"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Снайпер под прицелом
Сотруднику вневедомственной охраны УВД Новокузнецка, бывшему бойцу ОМОНа Александру Шаталову грозит до пятнадцати лет лишения свободы за инцидент на Пионерском, 35.
Демарш Шаталова, переполошивший в минувший четверг весь город, не оставил равнодушным никого. Одни откровенно поддерживали Шаталова, "доведенного до отчаяния царящим в новокузнецкой милиции произволом", и заставившего услышать себя лишь после того, как он "решил покончить жизнь самоубийством". Многие же осуждали: решая свои интересы, виновник переполоха подвергал опасности жизни других людей. Впрочем, заряд пороха, который находился в квартире в момент штурма, свидетельствует о том, что при всем желании существенно повредить несущие конструкции дома Шаталов не смог бы.
Тем не менее, следственным комитетом Новокузнецка при прокуратуре России возбуждено уголовное дело по статье 205 "Терроризм", предусматривающей лишение свободы на срок до 15 лет.
По словам заместителя главного врача по лечебной части первой городской больницы Татьяны Айкиной, состояние Александра Шаталова оценивается медиками как стабильное. Выходные он провел в отделении реанимации под наблюдением реаниматологов. Говорить же о приблизительных сроках выписки ветерана чеченской войны пока рано: во время штурма квартиры он получил глубокие ожоги, хотя их процент небольшой.
Медицинская палата, в которой находится Шаталов, с первого дня его пребывания в больнице охраняется сотрудниками правоохранительных органов, посторонние туда не допускаются. После выздоровления он будет направлен на экспертизу для определения степени его вменяемости.
Получить ответ на главный вопрос: действительно ли в УВД Новокузнецка совершались махинации относительно выплат "боевых" за поездки в Чечню, возможно будет лишь после проведения специальной проверки, инициированной ГУВД области. Но таковой, по нашей информации, пока не планируется.
...А вчера в областной администрации губернатор Аман Тулеев вручил областные награды сотрудникам правоохранительных органов, отличившимся при проведении антитеррористической операции.
Алексей Елько.
"Кузнецкий рабочий"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь