здать все это дело должен с потрохами,лично мне это блевотинкой кажется,не верю я что правда так всё было.в любой экстренной хирургии мент сидит для таких вот случаев..четыре огнестрела,а лечат от сотрясения,или врач дятел,или глаза баксом заклеены,или вилы ковырятся было,вранье все это ,мое видение,а как вы думаете?
0
0
=
0
чилим 04.10.2012 21:51
Слесарюга: в любой экстренной хирургии мент сидит

Не так. (личный опыт). Должны травматологи информировать ментов по подозрении в криминальном характере травмы. В моем случае (в свое время) так и было.
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.10.2012 23:06
В данном случае криминальный характер травм очевиден
0
0
=
0
Сципион 04.10.2012 21:15
Ну, блин, эскулапы.
Тут, впрочем, и другое. Если огнестрел, надо тут же вызывать ментов. Видимо, это было крайне не выгодно ни тем, кто доставил "травмироованного", ни - предположительно - самому пострадавшему.
Такшта, скорее всего, запугали врачей.
0
0
=
0
Православный 04.10.2012 21:30
тоже так думаю...если бы не помер, никто бы ничего и не узнал...
0
0
=
0
тоня 04.10.2012 22:43
У него было четыре огнестрела, на что он надеялся, что пули сами рассосутся, лишь бы сотрясения не было, так что-ли. Врачи однозначно виноваты, должны были, обязаны просто, полностью его обследовать, визуально хотя бы посмотреть, неужели так трудно пулевые отверстия от просто раны отличить.
0
0
=
0
Кумарин 04.10.2012 22:41
Пули в организм попали до больницы или после?
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.10.2012 23:07
Кумарин: Пули в организм попали до больницы или после?
Если бы после, всей этой суеты бы не было
0
0
=
0
elena6442 05.10.2012 00:37
Честно я не удивилась...в нашем доме парень погиб от ножевого ранения...вызвали скорую, но они не заметили..ножевого ранения!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
777 05.10.2012 03:38
Ночь глубокая... Пациент под турахом... А этим козлоэскулапам спать хочется, да и нахрен им эти заморочки... Вызывать ментов каких-то, хирургию грудную вызывать... Избалованы безнаказаностью за неоказание... Хоть одному барбосу за подобные деяния, хотя бы срок условный когда-либо дали?
Сталкивался с подобным в прошлом году. За ночь три раза скорую вызывал для соседки, и три раза скорая принимала решение везти в эту 29-ую для госпитализации. И три раза назад её ночью на своей машине домой её привозил, по причине отказа дежурного эскулапа её госпитализировать. И только на следующий день после 12 дня, когда её опять увезли на скорой, после вмешательства зам.гл врача, её осмотревшую - больная была срочно госпитализирована.
0
0
=
0
Сципион 05.10.2012 16:07
Странно.

В течение последнего десятилетия трижды сталкивался в неурочное время с больницами.

Топкинский район. Вывихнул плечо. Вызвали "скорую" из райцентра. Привезли в районную больницу. Травматолога вызвали из дома. Вправил плечо. Обратно, правда, пришлось ехать на такси.

Другой раз "Скорая" по собственной инициативе увезла с сердечным приступом не в дежурную больницу, а в кардиоцентр, где лечение специализированное.

И ещё кардиоцентр. Попал по "скорой".

Никого не просили, ни на кого не давили, всё случалось само собой.

То ли в Новокузнецке очень плохие, очень недобросовестные медики, то ли это всегдашняя страсть форума обо**ать хоть ближнего, хоть дальнего.
0
0
=
0
Без Ника 05.10.2012 09:57
....Да нет все верно ,самое лучшее валить все на мертвого,это самая лучшая оборона,и железная,он ушел,сам виноват,а вот если б выжил ,тут расклад другой бы был,он их засудил...
0
0
=
0
me1 05.10.2012 10:51
Кстати про 29 больницу вообще страсти рассказывают, как они к людям относятся (будто бы все пациенты с Горьковской), обследования не проводят. Кто умер в палате - его проблема... Меня бог миловал, не довелось лежать, но другим меньше повезло. Так что парня понимаю, когда не стал оставаться. А врачи пули обязаны были выявить и госпитализировать
0
0
=
0
Людмила 05.10.2012 11:46
Вообще всем советую с диктофоном на приём ходить! Последнее время в медицине беспредел! Ещё потом так нагло заявляют: У Вас есть доказательства? Хороший доктор-бооооооольшая редкость!
0
0
=
0
кира 05.10.2012 13:23
Я вчера когда этот сюжет смотрела по новостям, волосы дыбом встали. Жена погибшего, невозмутимая такая, дает интервью. Да если бы моему мужу 4 пули в грудь всадили, какая бы я пьяная ни была, я бы кричала в больнице, что у него пулевые ранения!!! А она говорит: "мне сказали - девушка не истерите" и они поехали домой. Она что, хотела сама ему эти пули вытащить что ли? Правильно сказал Сципион: "Видимо, это было крайне не выгодно ни тем, кто доставил "травмироованного", ни - предположительно - самому пострадавшему". А про нашу медицину и докторов я вообще даже рассуждать не хочу, всем всё и так известно. Этот случай лишнее подтверждение такого мнения о наших докторах, если уж врач нейрохирург! не видит пулевые ранения (он что глаза специально отводил?) и отправил в коридор!! дожидаться травмотолога!!! Эта ситуация для Задорнова, реально.
0
0
=
0
мина 05.10.2012 20:50
А мне везет, всегда попадала к профессионалам и внимательным докторам, так что не надо обобщать.
0
0
=
0
WTF? 05.10.2012 22:40
мина: А мне везет, всегда попадала к профессионалам и внимательным докторам, так что не надо обобщать.

Сапер тоже ошибается один раз...
0
0
=
0
мина 06.10.2012 10:49
))).
0
0
=
0