#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Золотой" человек...

Глава Росгвардии лично приехал к требовавшему встречи с ним или Путиным "террористу".

Глава Росгвардии  Виктор Золотов   предотвратил теракт, выехав на личную встречу с мужчиной, который угрожал взорвать машину в Москве в среду, 3 октября. Об этом сообщил депутат  Госдумы   Александр Хинштейн.

По его словам, сотрудники  ДПС  остановили автомобиль на Васильевском спуске и сделали замечание о нарушении правил дорожного движения. В ответ водитель потребовал организовать личную встречу с президентом России  Владимиром Путиным  или с главой Росгвардии Виктором Золотовым, пообещав, что в случае отказа он взорвет находящийся в машине баллон с газом.

"Виктору Васильевичу доложили об этой ситуации, и он принял решение поговорить с человеком сам. Подъехал на место, сел к нему в машину, переговорил, успокоил, убедил его сдаться", — рассказал Хиштейн. В машине действительно был обнаружен баллон с газом, который Золотов достал из салона вместе с водителем, уточняет он. Затем глава Росгвардии отдал ключи от машины представителям  ФСО , а мужчина был задержан.

Парламентарий добавил, что владельцем автомобиля оказался приморский предприниматель, у которого возникли проблемы с бизнесом, не связанные с Росгвардией.

11 сентября глава Росгвардии Виктор Золотов  вызвал  оппозиционера  Алексея Навального  на дуэль в ответ на опубликованное  Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) расследование о госзакупках в ведомстве. "Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", — заявил генерал. 3 октября  стало известно , что поставщик продуктов, который фигурирует в расследовании ФБК о госзакупках на поставку продовольствия Росгвардии, подал в суд на Навального.

Исходная информация: Лента.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
04.10.2018
Просмотров: 2891 | Комментариев: 25
bragjun 04.10.2018 11:31
Хм. Интересный ход. Надо бы продумать так же поступить. Инвестиций нет.
1
7
=
-6
Фигня, Дмитрий Анатолич на прошлой неделе восемь старушек через дорогу перевёл, а одну даже подвёз до метро - бесплатно.
Западная пресса и пятиколонники утверждают, что старушки были подставные.
19
1
=
18
UVG 04.10.2018 12:02
сам я не местный: Фигня, Дмитрий Анатолич на прошлой неделе восемь старушек через дорогу перевёл, а одну даже подвёз до метро - бесплатно.
Западная пресса и пятиколонники утверждают, что старушки были подставные.
Как пить дать подстава, в одной даже Валюшку Матвиенко признали, с работы домой на трамвае ехала.
16
0
=
16
uttkin 04.10.2018 12:21
так это была одна старушка - его бабушка! Как он с ней намучился, однако!
4
1
=
3
Эредин 04.10.2018 12:17
Слишком гладко как-то, может зыбыли упомянуть что это ученья были.
11
2
=
9
Близнец 04.10.2018 13:11
Эредин: Слишком гладко как-то, может зыбыли упомянуть что это ученья были.

Да,вроде,нет.
Если б учения,то дядю в психушку не повезли бы.
1
8
=
-7
арбуз 04.10.2018 13:50
а вы с дядей прям до психушки доехали? в одну палату вас определили? смишной ты, билизнетц...
5
2
=
3
Ruthenium 04.10.2018 12:20
Ну вот, я ужо чуть не плачу ..... Таперича путинскому золотарю Золотову осталось навестить под телекамеры питомник для брошенных котиков, и я поверю, шо он чист аки крЫсталл.
12
1
=
11
uttkin 04.10.2018 12:24
да не! Золотов просто предупредил террориста о предстоящем повышении цены на газ...он быстро сообразил, что дешевле сдаться...
5
2
=
3
uttkin: да не! Золотов просто предупредил террориста о предстоящем повышении цены на газ...он быстро сообразил, что дешевле сдаться...

Сечёте тему, фишку рубите...
6
0
=
6
uttkin 04.10.2018 13:34
а то!
3
2
=
1
Дихлофос 04.10.2018 12:56
Капуста по семнадцать рублей требовала встречи С Золотовым, но с ней он встречаться зассал.
21
4
=
17
Kotafey 04.10.2018 13:01
КЕМЕРОВО, 14 марта 2009, 12:37 — REGNUM Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который получив сообщение о захвате заложников 13 марта в банке Ленинска-Кузнецкого, прибыл на место ЧП, вел переговоры с террористом...Отвлекаемый переговорами захватчик выпустил из поля зрения заложников, и трем женщинам удалось незаметно покинуть здание через окно в туалете.

Пока Тулеев отвлекал нападавшего переговорами, в здание скрытно проникли спецназовцы. Чтобы не пострадали заложники, спецназ был вынужден ликвидировать нападавшего: он застрелен на месте. Взрывное устройство было обезврежено, как позже выяснилось, это был муляж.


7
1
=
6
Kotafey 04.10.2018 13:04
Это был последний пятый случай переговоров Тулева и терористов, в последующем все терористы отказывались вести переговоры с ним, говоря "Он нас на снайпера выманит"...


В первый раз в ходе кампании по выборам президента 1991 года Тулеев оказался в командировке в Москве и, как пишет газета «Спецназ», «вышел из гостиницы «Россия» как раз в тот момент, когда преступник захватил автобус».

Оппозиционер Учватов, ссылаясь на первого губернатора Кузбасса Михаила Кислюка, утверждает, что Тулеев оказался на месте захвата заложников неслучайно.

«Все было подстроено, мне рассказали, как нашли полудурка со справкой и с гранатой туда запустили. Кислюк говорил, что он только узнал о захвате, а Тулеев уже заходил обезвреживать под прицелом телекамер», — говорит Учватов
10
2
=
8
Kotafey: Это был последний пятый случай переговоров Тулева и терористов, в последующем все терористы отказывались вести переговоры с ним, говоря "Он нас на снайпера выманит"...




Не даёт вам покоя Тулеев.
При этом замечу, что все переговоры с террористами у него оказывались результативными и оканчивались освобождением заложников. Начиная с самого первого случая, в 1991 году на Красной площади, когда депутат предложил себя в заложники вместо захваченной девушки.
Другой случай описан в заметке газеты "Коммерсантъ":

18.08.1995
Захват заложников в Кемерово

Аман Тулеев уговорил террориста сдаться

Вчера в 9 часов утра на городском автовокзале Кемерово был захвачен рейсовый автобус Кемерово — Ленинск-Кузнецкий с четырьмя заложниками. Террорист Евгений Жеренков требовал, чтобы его матери вернули родительские права.

В УВД Кемеровской области сообщили, что 23-летний Евгений Жеренков психически нездоров.
Террорист выпустил из автобуса всех женщин и детей, оставив в качестве заложников троих мужчин и водителя. Угрожая взорвать висевшие у него на шее самодельное взрывное устройство и гранату Ф-1, Жеренков потребовал привести к автобусу его сестер и мать, которую в 1988 году за пьянство лишили родительских прав. Сам Евгений и трое его малолетних сестер были помещены в детские дома, расположенные в разных городах области.
Спустя пару часов мать и сестры были доставлены к автобусу. Тогда террорист потребовал $4 тыс. и иностранного корреспондента, которому он собирался дать платное интервью. Роль иностранного журналиста милиционеры отвели первому попавшемуся американскому гражданину.
В 12 часов Жеренков согласился пустить в автобус председателя законодательного собрания области Амана Тулеева и американца. После недолгих переговоров Тулеев уговорил террориста отпустить всех заложников. В два часа дня Жеренков сдался властям.

АЛЕКСАНДР Ъ-РАСКИН


Полагаю, как ни относись к АГТ, но в личной отваге ему не откажешь. Ну, и в умении вести переговоры со злодеями - тоже.
Умильный Кислюк ни в чём подобном замечен не был.
2
15
=
-13
Ruthenium 04.10.2018 14:30
Седьмой спутник:
террорист потребовал $4 тыс. и иностранного корреспондента, которому он собирался дать платное интервью. Роль иностранного журналиста милиционеры отвели первому попавшемуся американскому гражданину.
В 12 часов Жеренков согласился пустить в автобус председателя законодательного собрания области Амана Тулеева и американца. После недолгих переговоров Тулеев уговорил террориста отпустить всех заложников. В два часа дня Жеренков сдался властям.

Дас ист фантастиш! Первый же попавшийся американец согласился идти на рандеву к сумасшедшему обвешанному взрывчаткой террористу. ГЫГЫ, Васисуалий!

11
3
=
8
Это не моя информация.
Это цитата из авторитетного издания "Коммерсантъ".
У тебя есть другие сведения по сюжету? Поделись.
2
15
=
-13
Ну, и в умении вести переговоры со злодеями - тоже.

Ну, тогда уж и с оффшорными благодетелями и немецкими дохтарами.
Грех такие добродетели замалчивать.
6
1
=
5
Наган 04.10.2018 13:04
Крепчание маразма - признак конца.
13
0
=
13
Пущай теперь в горящую избу войдёт и коня на скаку залоханит.
11
0
=
11
ТОТ 04.10.2018 13:19
Театр абсурда или нас считают за идиотов?
15
1
=
14
арбуз 04.10.2018 13:52
Почему считают? Есть и те, кто верит. Верят же Путену, Шойге, Медведеву...
13
1
=
12
арбуз 04.10.2018 13:54
эээ...верят про сахар в мешках, верят в сказки про чесные выборы. идиотов полно...
15
3
=
12
kegtym 04.10.2018 14:07
..ага,
есть круглые идиоты, а есть, по молодости, зеленные .
Но иногда, очень редко, эти 2 качества перехлестываются.
,
6
0
=
6