#
#
Просмотров: 715
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2259
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4037
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Проверяй! Не доверяй

Новокузнечанин не постеснялся обмануть 89-летнюю бабушку, чтобы похитить у нее три тысячи рублей.

В отдел полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 89-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее 3 000 рублей.

Прибывшие по сигналу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник пришел к пенсионерке и, представившись другом ее внука, попросил передать для него деньги. Якобы мужчине стало плохо и для оказания ему помощи срочно требуются деньги. При этом аферист предупредил пенсионерку, что связаться с родственником пока невозможно. Пожилая горожанка поверила незнакомому мужчине и передала ему имевшиеся у нее 3 000 рублей. Спустя несколько часов пенсионерка связалась с внуком и узнала, что с ним все в порядке и помощь ему не требовалась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 53-летний местный житель. Он знал, что у пенсионерки есть внук и в поисках денег решил обмануть ее, сообщив, будто ее родственник попал в беду.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

04.10.2016
Просмотров: 1908 | Комментариев: 5
дадуда 04.10.2016 20:43
Бабушки, не будьте добрыми
0
0
=
0
дадуда 04.10.2016 20:43
Много недобрых шарятся
0
0
=
0
rob 04.10.2016 21:38
Скотина просто. Бабок разводит паскудство
0
0
=
0
чилим 05.10.2016 03:51
Чудны дела твои... Уже и сказок никаких не нужно про снятие сглаза, либо возврата денег за некачественные услуги...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь